Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хорь самовольно переходит на натуралку...что делать???
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 10:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:50
Сообщения: 169
Добрый день. хотела спросить совета - может у кого уже такое было.
Моему мальчику 4 года, кастрирован. всегда ел сухой корм, последнии 2 года ферет от Юли. Всё всегда вроде было хорошо. 2 месяца назад начал худеть(корм всегда лежит в миске). Сначала думала что это мне кажется, а кажется из-за линьки. Но потом хорь совсем отощал, шерсть поредела, хвост пости облысел, позвоночник выпирает. Начал в прямом смысле бросаться на детей, кусая их серьезно и отбирая у них всё то, что те ели(хлеб, печенье, овощи, фрукты,яйцо... и т.д.). Уже испугалась по-настоящему. он у нас за все 4 года ( не считая первых 6 месяцев) НИКОГО НИ РАЗУ НЕ КУСИЛ.
Потом мы с детьми уехали на 3 недели отдыхать. Муж начал давать ему кроме корма каждый день по маленькому куринному яйцу.
Я приехала, хорь толстый, шерсть шикарная с подшерстком, кроме 2-х мест: хвост облезный и на животе около писи совсем голый стал. И ещё у него появилась перхоть!!!
Много начал хватать натуралки: хлеб, картошку, фрукты.... Он на вольном содержании, а дети маленькие нет-нет да бросают на пол что-нибудь. тут хорь и кушает это с удовольствием. а если видят хоря, который что-то клянчит у них - они и всё тарелку ему отдают(если не успеешь вмешаться).
Вот я и думаю, может его перевести по-тихоньку на фаршекашу?????
рецептом поделитесь,плиз.
хочу сдать ещё анализы и к врачу сводить, но боюсь в ближайшее время не получится(но постараюсь найти помощника), детей не с кем оставить.
а что это может быть если в общем? понимаю, что для точного ответа нужно к врачу, но вдруг.....
больше никаких проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь самовольно переходит на натуралку...что делать???
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
Алена28, пожалуйста, не давайте своему хорьку никакой картошки и хлеба - может быть закупорка кишечника !!!! вплоть до летального исхода. фрукты - в небольших количествах, ориентируясь на вес животного. нездоровая худоба может говорить о заболеваниях. постарайтесь найти возможность сдать анализы.
Рецепты фаршекаши есть на главной странице сайта http://rushorek.ru/o-horkah/kormlenie/1 ... arshekashi и еще прочтите внимательно
http://rushorek.ru/o-horkah/kormlenie/1 ... hego-horka

