Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 19:30 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Я не буду называть имён, это не важно. Постараюсь покороче...
Ко мне попал хорик. У него была трудная (если не сказать - страшная) судьба. Он всю жизнь был никому не нужен, его брали - и снова отдавали... его били... и вот он попал ко мне. Он был весёлым лизучим пацаном, он так хотел верить людям. Он хотел верить мне....
Я нашла для него "добрые" ручки, но его вернули. Поискав еще - решила оставить себе, не было тех, кому можно было бы доверить его судьбу.
И вдруг всё изменилось: нашлись желающие на пацана - достаточно давние хореводы, семья взрослых людей, в доме несколько хориков, люди присутствуют на нескольких форумах... Я сочла возможным отдать пацанёнка в надежде, что он нашел свой дом. Здоровье не внушало опасений - была одна проблема, но она не требовала срочного вмешательства и не угрожала здоровью или жизни...
Некоторое время я созванивалась с новыми хозяевами регулярно, была одна проблема - не могли решить вопрос с питанием, мальчуган отказывался от большей части предлагаемого, ел только курочку... Я виновата в том, что не почувствовала опасности - хорик жил у "опытных" людей, капризничать хорьки умеют, разбаловать можно быстро...
Потом созванивались нечасто, мне говорилось, что всё нормально, только с едой никак решить не могут. Я говорила, что надо бы обследовать у врача, но не настаивала - настолько спокойно мне это говорилось. Кто же мог знать....
Вчера хозяева добрались до врача с той самой "маленькой проблемкой". А утром мне позвонила ветеринар - она была в шоке... Мальчик находился в крайней степени истощения, не реагировал на происходящее (даже на забор крови), он был "никакой"...
Я сразу перезвонила хозяевам, сказала, что сегодня заберу мальчугана на лечение. Поставила переноску в машину, но доехать не успела.... позвонила его хозяйка и сказала, что мальчик умер.... я не смогла сказать слов сочувствия - просто язык не повернулся. Хорик полтора месяца медленно и мучительно умирал от голода и какой-то болезни, а "ОПЫТНЫЕ ХОРЯТНИКИ", каковыми мы привыкли считать тех, кто давно бывает на форуме, у кого дома живет несколько хорьков, и т.д. и т.п. не то, чтобы не добрались до врача, даже не позвонили мне и не сказали, что ему плохо... до последнего я слышала "всё нормально"...

Я не знаю, как мне теперь жить... я своими руками отдала мальчика на смерть, долгую и мучительную... я больше всех виновата в этом....

ЛЮДИ, ЗАПОМНИТЕ!!!!!!! Если вы знаете кого-то по форуму, если Вам этих людей рекомендуют, но Вы лично не знаете их хорошо - при пристройстве отказничков НЕ ДУМАЙТЕ, что отдаёте "в надёжные руки". Лучше обидеть людей излишним недоверием, чем потом отвечать перед своей совестью за загубленную хорячую жизнь. Несмотря ни на что - несколько месяцев КУРИРУЙТЕ пристроенных хориков, и не по телефону (верить на слово нельзя!), а лично...

А я сама теперь не знаю.... оставить у себя всех отказников - нереально... поверить теперь в "доброту и надежность" ручек? не знаю - смогу ли (((((

Простите за длинный топик, но очень больно... и хочется, чтобы ни у кого не случилось подобного.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 19:58 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Любовь безгранична, если ненависть крепко зажата в капкане тайной вины перед любимыми... Похоже, что Вы уже в этом капкане.
Но!
Время все лечит. Остается память.
Конечно теперь Вам будет страшно передавать отказничков. Но доверьтесь своим чувствам. Они помогут Вам принимать правильное решение. Я знаю. И знаю, что у Вас получится.
Вы человек! И не имеете права брать на себя больше вины, чем совершили. Остальную часть пусть несут те, кто проспал. Вы - человек, а не бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
нет слов.....

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:22 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
................." обтекаю ".......................... зачем обратно-то не отдали, если некогда было ухаживать за приемышем?...........

Ольга, не вините себя ..... Скорбим вместе с Вами...

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 17:30 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 18:59
Сообщения: 59
ну как можно не проверить пристроеного малыша??? чем можно обидеть нормального человека,тем что вы заботитесь о хорьке??? если человек нормальный то он и обижаться не будет...я и фотки постоянно показываю,и видео,и приезжаю на встречи,и ко мне приезжает куратор...ну и что,почему мне должно быть обидно? наоборот,я очень признательна за заботу о мне и моем питомце...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Я так понимаю, речь идет о Рыжике?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
По-моему, имена и ники этих людей нужно озвучить на этом и других хорячьих форумах, чтобы к ним больше не попал ни один хорек. Таким людям нельзя держать животных и не хотелось бы, чтобы они, пользуясь своим форумным "авторитетом", смогли взять другого отказника и точно так же замучить.

