Главная
в начало
Текущее время: 04 май 2024, 04:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 12:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
О,ужас! случилось то, от чего нас пытались уберечь - Вася зацепился косточкой за клетку, перелезая.... у меня всегда полотенце там лежит...а сегодня, как на зло, слетело --- и в этот самый момент Ваську угораздило полезть в клетку. Малыш кричал, как чайка((( я его аккуратно сняла, как объясняли....ужас...от от шока вонючку выпустил..бедный..испугался..... и под клетку убежал... видно прямо было --- какой шок он испытал ----- а я до сих пор не могу отойти, хотя уже три часа прошло. потом, правда, стал бегать и прыгать...и играть.и кусаться....но мы все равно завтра приедем на клубник, чтобы нас посмотрели --- тьфу-тьфу-тьфу --- не дай Бог что.. я так расстроена.... глаз с него не спускаю,когда он свободно бегает...и вот так получилось ...мне очень стыдно перед ним... он такой кроха ((( я просто переживаю --- что прямо сегодня --- не смогу его на осмотр отвезти . но ведь Зверюха 24 часа работает? и если что, сегодня сразу после работы можно будет туда отправиться? только бы всё было хорошо! сейчас с васей мой МЧ дома остался.... говорит, что вася поиграл с игрушками в клетке и лежит рядом с холодной бутылкой, зашитой в носок. как же я переживаю! поделитесь, пожалйста опытом..... что вообще может быть...и как.... :sorry: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 12:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
вот только что звонила своему Боре ---- он сказал, что ВАся шуршит чем-то в клетке ....играет...... не знаю.... как жаль, что нельзя самому Васе позвонить и узнать, как он, отошел ли от стресса, не болит ли чего и.т.д. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 12:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:30
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Когда у нас Зигги зацепился пальчиком в кустах за корень видимо и сломал пальчик, он тоже очень кричал... :( Причем я сначала даже не поняла, что с ним такое! Взяла на ручки, а он меня даже кусил сильно (от боли и страха). Но тогда он даже не мог встать на лапку... не то чтобы бегать и прыгать. Мы его оттуда прямиком в клинику! И нам сказали, что сломан пальчик! :((( Это было ужасно... :( Сразу купили лекарств, всю ночь его бедняжку рвало... :((( Но зажил у нас пальчик очень быстро! буквально за неделю!
Надеюсь, что у вас всё обойдется! Удачи Вам!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 12:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Нам говорили, что Полина Владимировна вчера последний день работала, а сейчас в отпуске. Если не ошибаюсь, клиника открыта с 10 до 22...
Вы не переживайте так, если малыш не изменился в поведении, если не хромает, то наверно все в порядке...ведь если бы у него что-то болело, врядли бы он стал бегать и играть... Просто он испугался, что ему не выбраться, может как-то неудачно застрял и ему было больно, тем более, что пытался сам выбраться, наверняка дергался...
Я так поняла, что он зацепился за дверцу клетки? У нас с ней нет проблем - решетки узкие, Тёма просто туда не помещается. Но вот лесница между этажами и сами полочки этажей сделаны в мелкую сетку. Я понимала, что он мог зацепиться когтем, поэтому до того, как забрала его у прежних хозяев, обшила все опасные детали тканью. Взяла старые футболки, сложила в несколько слоев, пропихнула внутрь лесенку и полочку и обшила по бокам. Лестницой он изначально пользоваться не стал, просто сбивал её и она болталась на одном креплении, либо вообще валялась внизу клетки, а вот по полочкам он ходит без проблем, правда стал их драть лапками, подкоп делает :D Но пока моя задумка все-таки жива, когда совсем раздерет, обязательно обошью еще раз. Так вот я к чему - может Вам тоже обшить дверцу тканью, чтоб такая ситуация больше не повторялась? И Вам спокойней будет, и хорьку удобнее ;)

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Я так понимаю, что он не пальчиком зацепился, а писюном?
Полина Владимировна в отпуске на 2 недели.
Вет. клиника ЗВЕРЮХА работает с 10-22.
Клубный день: в субботу с 15:00 до 16:00 в ветеринарной клинике на ул.Балтийсая д.2

Если поведение обычное, то ни чего страшного.
Понаблюдайте за писюном, если нет отека в препуции, то все нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 15:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
да, по-моему именно писюном! я помню ведь Вы предупреждали, что такое может случится... но всё равно ведь к моему стыду не уберегла :sorry: мы всё равно завтра приедем в Зверюху (сегодня до 22-00 не успею физически), но если --- тьфу-тьфу-тьфу-тьфу --- тук-тук по моей деревянной голове ---- что-то будет не так --- то завтра ждать нельзя --- можно ведь тогда на уительскую приехать ? там ведь 24 часа ветклиника работает? а если завтра в Зверюху приедем --- там же всё равно нас кто-нибудь осмотрит?

_______________________________________________
я помню читала на форуме в теме про плохие клетки --- про то как мальчик (хорёк) перегрыз прутья плохой клетки и пытаясь выбраться -- расцарапал причинное место. и потом писал кровью :bad: представоляете, как мне страшно сегодня было, когда я Васю влажными салфетками протирала(после того как он вонючку выпустил от испуга) ----- а на салфетке ---- кровь.... причем много ...я чуть не поседела, стала ранку искать, писюн разглядывать .... ран нигде нет, писюн все-таки немного припух - но к нему прикладываю салфетку -- всё чисто...крови нет....а потом смотрю --- ура! это просто моя рука кровит -- (царапина-укус)! :Rose: никогда так не радовалась таким вещам! но вот сейчас всё равно переживаю, а вдруг ему будет писать больно ....он же даже сказать об этом не сможет! (насколько я понимаю, именно в этом плане надо за поведением понаблюдать)....
________________________________________________
сегодня же обошью все опасные детали клетки
________________________________________________
а если не дай Бог что -- я приеду домой, посмотрю -- и вдруг там что-то не так (как же мне больно от того, что я сейчас на работе!) - пока мы едем на учительскую, вернее, выезжая из дома - какую помощь можно оказать малышу ? какой-нибудь компресс или ... (не буду гадать).....
_________________________________________________
только бы всё обошлось :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 15:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
а ведь точно -- хотела же обшить дверцу тканью --- но вместо этого - пришила к куску материи ленточки и примотала ---- пока деражалась конструкция -- спасало... но ленточки привлекаюсь Васино внимание - и он их всё таки развязал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
вот сейчас Борис мне сообщил, что Вася спит на спинке (просить Бориса посмотреть ли отека - нет смысла - боюсь что он что-ниб не так сделает)! Вася редко на спине спит,... --- он пластом на пол ложится --- на живот --- ищет прохладное место. наверно ему на животик больно лечь :cry:

а вообще --- такое случается..? :bad: ..или только с нами... я вообще не знаю, как Васе в глаза смотреть -- он меня так любит..а я выходит...плохая мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, вы хорошая хоремама))))
Не переживайте.
Все будет хорошо))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 22:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
NKoloshtivina
Ох, как я вас понимаю... примерно то же самое испытала, когда обнаружила в клетке у Геральта пожеванные тряпочки. Спасибо Татьяне, фраза "теперь все хорошо, вдохните и выдохните" успокоила уже было начавшуюся истерику.

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 00:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
:Yahoo!: :D :Bravo: Ура! Ура! Ура! приехала с работы --- открыла клетку ----- Вася стал бегать, играть,на руки проситься .....и теперь всюду ходит за мной следом... (может, думает, я его спасла ?) мою посуду --- он у ног дремлет.... сейчас вот тоже заснул -- голова на моей ноге --- боюсь пошевелиться.....приятно дико.... в общем, я счастлива, что всё обошлось!!! ура! теперь мы будем гораздо аккуратнее! а ведь пока мы не привиты на клубник ездить рискованно ? или нет? нам в прошлую субботу Саша сказала, что это -риск. и рекомендовала приехать через две неделе - то есть на следующей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 17:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот :) а вы боялись.
не понятно кто ещё больше перепугался вы или хорёк, сдаётся что вы :crazy:
хорошо что всё нормально, будьте осторожнее :Rose: они ведь такие, не клетка так ещё за чтонибудь зацепится или ещё что %) на опыте они ведь не учатся :D

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
да уж....на опыте он почему-то не хочет учиться - ну, я его понимаю прекрасно, сама такая 8) а с момента того инцидента --- Вася подрос -- значительно --- стал быстрее, активнее, шустрее и изобретательнее - в плане поиска разнообразных приключений на свою хорепопу...теперь за ним вообще -- глаз да глаз нужен. теперь этот "комочек счастья" стал для меня ещё и "комочком нервов" :crazy: он теперь любит разбегаться и с разбегу куда-нибудь пытаться запрыгнуть(это в случае, если с места подпрыгнуть-допрыгнуть не получается) -- так ведь и с разбегу --- получается вовсе не то, что он хочет --- только успевай подбегать и ловить, чтобы не упал, не ударился....и он ещё по-моему начинает злиться, когда я контролирую каждый его хорешаг. видимо, хочет немного самостоятельности.. :oops: ..я вообще не знала, что хори такое вытворяют... но понимаю, что мне ещё оооооооооочень многому доведётся удивиться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Ну ведь у хорей болевой порог совсем не как у человека...это мы боимся за них и думаем раз упал с кровати значит больно. А им хоть бы хны :D В большинстве случаев, я поняла, если не пищит и не шипит, значит не больно. (в большинстве, но не всегда)

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зацепились за клетку ! =(((
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 13:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
на меня Ваши слова действуют ободряюще =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron