Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Пробиотик "ИНТЕСТЕВИТ"

Препарат способен стимулировать ферментативные процессы в кишечнике, контролирует кислотный баланс, повышает естественную резистентность организма животных и способствует восстановлению популяционного уровня представителей нормальной микрофлоры кишечника.

Среди многообразия микроорганизмов кишечника часто выделяют две группы бактерий, имеющие значение для поддержания функций здорового организма.

Первая группа объединяет представителей нормальной кишечной микрофлоры - молочнокислых бактерий, бифидобактерий, стрептококков.
Вторая группа объединяет представителей условно-патогенных бактерий - эшерихий, сальмонелл, иерсиний, протея, стафилококков, и т.д. Изменения качественного и количественного состава кишечной микрофлоры называются дисбактериозами. Общий признак дисбактериозов кишечника - увеличение числа условно-патогенных бактерий происходит на фоне снижения численности бифидобактерий и лактобацилл.

В природных условиях источником полезных бактерий служит трава, которую потребляют все домашние любимцы, почва, вода, а также фекальная микрофлора сородичей или же кишечная микрофлора неизбежных жертв плотоядных животных. Отрыв от естественной среды обитания в условиях мегаполиса не только изменил характер формирования кишечного микробиоценоза животных, но и ограничил возможности его обновления.

Современные направления в профилактике и лечении дисбактериозов кишечника базируются на применении пробиотиков - препаратов, в состав которых входят живые, полезные бактерии. Уникальные свойства пробиотического препарата Интестевит заключаются в исключительно удачно подобранной синергидной микробной композиции - бифидобактерий, энтерококков и спорообразующих бактерий, продуктов их метаболизма. Каждый из этих микроорганизмов в короткие сроки занимает свою экологическую нишу в кишечнике животного, колонизирует кишечную стенку и продуцирует комплекс биологически активных соединений, способных угнетать рост нежелательной кишечной микрофлоры, усиливать неспецифический иммунитет, нормализовать работу печени, улучшить минеральный, витаминный, жировой и белковый баланс. Поэтому раннее назначение пробиотиков показано всем видам домашних животных для формирования полноценной популяции полезных микроорганизмов.

Этот препарат рекомендован здоровым животным всех возрастов с профилактической целью два раза в год: осенью и весной, в периоды, когда животным необходима микробиологическая поддержка. Назначенный беременным собакам и кошкам за две недели до родов, он поможет справиться с эндометритами и способствует быстрой колонизации кишечника новорожденных животных нормальной полезной микрофлорой.

Нет нужды говорить о том, что могут испытывать наши животные, прошедшие курс лечения антибиотиками. Ощущение тяжести в желудке, беспокойство, нарушение перистальтики, дисфункция - симптомы, хорошо известны их хозяевам, самим попавшим в такую же ситуацию. Поэтому не нужно ждать и сразу после окончания лечения антибиотиками или даже в период его проведения следует принимать Интестевит, который поможет избежать развития этих процессов.

Интестевит следует назначать после лечения и профилактики глистных инвазий любыми антгельминтными препаратами. Совместно с антгельминтиками он не только эффективно будет санировать кишечник животных от гельминтов, но и снимет воспаления слизистой, восстановит электролитный баланс химуса.

Препарат Интестевит надежно зарекомендовал себя в комплексе специфических мер профилактики и базисной терапии вирусных и бактерийных заболеваний различной этиологии у домашних животных (в том числе вирусного гепатита, энтерита, чумы плотоядных). Он усиливает Т-клеточное звено иммунитета, активизирует макрофагальную активность нейтрофилов, обеспечивает лизис и нейтрализацию вирусных геномов, повышает выработку специфических антител, нейтрализует аллергизирующее воздействие циркулирующих иммунных комплексов.

Не менее целесообразно использовать пробиотик Интестевит животным для восстановления работы печени, лучшего переваривания и усвоения кормов. Вовремя проведённая пробиотикотерапия позволяет не только избежать возможных проблем, но и способствует восстановлению шерстного покрова, профилактике рахита.

Проживая в одном помещении со своими любимцами, мы невольно вступаем в замкнутый цикл обмена микрофлорой, которую наши питомцы приносят с прогулки и выделяют различными путями. Таким образом, использование пробиотиков сохраняет здоровье не только нашим питомцам, но также нам и нашим детям.

Более подробную информацию о пробиотике Интестевит Вы можете получить в компании "Биотроф" по телефону (812)3246519.

Д.б.н. Н.И.Малик ФГУ "ВГНКИ",
К.б.н. Е.Л.Проворов ООО "Биотроф

Использованы материалы с сайта http://www.zooprice.ru/

Ветеринария - Ветеринарные препараты

Статистика

  • Яндекс.Метрика

Перевести сайт

Наши друзья

Copyright © 2010 - 2024 Клуб "Русский хорек". Использование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на сайт rushorek.ru.
[ Карта сайта | Администратор | Время отклика : 0.265 с. ]