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
У хорька была хроническая болезнь (что-то с печенью), с этим связано истощение.
К сожалению, вскрытие невозможно: хорек кремирован.

Не мучили никого, уж извините, кормить тоже кормили, предлагая разные варианты корма. При хронических заболеваниях, особенно печеночных сложно установить какие-то нормы, поэтому по анализам могло быть все более-менее хорошо. И если врач говорит, что все в порядке, сложно спорить. Упустили шанс помочь - возможно. Но что нужно было делать в этой ситуации сложный вопрос.

Я хозяев знаю лично, у меня там живность приютская живет...

Не судите и не судимы будете.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
Как то всё жёстко и эмоционально .Ведь "виновник" данной темы изложил всё на день раньше и свою вину не скрывал. А "наколсожательство" уже привело Клуб к потере многих , действительно опытных, хорятников.

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 17:53 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
К сожалению, все в этой жизни случается.Хорятник хорятнику рознь,а вообще ситуации и обстоятельства бывают разные.
Соболезную Вашей потере.
Юлия, Саша писал(а):
А "наколсожательство" уже привело Клуб к потере многих , действительно опытных, хорятников.

Извините,а причем здесь клуб и данная тема?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 01:15 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
Здравствуйте все! Честно говоря здесь не всё так однозначно. И Ольга и Catrin хотели для ребёнка только добра, а вышла беда. :cry: Может просто было мало информации об этом хорьке, о его болячьках и т. д.
Ведь и я могла бы стать его новой хозяйкой. А вдруг тоже пропустила бы момент когда ему стало плохо? Семеро хорёчков это не так просто, как выбегут утром так и не знаешь кому какую вкусняшку дать, а кого на ручки взять. :crazy:
Так получилось что я взяла других двух хорюшек и у одного через пару дней вскрылся отит и про это тоже ни кто не говорил, а тут судя по всему болезнь посерьёзней была вот и получилось скверно. :cry: ( да отит мы вылечили, так же как и ушного клеща. )
И вообще я вижу что последнее время с пристройством отказников есть проблема, та же
Catrin взяла его седьмым, ведь ни как не удавалось его нормально пристроить. Вряд ли она своих кормила, а его специально морила голодом. Я лично в это не верю. Да и она судя по всему очень переживает.
Жалко малыша,но время вспять к сожалению не повернёшь.
Будем стараться помочь тем кому мы нужны. ( Девочки, не судите себя так жестоко.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 02:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Знаю Catrin давно и не раз пристраивала ей отказников. Знаю, как очень надежного и ответственного человека, с Рыжиком она ездила не раз к ветеринару и анализы сдавали (кала, мочи, кровь), вылечили воспаление кишечника и кишечную палочку, и гранулему - новообразование на челюсти, обследовали. Сдавали анализы (еще Ольга) - опухоль доброкачественная, но пиогенная и врач сказала, что она ему не мешает. Врач сказала, что теперь осталось только подобрать корм. Ему предлагались и подбирались разные корма и сухие и влажные и мясо кусочками и ф/к.
По началу он ел сушку, но не долго, потом охотно ел мясо и потроха, потом перестал - перевели на фаршекашу. С едой давались бифидо препараты и ветом, чтобы отрегулировать пищеварение.
Когда он отказался совсем есть, Катя забила тревогу и понеслась по совету Ольги к Сотникову, стали грешить на новообразование во рту, сделали операцию, после операции он проснулся, но до утра не дожил...
Вскрытие не делалось, на эмоциях хоря отдали на кремацию.
Я считаю, что Катя сделала все, что могла, строго выполняла предписания врача. Она сейчас очень сильно себя винит, что не увидела, не настояла и ....., но кто знал???
Мы же не ветеринары и не ясновидящие...
Очень жаль Рыжика, пусть ему будет хорошо на мосту радуги...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 03:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Речь пойдет о Рыжике, хоре, которого я взяла в свою большую семью, и который погиб в ночь на это воскресенье. Я, как и Ольга, не буду называть имен участников этой трагедии, кроме себя.

Меня зовут Екатерина, Санкт-Петербург.

Оправдываться не хочу, а вот прояснить ситуацию - считаю необходимым. Мой куратор Ольга СПб со мной общаться пока не считает возможным, но обвинения в мой адрес выдвинуты, причем серьезные, а мое мнение и мою позицию никто пока выслушать не пожелал. А это по меньшей мере несправедливо. Мне нечего стыдиться и нечего скрывать.

Вот моя история:

1. Я с себя вину за смерть Рыжика не снимаю, поскольку любой хозяин полностью отвечает за животное, заботу о котором он взял на себя. И в какой-то момент я упустила ухудшение его состояния, списав это на совсем другие причины. И в этом главная ошибка.