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь самовольно переходит на натуралку...что делать???
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:13 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:50
Сообщения: 169
стараюсь не давать, но с маленькими детьми в доме - это почти не возможно. К тому же после того, как он стал есть натуральные продукты, он очень хорошо прибавил в весе, да и мех стал гуще, более здоровым. вот только перхоть и хвост немного облезлый и около писи голое всё.
а так он намного здоровее стал выглядеть.
Значит худоба была не из-за болезни, а из-за питания - я такой сделала вывод.
Поведение изменилось с агрессивного на спокойного- как и было раньше.
Постараюсь сдать анализы конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь самовольно переходит на натуралку...что делать???
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 22:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Может корм другой попробовать, если от прежнего стал нос воротить? Фаршекаша хоть и считается более натуральной, имеет свои минусы как, например, на жаре быстро портится, ее как корм не оставишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь самовольно переходит на натуралку...что делать???
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 08:23 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Похоже, что питание слишком однотипное и не сбалансированное. Вот у него и накопился недостаток каких-то веществ (белков, витаминов, в общем стройматериала). И потянуло на "поиски" недостающего. Ведь абсолютно идеальных кормов не бывает, Даже самый-самый все-равно чего-нибудь содержит в недостаточной степени.
Я бы поменял корм на 2-3 месяца на "от другого производителя". Не потому что этот плохой, а чтобы избежать накопления повторяющегося дефицита в организме. В котором был бы сделан акцент на витамины и белки другой птицы. Ну, допустим вместо индюшки - кура или утка. Или наоборот. Плюс оставил бы в рационе, как ежедневное лакомство из рук в конце дня чуть яйца, огурец и банан. И дополнительно, как прикорм - витамины.
Резкий переход на фаршекашу может ударить по пищеварительной системе. Ведь 4 года ел сушку. Желудок и остальное устойчиво настроены на неё.
А то, что хватает картошку и хлеб - это крахмал (связанная глюкоза), белки, углеводы. Значит, действительно, в организме какой-то дефицит именно стройматериалов. Если бы были проблемы с ЖКТ то яйцо бы так просто не пошло на пользу. А у него никаких противопоказаний, если я правильно понял. Значит, простой дефицит. Хотя к врачу конечно, нужно снести, на всякий случай. Мало ли, что там может оказаться? Лучше перестраховаться и убедиться, что все ОК! чем потом 10 раз пожалеть, что не пошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь самовольно переходит на натуралку...что делать???
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 09:47 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:50
Сообщения: 169
hFl писал(а):
Похоже, что питание слишком однотипное и не сбалансированное. Вот у него и накопился недостаток каких-то веществ (белков, витаминов, в общем стройматериала). И потянуло на "поиски" недостающего. Ведь абсолютно идеальных кормов не бывает, Даже самый-самый все-равно чего-нибудь содержит в недостаточной степени.
Я бы поменял корм на 2-3 месяца на "от другого производителя". Не потому что этот плохой, а чтобы избежать накопления повторяющегося дефицита в организме. В котором был бы сделан акцент на витамины и белки другой птицы. Ну, допустим вместо индюшки - кура или утка. Или наоборот. Плюс оставил бы в рационе, как ежедневное лакомство из рук в конце дня чуть яйца, огурец и банан. И дополнительно, как прикорм - витамины.
Резкий переход на фаршекашу может ударить по пищеварительной системе. Ведь 4 года ел сушку. Желудок и остальное устойчиво настроены на неё.
А то, что хватает картошку и хлеб - это крахмал (связанная глюкоза), белки, углеводы. Значит, действительно, в организме какой-то дефицит именно стройматериалов. Если бы были проблемы с ЖКТ то яйцо бы так просто не пошло на пользу. А у него никаких противопоказаний, если я правильно понял. Значит, простой дефицит. Хотя к врачу конечно, нужно снести, на всякий случай. Мало ли, что там может оказаться? Лучше перестраховаться и убедиться, что все ОК! чем потом 10 раз пожалеть, что не пошли.


спасибо, попробую сменить корм. а витамины какие лучше купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь самовольно переходит на натуралку...что делать???
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 10:29 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
по спец витаминам не смогу ответить, сейчас много новых версий. Лучше спросить у бывалых спецов. А по внешним признакам: А, Е, D и группу В.

(у меня был большой перерыв в этой области деятельности, поэтому помню только "тривитамин" из старых советских вариантов и из сухих дрожжей. А новые названия еще не освоил.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь самовольно переходит на натуралку...что делать???
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:05
Сообщения: 184
Откуда: Гатчина
Если продолжаете кормить сушкой, то с витаминами очень осторожно - переизбыток скажется еще хуже, чем недостаток. Вместо этого лучше попробуйте дать мышку или перепелку, в идеале - живую. Многим жалко, но страшного ничего в этом нет - хорь убивает за пару секунд, если, конечно, у него не притуплены инстинкты.
Яйца тоже лучше перепелиные сырые давть. Я беру прямо с фермы - в магазине можно старые купить.
В первую очередь я бы сдала какашки на анализ - может, это просто дисбактериоз и смены питания не нужно, а нужно немножко подлечиться

_________________
Счастье - и в хорьках, и в их количестве!
А еще - обнимать теплых ото сна хорявок и получать ответный поцелуй в нос!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь самовольно переходит на натуралку...что делать???
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 19:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Алена 28, я бы проверила почки хорьку. Перхоть, похудание, смена рациона на растительный.... как-то все это настораживает. Можно для начала хотя бы анализ мочи сдать.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорь самовольно переходит на натуралку...что делать???
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 22:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:51
Сообщения: 98
Откуда: Питер
Привет,Алён!
А я подумала на печень,у нас похожий случай был.Наш Мужик перестал кушать привычный сухой корм,ходил за мной с голодными глазами,выпрашивал всё подряд(натуралку).Отощал,жуть.Обследовали,кровь сдали,мочу,узи.Оказалось,потеря аппетита и извращение вкуса из-за печени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: