Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Главная > Ветеринария > Ветеринарные препараты > Фронтлайн Спрей 100 мл, 250 мл

Фронтлайн Спрей 100 мл, 250 мл

Средство нового поколения от эктопаразитов содержит новую формулу: ФИПРОНИЛ, активный и эффективный препарат в борьбе со многими паразитами, нашедший широкое применение в медицине, ветеринарии и растениеводстве. Купание и длительное нахождение животного под солнцем не снижают эффективности действия.

Показания:
Профилактика и борьба с эктопаразитами собак и кошек (блохи, вши, власоеды и иксодовые клещи).

Продолжительность защиты от повторных инвазий:

  • для собак: два месяца от блох и один месяц от клещей;
  • для кошек защита от блох в течении 40 дней.

Фармакологическое действие:
Фронтлайн спрей является инсектоакарицидным средством контактного действия, активен в отношении блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей на всех стадиях развития.
Фронтлайн спрей закрепляется на волосяном покрове, создавая, таким образом, ловушку для паразитов.
Препарат поражает центральную нервную систему блох и клещей, при этом не оказывая влияния на ЦНС млекопитающих.

Расфасовки:

фронтлайн
фронтлайн

спрей 100 мл (на картинке слева) - для кошек и мелких собак.
Одной упаковки достаточно для защиты кошки (собаки) весом 5 кг от блох в течение 13 - 20 месяцев.

Доза препарата составляет:
200 нажатий, 6-12(3-6мл) нажатий на 1 кг массы животного.

спрей 250 мл (на картинке справа) - для собак весом 12 кг и более.
Одной упаковки достаточно для защиты собаки весом 20 кг от блох в течение 8 - 12 месяцев.

Доза препарата составляет:
160 нажатий, 2- 4(3-6мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.

Способ применения:
Обработку проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Перед обработкой флакон тщательно встряхивают, снимают защитный колпачок, вставляют распылительную головку и направляют факел распылителя с расстояния 10-20 см на туловище животного против роста волос.
Флакон держать вертикально.
Обрызгивать животное препаратом, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров, включая живот, шею и конечности. После чего втереть препарат, чтобы ускорить и улучшить его проникновение до кожи (рекомендуется надеть резиновую перчатку). Необходимо обрызгать жидкостью всё тело, не забывая уши и складки кожи, где очень часто находятся эктопаразиты. При опрыскивании длинношерстных животных шерсть приподнимают рукой и направляют факел распылителя против роста волос.
Избегать прямого попадания жидкости в глаза, для этого можно смочить препаратом ткань и осторожно втереть препарат вокруг глаз.

Доза препарата составляет:

  • Спрей 100 мл - 200 нажатий, 6-12(3-6мл) нажатий на 1 кг массы животного.
  • Спрей 250 мл - 160 нажатий, 2- 4(3-6мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.

После обработки дать препарату высохнуть, не вытирая его, шерсть животного расчёсывают. До полного высыхания шерсти нельзя позволять животным слизывать препарат, подпускать их к огню или нагревательным приборам. В целях предотвращения повторного инвазирования животного заменяют подстилку. Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям.

Побочные эффекты:
В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.

Рекомендации:

  • Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения препарата;
  • мыть руки с мылом после применения;
  • препарат хранить в недоступном для детей месте.

Особые указания.
При работе с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками. Во время работы запрещается курить, пить, и принимать пищу.

фронтлайн

Производитель:
«MERIAL» Франция

Фронтлайн начинает действовать только через сутки после обработки!

Наиболее часто задаваемые вопросы.

Для каких целей разработан препарат Фронтлайн?

Препарат Фронтлайн разработан для борьбы с эктопаразитами: блохами, клещами (иксодовые, ушные, нотоэдрозные, хейлителлы и др.), вшами и власоедами, которые паразитируют на кошках и собаках, перенося тяжелые заболевания (пироплазмоз, болезнь Лайма и др.), чем приносят не мало беспокойства, как самим животным, так и их владельцам. Для профилактики этих проблем и разработан Фронтлайн. Ранее сушествовавшие препараты, были токсичны для животных и могли привести к отравлению особенно у кошек. Фронтлай не токсичен для млекопитающих и хорошо переноситcя при шестикратном увеличении дозировки.

Каков механизм воздействия у препарата Фронтлайн?

Фипронил, входящий в состав препарата блокирует рецепторы ГАМК паразита и обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы, отодектосы), паразитирующих на собаках и кошках. Фронтлайн не является препаратом системного действия, он не всасывается в кровь, а накапливаясь в эпидермесе и сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие на эктопаразитов.

Фронтлайн Спот Он в течение 48 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела и обеспечивает защиту животных от эктопаразитов.

Чем Фронтлайн отличается от других препаратов аналогичного действия?

Фронтлайн не проходит через базальную мембрану и не всаывается в кровь животного, не оказывая токсического действия на печень и почки. Фронтлайн отличается широким спектром действия, длительной продолжительностью защиты, свето и водостойкостью, препарат не снижает защитных свойств при мытье шампунем. Фронтлайн спрей можно применять на беременных, лактирующих животных, на котятах и щенках без ограничений по возрасту. Препарат не токсичен для млекопитающих.

Какие противопоказания у препарата Фронтлайн?

Противопоказаний у Фронтлайна нет, препарат можно использовать и на ослабленных животных.

С какого возраста можно обрабатывать щенков Фронтлайном?

Для спрея ограничений по возрасту нет, это значит, что Вы можете обрабатывать щенков и котят с первых дней жизни. В расфасовке "спот он" препарат не рекомендуется применять до 8 недель.

Что эффективнее и удобнее в использовании капли или спрей?

Выбор спрея или капель при правильной обработке животного никаким образом не влияет на эффективность. Для кошек удобнее применять капли, так как звук спрея не нравится этим животным. Выбор в пользу спрея рекомендован для животных не достигших восьминедельного возраста. Также, если Вы завтра решили ехать, к примеру, на охоту, и не можете ждать 48 часов пока Спот Он постепенно распространится по всей поверхности кожи, рекомендуем воспользоваться спреем.

Сохраняется ли защитное действие препарата после купания?

Фронтлайн водостоек. Фипронил накапливаясь в сальной железе, создает "эффект резервуара" и не смывается, но если Вы моете своего питомца шампунем чаще 6 раз в месяц, то Вам рекомендуется увеличить кратность обработок. Не купайте Вашего четвероногого друга 48 часов после обработки препаратом.

Какова вероятность привыкания клещей к воздействию на них препарата?

Такая вероятность стремится к нулю, для этого должен измениться механизм передачи нервного импульса у паразитов, а это в нашем тысячелетии невозможно.

В какой период года необходимо использование препарата и как часто?

Риск заражения существует круглый год, а с апреля по конец ноября во много раз возрастает. Продолжительность защиты животных при использовании Фронтлайна от клещей 1 месяц у собак и 3-4 недели у кошек, от блох у собак 3 месяца, у кошек 2.5 месяца.

Повторные обработки животных проводят по истечению указанных сроков.

Безопасен ли Фронтлайн Спот Он для беременных и лактирующих животных?

Фронтлайн и Фронтлайн Спот Он прошел многочисленные лабораторные испытания. Он не оказывает никаких побочных эффектов на беременных и лактирующих собак и кошек. Это единственный препарат, рекомендующийся для обработки лактирующих и беременных собак и кошек.

Если мой питомец после обработки начнет вылизывать себя, опасно ли это?

В случае попадания препарата в внутрь, может возникнуть кратковременная гиперсаливация. Он безопасен при проглатывании и не вызывает интоксикации, так как воздействует избирательно на нервную систему беспозвоночных.

Наносите Фронтлайн Спот Он в тех местах, где животное не сможет его слизнуть.

Как быстро Фронтлайн убьёт блох на моем питомце?

Фронтлайн уничтожает 98-100% блох менее чем за 24 часа.

Отпугивает ли Фронтлайн блох?

Нет, вновь появившиеся блохи могут запрыгнуть на животное из внешней среды, но они будут убиты менее чем за 24 часа, после прибытия до того как смогут отложить яйца.

Предупреждает ли Фронтлайн укус клеща.

Нет, клещ может укусить животное, но умрет менее чем за 48 часов. Этот факт сводит к минимуму риск передачи клещом наиболее опасных заболеваний (пироплазмоз).

Что делать, если мой питомец намок или я хочу его помыть?

Фронтлайн устойчив к дождям, купаниям или мытью с шампунем, спустя 48 часов с момента обработки. Ежемесячная обработка рекомендуется, в случае если вы применяете шампунь регулярно (более 2 раз в месяц). Не рекомендуется мыть животное с шампунем в течение 2 дней после обработки Фронтлайн.

Помогает ли Фронтлайн от комаров, мошек и москитов

Нет, от комаров, мошек и москитов Фронтлайн не помогает.

Автор: Шинтарь Татьяна

Ветеринария - Ветеринарные препараты

Статистика

  • Яндекс.Метрика

Перевести сайт

Наши друзья

Copyright © 2010 - 2024 Клуб "Русский хорек". Использование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на сайт rushorek.ru.
[ Карта сайта | Администратор | Время отклика : 0.348 с. ]