2. У меня в семье 7 хорей и кошка. Кошка в 3-хнедельном возрасте была подобрана на клумбе и выкормлена из пипетки. Хори - все приютские и отказники. Угадайте, сколько кураторов было у меня? Доверили бы мне хоть одно следующее животное, если бы с предыдущими было что-то не так? Хори кастрированы (стерилизованы), привиты, чипированы, здоровы. Все на сухом корме и полувольном содержании. Ольга приезжала ко мне домой и всех их видела. Если бы ей самой что-то не понравилось - Рыжик бы у меня не остался. Ольга - очень строгий куратор.

3. Рыжик выглядел бодрым и здоровым, кроме гранулемы на челюсти, которая перекашивала ему «лицо». Ластоногость и начинающуюся катаракту мы за нездоровье не считаем. Поносы и проблемы с питанием у Рыжика начались на второй день его приезда к нам. Я помчалась с ним в клинику, сдала кал и кровь на анализ, проверила хоря на отодектоз. Кал показал воспаление кишечника (гнойные процессы), клещи - в наличии, кровь показала небольшое увеличение печеночных показателей (АЛТ, АСТ). Врач, которому я доверяю, сказал, что для хорей это допустимо и вполне возможно при таком воспалительном процессе. И его надо сперва вылечить, а потом смотреть дальше. Куратору о результатах анализов я сказала.

4. Антибиотиками я вылечила воспаление и через неделю снова пошла к врачу сдавать анализы. Оказалась в наличии кишечная палочка, которую мы и отправились лечить. Все то время у хоря был плохой аппетит, хотя со слов Ольги я знала, что он должен есть все, что не приколочено. С сухого корма я перевела его на натуральный (лишь бы ел!). Он стал есть и от сердца отлегло.

5. Вылечив патогенную флору мы снова отправились к врачу. На этот раз врач не нашел ничего страшного в анализах, которые мы сдали в очередной раз, кроме нарушения питания и посоветовал подобрать корм с учетом возраста, чтобы было не так много белков. Мы отправились подбирать корм. Примерно в это же время мы с Рыжим приезжали домой к Ольге, где он бегал с ее хорями. Подозрительного или плохого ни она, ни я не видели. С хорем все было на вид нормально, кроме поноса.

6. Я начала подбирать корм. Купила 11 видов сухого корма из рекомендованных хорям, 5 или 6 видов влажного и стала предлагать Рыжику. Опять мысль была только одна: лишь бы ел и пил, а каки нормализуем. Кто не поверит - милости прошу в гости. Все еще стоит в пакетах, только начатое. Рыжик то ел, то не ел корм, бегал за мной и клянчил курицу и сердечки, поэтому я решила, что он все же натурал по питанию. Попросила у знатоков натурального питания фаршекашу. Мне, спасибо девочкам, дали фаршекашу с идеальным балансом состава, для того, чтобы кормить Рыжего. Я давала ему эту фаршекашу неделю. Ел с удовольствием, но поносы продолжались. В конце прошлой недели он стал отказываться от фаршекаши. Все вокруг, да и Ольга тоже, говорили, что я его разбаловала «разносолами», что надо с ним построже, что еды одного любого вида достаточно, а если не хочет есть - пусть не ест. С голоду хорь у полной миски еды не умрет. И это действительно так, за исключением случая болезни хоря. Вот этого я за кажущимися капризами и не заметила.

7 В воскресенье я сменила хорю фаршекашу опять на натуральный корм (куриное филе, филе индейки, парные чищеные желудки и сердечки) - лишь бы ел! Пару дней он все это ел, но неохотно, потом перестал. Мне бы снова забить тревогу - но я опять подумала, что хорь капризничает. Поносы не прекращались, выглядел Рыжик похудевшим, но не заморышем. Мои остальные перелинявшие на лето и выщипанные хори тоже выглядят тощими, как велосипеды, хотя съедают по миске корма в день. Тем более, что Рыжик, будучи изначально на вольном поселении, перебрался жить из комнаты на кухню и стал воровать еду у кошки. Это я видела своими глазами и не раз, поэтому сильных причин для беспокойства не было: кошка ест тоже хороший корм, он мог подойти и Рыжему.

8. А в четверг поздно вечером после работы я заподозрила неладное: мне показалось, что Рыжик перестал есть. В пятницу я стала искать врача, которому можно было Рыжуху показать и спросить консультацию насчет кормления. Звонила я куратору с просьбой порекомендовать врача. Врач был мне рекомендован, я позвонила и договорилась на визит в субботу.

9. В субботу Рыжик был вялым и сонным. На улице шел дождь, все остальные тоже дрыхли и не реагировали на меня. Я взяла хоря в переноску и поехала к рекомендованному врачу. Врач сообщил мне, что хорь похудел и что помнит его не таким. Я сказала, что это вижу и прошу консультацию по питанию и поносам. Кроме того, просила удалить гранулему, полагая что она болит и тоже мешает хорю нормально есть. Настояла, чтобы у нас взяли кровь на анализ. Врач не нашел противопоказаний к операции по удалению гранулемы (операция несложная) и взял хоря. Не знаю, сколько на самом деле шла операция и какую дозу наркоза получил Рыжик, но мне вернули его через час. Рыжик проснулся, но был вялым, что бывает после выхода из наркоза. Я повторно попросила рекомендаций по питанию, а также по уходу за челюстью в послеоперационный период. Ответом мне было: кормить влажным кормом, чтобы не травмировать челюсть, колоть антибиотики 2 раза в день (для этого был оставлен катетер), а остальное само заживет. Я забрала хоря и поехала домой, по дороге купив лекарства и отправив анализы в лабораторию. Послала куратору смс, что мы прооперировались и сдали анализы. До четырех утра я сидела с хорем на руках, напоила водой, корм не давала, а потом уложила спать в домик. Но утром Рыжий уже не проснулся…

10. В воскресенье утром меня разбудила Ольга с вопросом «А Вы знаете, что хорь у Вас умирает?!». Оказывается, утром ей позвонил оперировавший нас врач и сообщил, что находится в шоке от вида хоря, что тот - в последней стадии истощения. Конечно, я этого не знала! Более того, если и ожидала услышать что-то подобное, если дела были так плохи, то еще в субботу от врача, к которому приехала на консультацию, но никак не от куратора на следующий день!! И зачем тогда было делать операцию с общим наркозом настолько ослабленному хорю? И почему было не сказать мне это в лицо??..

11.Вот и вся история. Да, я должна была чаще настаивать на повторных анализах крови, должна была не проглядеть момент, когда капризы перестали быть капризами, а свидетельствовали о прогрессирующей болезни. В конце концов, должна была отказаться от операции…

Но я - не Господь Бог. И совершаю ошибки. Можете мня осуждать, это не так важно. Важно то, что я не морила голодом несчастное животное! С любым обвинением могу согласиться, но только не с этим!

P.S. В понедельник пришли результаты анализов. Я их отправила куратору. Сама тоже покажу врачам. Предварительно клиническая картина - острого инфекционного заболевания печени, откуда и резкое истощение организма. Что это было точно за заболевание и излечимо ли было - мы не узнаем. Хоря я не повезла на вскрытие, а отдала на кремацию. И дело совсем не в деньгах, я бы заплатила за вскрытие. Но в это пасхальное воскресенье я была одна со своей болью и даже не представляла, что мне придется перед кем бы то ни было оправдываться и что-то доказывать. А такая смерть непонятно от чего у меня впервые, вот и мысль о вскрытии в голову в тот момент даже не закралась. В следующий раз буду умнее, но надеюсь, что это случится еще очень не скоро.

Спасибо всем, кто зная меня и не зная ничего обо мне, вступился за меня. Я вам за это очень признательна. Но не оправдывайте меня - именно на моей совести гибель Рыжика. И с этим мне дальше жить. На душе у меня так больно, тошно и погано, что и врагу не пожелаю.

Все приносят Ольге соболезнования. Я - тоже соболезную. Но верю, что на Радуге малышу сейчас хорошо.

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 08:43 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Дети мои... И отцы! Делайте вскрытие. Ведь зная точную причину можно многим другим этого же избежать! Чувства-чувствами, но ведь незнание не освобождает. Освобождает только знание. У нас сейчас тоже хори тощеваты после зимы. А у Леськи печень пошаливает периодически. И что нам думать? Ведь получается, что трагедия ничего не просветила для нас - полный туман!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю... как теперь жить? как верить????
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 09:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Я считаю, что холодную голову и сердце стоит сохранять, по возможности, в любой ситуации. И я сейчас не о вскрытии, а о данном обсуждении. Я здесь человек новый, не знаю ни Ольгу, ни Екатерину, но, считаю, что инцидент можно считать исчерпанным. Мы все видим мнения сторон. Лично мое мнение: друзья, мы все тут не Боги всеведающие и каждый может оступиться. Я не верю, что человек, выходивший множество хорьков загубил бы жизнь одного единственного преднамеренно. Вспомните судьбу Рыжика - в таких обстоятельствах на поверхности могли лежать множество проблем, которые, тем не менее, были не самым страшным. Считаю, что и Ольга и Екатерина все для себя поняли, все решили и сами себя наказали, а тему эту следует закрыть за ненадобностью, либо реформировать и выложить тут сухую выжимку фактов по ходу болезни Рыжика, чтоб, неприведи случай, в будущем можно было забить тревогу раньше, чем будет слишком поздно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu[bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron