Главная
в начало
Текущее время: 24 май 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 00:31 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:55
Сообщения: 14
Добрый вечер.
Наконецто я преобрел себе хоренка, девочку =)
И на 3й день у меня возникла неприятная ситуация, дома из мяса ничего не осталось, ибо последнюю куриную голову в обед. А вечером все мясные магазины были закрыты и купил вискас куриный. Собственно интересно, а ничего, если хорек всегда будет питаться вискасом. Моя девочка с таким удовольствием уплетает его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 01:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
zelart, одни куриные головы и викас не прибавят здоровья вашему питомцу, скорее только болезни.
Очень внимательно изучайте статьи на сайте. Статья о правильном кормлении хорька - http://rushorek.ru/o-horkah/kormlenie/1 ... hego-horka.

Задавайте вопросы - обязательно поможем во всем разобраться :)

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 01:27 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:55
Сообщения: 14
Вы меня немножко не поняли, данную информацию я читал.
Меня интересует именно вискас. Не содержит ли он вредных веществ для хоря? Чередование пищи я делаю само собой, а так же добавки в виде витаминов тоже будут в дальнейшем =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 01:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
Расскажите что с чем вы чередуете?

про Вискас читайте здесь - http://rushorek.ru/o-horkah/kormlenie/1 ... hih-kormov, внизу страницы.

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 01:48 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:55
Сообщения: 14
Повторюсь, что хорек у меня еще только 3-4й день, так что чередовать я пока не особо чередовал.... Но уже кормил головами курицы (с капелькой рыбьего жира), давал попробовать вареное мясо с куриной ляхи.
Спасибо за ссылку. Я у вас на сайте минут 15, так что не серчайте за не опытность)

Кстати вискас взял не сухой корм а в виде кубиков с "подливой". Про сухой комр друзья очень негативно отзывались, не рискну своей малявке давать.

Еще вопрос: как мне сказали, купать хорька можно, но вот когда я не знаю. Лаки скоро будет 3 месяца. Когда я ее вез домой, она само собой от стресса вся профунькалась :oops: Сейчас вроде приживается помаленьку, но купать ее боюсь, не хочу с ней ссориться =) Бегает воняет пока что =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 04:04 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Говорят, вискас с морепродуктами - с креветками самый цимус :wink: . С пивом отлично идет :crazy:
Из последствий: На утро легкое ощущение, что кого-то объел (по неудобному взгляду всех прохоящих мимо уличных кошаков) и хвост отваливается. :lol:

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 12:03 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
zelart,у хорьков как и у других животных есть потребности в определенном количестве тех или иных питательных веществ.Куриные головы,вискас,китикет никогда не смогут их удовлетвлетворить.
Вот потребности хорька при кормлении натуральными продуктами
http://rushorek.ru/o-horkah/kormlenie/1 ... produktami
Вот при кормлении сухими кормами
http://rushorek.ru/o-horkah/kormlenie/1 ... hih-kormov

В общем-то вискас,китикет,куриные головы на мой взгляд сравнимы с лапшой быстрого приготовления типо Доширака,представьте что будет если кушать ее каждый день?)

А вообще приезжайте к нам на клубный день)Все расскажем и покажем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 13:15 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:55
Сообщения: 14
Ей еще привики не делали, гулять с ней боюсь. Вот как все сделают, обязательно приеду. Как раз расскажете как ей коготки подстригать :)
Кстати как ее можно помаленько приучивать к шуму? Машины у меня нет, так что приходится добираться всегда по метро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 18:34 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Не обязательно ждать прививок,или можно приехать на клубный день и сразу же их сделать.Учтите,что вакцинацию нужно делать в одной из рекомендованных клиник.
Вот их список-http://rushorek.ru/veterinariya/veterinarnie-cliniki
К шуму никак приучать не надо.

Только ,я боюсь ,что до вакцинации Вам еще далеко.Думаю для сначала нужно показаться врачу и сдать ряд анализов.Потому,что если заводчик кормил также куриными головами или вискасом,проблемы со здоровьем у Вашего хоря точно есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 18:47 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
zelart писал(а):
Ей еще привики не делали, гулять с ней боюсь. Вот как все сделают, обязательно приеду. Как раз расскажете как ей коготки подстригать :)


Коготки подстригают двумя способами:
1. Наиболее распостраненный: Один держит за шкирку, второй подстригает ногти.
2. Более изящный, но требует некоторой виртуозности. Выбираете момент, когда хорек спит, тихонько берете на колени и, пока спит, аккуратно подстригаете. Ножницы лучше покупать с упором и кривыми закруглеными на концах резаками.

А вискасом (любым) лучше не кормить, потому что его состав хорьками почти не усваивается. И при этом Вискас относится к кормам эконом-класса, а здоровье хорьков поддерживает только корм класса-люкс. Или в лучшем случае премиум-класса.
И смешивать сухой корм и корм из мясной плоти не стоит - возникает сильная нагрузка на переваривающий тракт и обычно приводит к его болезням.
Хотите разнообразить меню - меняйте периодически либо сухой экстра-класса на такой же, но от другой фирмы, либо состав мясопродуктов. Но смешивать нельзя. Лечение хорьков удовольствие не из дешевых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 19:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:23
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин
hFl Вы забыли сказать,что стричь нужно не задев сосуды!
Изображение
Изображение

_________________
У животных лишь один недостаток - они верят людям.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 19:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Что до Вискаса - вы корм по рекламе и упаковке выбираете? Не дело! Предствьте, что это ваш ребенок и вы ищете ему первый прикорм. Вы ему несквик купите шоколадненький разве? Или может состав посмотрите, у врача проконсультируетесь и по форумам для мам посидите? То же и с кормом - реклама клевая, креветочки-желе-рагу - очень здорово звучит для человеческого уха. НО! На красивую упаковку только вам смотреть и цене приятной тоже только вам радоваться, а вот плохие последствия на своей шкурке почувствует только хорек, а потом ваш кошелек, когда всякая гадость вылазить будет.
Совет - купите хороший корм супер-премиум класса для котят, конечно, не с таким раздутым бюджетом на рекламу и не с таким обилием вкусовых добавок, но намного полезнее! Когда моя мама так же притащила из магазина "вкусненькие" пакетики для щенков с молочными подушечками, я их прямо из пакета в мусорку выкинула =) Своей малышке (у меня, прравда, собака, но по весу как хорек) я эту хадость даже нюхать не дам, я ее слишком люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Судя по тому, что вы кормите хоря головами, вы купили его на Кондрашке, либо возможно в магазине. Хотя магазин сомнительнее, т.к. вроде народ там более подкованный стал в этом деле. Либо у перекупщиков.
Т.к. хороший заводчик дал бы вам правильные рекомендации по уходу, и кормлению уж тем более! Рассказал, чем питался хорек до вашей покупки и посоветовал вам кормить его так же.
Вы хотите сказать, что ваши друзья вам сказали, "сухой корм это ооочень плохо, а вот вискас возьми мокрый, мы им своего кота кормим, он супер".
Друзья это конечно хорошо, но прислушайтесь к мнению компетентных и опытных людей по поводу корма, а не друзей.
И еще я бы на вашем месте срочно бы отвезла хоря к компетентному-рекомендованному врачу. Т.к. у вашего хоря может быть ряд проблем, начиная от ушных клещей и заканчивая рахитом. Надеюсь это не так, но лучше проверится.
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:47 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Да, ушных клещей проверить точно стоит! Скорее всего они там есть.

Кстати, хотите узнать в чем разница между вискасом и любым хорошим хорячим кормом - дайте коту, которого кормят вискасом любой хороший хорячий корм и сразу увидите.
(Я пробовал. Кот, который над вискасом стоит и периодически думает - хорячий корм лопает так, что за уши не оттащишь. Два раза просить не приходится! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вискас съедобен ли? И какие последствия?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 16:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
hFl писал(а):
Кстати, хотите узнать в чем разница между вискасом и любым хорошим хорячим кормом - дайте коту, которого кормят вискасом любой хороший хорячий корм и сразу увидите.
(Я пробовал. Кот, который над вискасом стоит и периодически думает - хорячий корм лопает так, что за уши не оттащишь. Два раза просить не приходится! )

Я в некоторых статьях видела обратное - животное, которое как наркоман подсажено на вкусовые добавки и прочие добавки, воротит нос от любой другой еды, хоть форель, хоть парное мясо или другой корм. Оно садится на длительную голодовку и перевод с Вискасов и Китикетов может потребовать постепенного снижения концентрации отравы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: