Главная
в начало
Текущее время: 30 май 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:22 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:55
Сообщения: 14
29 Июня родилась Лаки. Везде читал, что стерилизовать можно после первых родов, чтоб хорька не помер. Так же мне говорили, что должна образоваться "пипочка" или "пителька" на писюне...шишечка то какая то есть, но еще мне говорили, что хорьки зимой не рожают. Да и сомневаюсь я как то... Может кто объяснит по подробнее в чем причина может быть? или может у кого фотки есть, как это примерно должно выглядеть.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:25 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:55
Сообщения: 14
Чуть не забыл :)
Если все же этот "судный день" настал, то не подскажете к кому можно обратиться по вопросам вязки. Я надеюсь это бесплатно. Так же интересует, сколько длится срок беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Если у вас хорек неизвестного происхождения, его не стоит вязать - неизвестно что в потомстве вылезет. Это раз. Два - никакой беременности не нужно, чтобы стерилизовать хорька. Скорее беременность может стать причиной смерти, если ее будет вести неопытный человек, который не готовился сам, не готовил самку. Погибнуть может самка и все ее дети. Разведение хорьков - очень сложный процесс, очень часто что-то идет не по плану, к сожалению.
По кастрации - если хорьку-девочке более 6 мес и у нее начинает набухать петля, то смело идите к ХОРИНОМУ доктору на операцию. Если самка долго находится в состоянии течки, у нее начинается анемия и она может умереть. Хорьки сами очень редко выходят из течки, и если раз вышла, это не значит, что и второй раз будет.
Для примера очень большая петля.
Изображение
И о чем вам надо подумать и узнать, если вы все же не оставляете мысль ее свести с мальчиком - http://vkontakte.ru/topic-27676587_25656303
И вязка не может быть бесплатной - это залет получается, так как самца нужно проверить перед актом на инфекции, а бесплатной медицины для животных не бывает, иначе итог может быть печальным. Например, внутриутробная гибель помета от инфекции. То, что вытечет из самки, думаю, не выглядит приятно... Если самка выживет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 02:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Не очень понятна ваша позиция про "надеюсь это бесплатно".
Вы не могли бы уточнить, чем вы хорька кормите? Вопрос не совсем в тему, но ваша фраза наводит на мысль, что ваш разведенец вам не удосужился сообщить про хорьков никакой основной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 03:09 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Я привык считать, что человек, желающий заняться разведением животных, попытался бы найти хоть какой-нибудь материал по этому вопросу. Благо, в век Интернет такая информация находится в открытом доступе на множестве сайтах о хорьках. Там вы точно нашли бы ответ на вопрос о сроке беременности.
Прочитайте вот тут, достаточно подробно написано: О хорьках > Уход и содержание > Половое созревание
Цитата:
Если вы не уверены, что справитесь со сложностями разведения, то самку обязательно нужно будет стерилизовать, так как самостоятельно она не выйдет из течки и может умереть.
А вот здесь - примерный расчет стоимости выращивания одного щенка: "Полная стоимость" хорька - статистическое исследование.
Цитата:
Предварительные затраты на 1 хоренка: 6160 руб.

Информация о том, что стерилизовать можно после первых родов - ошибочна. Это вам подтвердит любой ветеринарный врач. Так что спокойной стерилизуйте самку и не подвергайте ее здоровье риску лишний раз. Тем более, что во всех известных мне клубах вязка клубным племенным самцом не является бесплатной.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 03:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Почитать на досуге (мифы про необходимость вязок) - http://www.ferretclub.ru/page-id-115.html

Я надеюсь, вы хоть про питание прочитали-то или все еще вискас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 03:31 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:55
Сообщения: 14
Спасибо за ответы и отдельное спасибо за фото. Не, значит мне кажется.
Сразу скажу, я читал, собирал информацию и т.д. и т.п. про хорьков и хориные роды. Но, я надеюсь, вы меня понимаете, когда внезапно настает то, к чему ты так готовился и боишься все запоганить. Что то в роде легкой паники :)
А по поводу "надеюсь это бесплатно"... Я студент, семестр начался, новый год сильно повлиял на зарплату.
Тем более лишний раз переспросить и капитально убедиться во всем, сыграет только в положительную сторону. Да и то что я отрыл в инетах, сами видите, ошибочно. По этому интересуюсь здесь, где люди учатся на собственных ошибках. Да и передумал я что то ее сводить... Хотелось бы маленького косолапика с мамой увидеть, но в последнее время не радуют меня темы на форуме... Чтож, спасибо еще раз за информацию.

Питание:
Куриные головы, иногда вареное мясо курицы, рыбка, рыбий жир по месячно+витамины, иногда перепелиные яйца, бывает фрукты трескает. Предпочитаю кормить только натуральной едой.
Кстати заметил, что она голову теряет от копченого сыра О_о
Им можно его в качестве лакомства давать?

p.s.
Вискас был всего 1 раз. Теперь в крайнем случае соседу палец отрежу лучше. :)
Не думайте, что я забиваю на все болт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 03:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Опять 25! НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ХОРЬКА КУРИНЫМИ ГОЛОВАМИ, ЭТО НЕ ЕДА!!!
Надеюсь, это видно. Вам это и в теме про вискас писали.

Купите корм, называется АКАНА или ОРИДЖЕН ДЛЯ КОШЕК БЕЗЗЕРНОВОЙ. Его и давайте, сколько хорику влезет (влезет не так уж и много, так как там мало шлака, в отличие от того же вискаса, где сколько съел, столько, простите, и выакал, по деньгам не дорого выйдет).

Вы спрашивайте, конечно, но сразу скажу - не читайте желтую прессу, если вы еще не можете отделить бред от фактов! Только проверенные источники!
http://www.inferret.ru/list-c-articles.html
http://rushorek.ru/o-horkah
http://rushorek.ru/veterinariya
Пока это не прочитаете - никуда больше не смотрите.


Последний раз редактировалось Furotaku 18 янв 2012, 03:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 03:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Спасибо, что хоть быстро согласились не вязать. Потому что идиллической картины "мать и дитя" не будет. Скорее вы будете держать вырывающуюся хориху и прикармливать щенят, либо, когда они подрастут, и она перестанет их кормить, она с радостью их бросит в ваши заботливые руки, до тех пор, пока вы не научите их не кусаться и хорошо себя вести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 06:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Если хотите кормить натуральной едой, то посмотрите на сайте рецепт фаршекаши + я бы заменила несколько кормлений в неделю, кур.головы (или шеи) сердечки желудочки и живой корм, я тоже приветствую (мышка, птичка, только кормовые).
С разведением хорей много мороки, проще стерилизовать и не будет проблем.
Приходите на клубный день с хоришкой, там консультанты более подробно ответят на все ваши вопросы и заодно хоря посмотрят)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 06:50 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:02
Сообщения: 77
Копчёности вообще нельзя давать животным,любым,а уж тем более таким хрупким по здоровью как хорьки,просто не дразните её этим сыром!!! на всякий случай,шоколад тоже нельзя. можно кусочком банана угостить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:36 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:55
Сообщения: 14
Спасибо за рекомендации. Сейчас собираюсь в магазин заскочить по пути за сухим кормом, погляжу как будет лопать.

На клубный день приеду обязательно, но только летом. Т.к. живу в Шушарах (ненавижу это место), боюсь по пути застудить хорьку. Транспорта пока своего нету, а в общественном она нервничает (шум и т.д.).

Кстати хирурги много берут за стерилизацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:43 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:55
Сообщения: 14
Забыл сказать. У моего друга, а точнее у его родителей тоже есть хорек. Старенький уже. Они его с молоду кормят куриными головами. Ну и собственно болел всего 2 раза и то 1й раз из за переезда простыл, а 2й из за ушного клеща. Боюсь соврать, ибо не знаю его точный возвраст, но ему то ли 6, то ли 8 лет. Да и пухлик с приятной шерсткой. Только старенький совсем, не играется да и бегает редко...

А вот по поводу наполнителей есть какие то особы предпочтения? Я дак туалетную бумагу использую, Лаки вроде не жалуется. Кстати таким макаром и отучил гадить под дверь. Теперь мы исправно ходим в туалет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
А в Индии йоги гвозди глотают. Кто на китикете 10 лет живет, но это - 1 из 10 000, не стоит на него равняться, не всем везет. Тем более есть относительно много хорьков, которые в почтенном возрасте и кушают сушку.

Сразу предупреждаю - если увидите корм с хорьком и это не Бош, не берите! Только супер-премиум класса для котят и кошек!

По разному. Посмотрите список врачей, среди них найдите хирургов и посмотрите, в каких клиниках они принимают. У клиник посмотрите ценник, НО НА ОПЕРАЦИЮ ИДИТЕ НЕ В КЛИНИКУ, А К ВРАЧУ! - http://rushorek.ru/veterinariya/veterin ... iki-vrachi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выросла ли девочка?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 08:23 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:55
Сообщения: 14
Уже обратился, на днях будут делать операцию.
Надеюсь тут научатся некоторые люди СЛЫШАТЬ или хотя бы СЛУШАТЬ других людей.
Огромный минус за это. Надеюсь данный пользователь поймет, что это к нему адресовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron