Главная
в начало
Текущее время: 18 май 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:51
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Здравствуйте. Я никогда раньше не держала хорьков. Но примерно 5 мес назад у меня появилась хоре девочка. Знакомая уговорила взять на передержку. Она была бесхозная,и ей пытались искать хозяев,но в итоге я оставила ее у себя. На вид здоровая и ухоженная. Игручая. В клетке не сидит. Первым делом отнесла ее к вет врачу. Сказали что здорова,возраст примерно 6-8 мес,вес 1 кг,хотя прежняя инф была что ей 4 мес. Прогнала глистов,на всякий случай. Течку ожидали в начале весны ,но она совершенно неожиданно для меня началась в начале фев. Значит она старше чем мы думали. Проконсультировалась с врачом. Тк в тот момент у меня не было возможности ее стерилизовать,а мне сказали что длительная течка им вредна,я ее повязала. Примерно через 3 нед после начала. Сейчас течка прекратилась. Петля спадает. Я много читала об уходе за хорьками и об их беременности. Кормлю ее кашей (гречка,геркулес), на мясном (курином,рыбьем) бульоне,даю сырое яйцо раз в неделю,мясо мелко режу и мешаю с кашей. Без соли и др добавок. Иногда даю чуть чуть сырого мяса. Пытаюсь давать творог,но она его не ест почему то :( . Знаю что беременной надо давать витамины,но не знаю какие и где купить,врач ничего не сказала об этом. Читала что им надо давать иногда живых мышей, особенно во время беременности. Планирую еще сходить к врачу за консультацией. Но хотелось бы услышать от Вас комментарии по поводу моего ухода за хорьком. Что я делаю правильно а что нет. Во время проживания у меня,она выросла,такая же пушистая и веселая. Особенно жду советов от опытных заводчиков,какие могут быть проблемы во время родов и как их распознать,как приготовить ей гнездо,если она категорически не желает сидеть в клетке,как кормить во время выращивания малышей и пр. Заранее спасибо.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот какие мы.
тел 0362.jpg
тел 0362.jpg [ 126.67 Кб | Просмотров: 16290 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 17:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Markisa писал(а):
Тк в тот момент у меня не было возможности ее стерилизовать,а мне сказали что длительная течка им вредна,я ее повязала.


Это была ваша первая ошибка. Сами же честно признались, что не знаете и не умеете. Что значит "не было возможности"? Денег не было? То есть 3 тысячи на операцию не было, а 2т.р. с небольшим на анализы + 2-5т.р. за вязку + обустройство гнезда (от 1т.р.) + деньги на мясо, чтоб кормить помет (от 10т.р.) - это у вас есть. Или вы не делали анализы? И с самца не спрашивали, здоров ли он не только на вид? Тогда остается надеяться, что все обойдется и вместо щенков из самки не польется гной.

Далее, чтоб закрыть тему медицины. Прививки все сделаны? Если нет - сейчас даже и не думайте делать. Пока щенки не вырастут теперь уже. И опять же, сидеть и молиться, чтоб ничего ненароком на уличной одежде не принести.

Markisa писал(а):
Течку ожидали в начале весны ,но она совершенно неожиданно для меня началась в начале фев. Значит она старше чем мы думали.


Не совсем понимаю. Год назад? Сегодня 29 января, насколько мне известно. А вчера было 28, и тоже января. Ну да ладно. Будем считать, что течка началась все же в январе. А то что возраст самки не определить - течка здесь не показатель. Самка может потечь как в 6 месяцев, так и в 1 год, и ничего в этом такого нет. Как только в квартире становится тепло - самка решает, что уже весна и пора течь.

Markisa писал(а):
Кормлю ее кашей (гречка,геркулес), на мясном (курином,рыбьем) бульоне,даю сырое яйцо раз в неделю,мясо мелко режу и мешаю с кашей. Без соли и др добавок. Иногда даю чуть чуть сырого мяса. Пытаюсь давать творог,но она его не ест почему то


Кашей - то есть прямо кашей? Вареной, обычной, как себе, только без соли? Интересное прочтение данного рецепта фаршекаши. Хорек не свинка, не хомяк и не человек. Это облигатный хищник, который есть должен мясо, мясо и ничего кроме мяса. Сырого, потому что обработанный белок у них не усваивается должным образом. И мяса должно быть не чуть-чуть, для запаха и абы какого, а четко по дозировке и сырого. Крупа же в фаршекашу добавляется для набора веса, как источник доп.калорий. Учитесь, потому что (если повезет) вам еще малышей кормить.
Далее - яйца. Куриное сырое даете? То есть сальмонеллез вас не пугает? Сырым можно давать только перепелиное яйцо. Куриное - максимум вареным.
Творог - не обязателен, если заменить его кальцием. Кальций вы должны были начать давать самке сразу как повязали ее, иначе из чего, с вашей-то диетой, у малышей будет скелет формироваться? А творог (кстати, кальцинированный или обычный?) может вызвать срыв стула и как следствие - обезвоживание. Что тоже, как вы понимаете, не особо полезно.

Markisa писал(а):
Особенно жду советов от опытных заводчиков,какие могут быть проблемы во время родов и как их распознать,как приготовить ей гнездо,если она категорически не желает сидеть в клетке,как кормить во время выращивания малышей и пр.


http://rushorek.ru/o-horkah/dlya-opitnih/ - на нашем же сайте все давно написано, нового никто ничего не придумал. И ждать никого не надо. Ну а риски и все болезни малышей - на вашей совести, из-за неверной подготовки самки к родам (вернее, отсутствие как таковой подготовки).

Удачи, что еще можно пожелать. Она вам ой как понадобится. Держите в курсе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:51
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Спасибо за советы.Отвечу на Ваши вопросы.Вязка у нас была бесплатная.Деньги на мясо есть.Я покупаю сердце,почки говяжьи.Хорошее мясо покупает отец,для супа,его тоже беру.Свинину не даю.Насчет срока течки ошиблась,извините,она действительно началась в январе.Кашу я варю так:сначала варю мясо,потом вынимаю его и режу мелко,в бульоне варю немного крупы.Потом смешиваю мясо с кашей и даю остыть.Стараюсь что бы мяса было больше каши.Сырое я даю,но опасаюсь что глистов подцепит от него.Хотя прогоняла их по совету врача.Но теперь начну давать больше сырого мяса.Сначала давала сырые только перепелиные яйца.Потом мне сказали,что можно сырые куриные.Значит перейду обратно на перепелиные.Даю ей рыбий жир,она сама с ложки его пьет с удовольствием.Пыталась узнать у нашего врача о витаминах,но она сказала что если хорошо кормить-они не нужны.Все таки я купила витаминный комплекс,для хорьков не нашла - взяла для котят.Там есть кальций и др витамины.Не очень поняла,зачем что 1000 руб на гнездо,у меня есть большой ящик и чистая подстилка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Самке нужно не только гнездо. Необходимо ограничить ее передвижение. Иначе она начнет прятать и перетаскивать щенков в такие места, что вам не понравятся. Для этого следует сделать загон, там же будут потом жить и щенки. Можно купить специальный, но это дорого, а можно огородить угол комнаты пластиковым щитом. В любом случае, нельзя ограничиваться клеткой (вам неудобно будет присасывать малышей и бдеть над самкой первые несколько суток), и по комнате самку с щенками пускать не стоит, она их растащит - всех не соберете, и перепачкают все. Или вообще в кровати родит, и щеночков туда натащит - вот радость-то.
Будьте готовы взять отпуск на первые 2-3 дня, а то и на неделю после родов самки. За ней и щенками нужно ежедневное наблюдение. И еще раз изучите всю информацию по ссылке, что я дала: http://rushorek.ru/o-horkah/dlya-opitnih/ От буквы до буквы, не ленитесь. Там есть абсолютно вся необходимая информация: и про загоны, и про витамины, и про роды, и про все на свете.

Что касается каши, настоятельно рекомендую отказаться от того баловства, которым вы занимаетесь и ЧЕТКО следовать данному рецепту http://rushorek.ru/o-horkah/kormlenie/1 ... arshekashi Мясо должно быть СЫРОЕ. И никак иначе. А что касается глистов - потому и следует брать мясо из проверенных источников. Сухой корм решает вопрос с глистами, поисками мяса, четкими пропорциями - все просто и готово к употреблению. К сожалению, щенкам необходимо начинать с фаршекаши, сразу кормить сухим кормом их нельзя, только ближе к 2м месяцам можно переводить. Поэтому следуйте рецепту, чтобы малыши получили правильное питание и выросли здоровыми. Помните о витаминах и кальции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
К сожалению, щенкам необходимо начинать с фаршекаши, сразу кормить сухим кормом их нельзя, только ближе к 2м месяцам можно переводить.

Размоченной сушкой, той чем кормят хоремаму, и перемолотой в жидкую кашу можно начинать и прикорм щенков.
Только сухой корм должен быть качественный + витамины по весу и возрасту щенков.

Markisa писал(а):
Я покупаю сердце,почки говяжьи.

Не рекомендовала бы я кормить беременную самку почками и большим количеством субпродуктов, тем более вареными.

Markisa, вам бы стоит пересмотреть ваш рацион кормления, как можно быстрее и придерживаться рекомендованного выше (по ссылке).

Если по простому, то фаршекаша для беременной хорихи должна состоять:
25% мясо говядина, лучше телятина.
25% мясо индейка (кура)
25% субпродукты
25% разваренная каша
+ витамины(!) + минералы(!)
++ Кальций обязательно!!!, давать желательно отдельно от основного кормления и от других (!) витаминных препаратов. Лучше найти 8in1 CALCIDEE Calcium и давать по весу хорьку. ( из расчета 1 таблетка на 10 кг веса +10% для беременных), так же кормить весь подсоный период самку и затем добавлять в прикорм щенкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 19:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:51
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Спасибо.Я внимательно прочитала все статьи по ссылке.Корм постараюсь максимально приблизить к Вашему рецепту.Над загоном буду думать - место есть,осталось либо купить, либо придумать из чего и как.Я учусь в училище,и без проблем смогу пропустить пару дней.Когда подойдет время ближе к родам,хочу сделать ей узи,что б посмотреть все ли хорошо.Еще хочу давать ей живых мышек,читала что это очень полезно.Да и в зоо магазине советовали.Только не знаю,сколько раз в неделю их давать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 19:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Давайте эксперименты с мышками после беременности будем проводить. Кто знает, где росли эти мышки. Щенкам подросшим - дают однодневных цыплят, насколько мне известно. А вот мышку, тем более из зоомагазина, я бы не рискнула.

Про возможность кормления сразу размоченой сушкой не знала, уж извините, опыт только теоретический =) ну раз говорят, что можно - значит можно, я просто о таком не слышала, все знакомые фаршекашу делают.

Да, и сразу про сухой корм. Корм с пометкой "для хорьков" - только Bosch Totally Ferret или James Wellbeloved Ferret Complete, все остальное - не более чем корм для хомячков в красивой обертке. В основном же кормят супер-премиум кормами для кошек, как то Acana, Orijen, Eukanuba. Их и найти проще, и по составу они весьма неплохи. Ну это так, на будущее, поразмыслить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 01:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Markisa писал(а):
Над загоном буду думать - место есть,осталось либо купить, либо придумать из чего и как.

Думайте и запасайтесь идеями, не успеете оглянуться как уже и роды)
По высоте стенки загона должны быть примерно чуть ниже 70 см, чтоб и вам можно было перешагнуть в загон, но и чтоб самка не выпрыгнула, хотя есть особо прыгучие.
Markisa писал(а):
Когда подойдет время ближе к родам,хочу сделать ей узи,что б посмотреть все ли хорошо.

УЗИ - выкинутые деньги, даже на Доплере вам могут просто сказать что вы: " да, беременны".
Лучше найти цифровой рентген (желательно как можно ближе к дому и самку не везти на общественном транспорте, чтоб не растрясти не стресовать) и сделать снимок до родов за 4 дня (посчитать плоды, хоть приблизительно) и непосредственно когда родовая деятельность остановится, чтоб удостовериться, что плодов в матке не осталось. Если же плоды остались, но не рождаются в течении 3х часов, то быстрее ветра бежать к врачам, и не абы к кому, а к рекомендованным, в Москве их много, походите по московским хорячим сайтам, там вам подскажут.
Пы Сы: Цифровой рентген весЧь не в каждой ветклинике найти можно, вернее далеко не в каждой есть даже официальный рентген...
Markisa писал(а):
Еще хочу давать ей живых мышек,читала что это очень полезно.Да и в зоо магазине советовали.Только не знаю,сколько раз в неделю их давать...

Живые мышки.... вы сможете скормить живую мышку с глазками- бусинками, которые будут смотреть на вас?
Если сможете, то вам стоит поискать кормовых мышек, коих найти не так просто. Магазинные мышки, как правило могут болеть черт знает чем и гельминтами быть набиты по самые глазки-бусинки.

Вообще хорявые роды - еще тот гемор, а что начнется когда эти креветки вылупятся, а запах!!!,... присоска (а это вам не кошки, эти хоремамаши еще и покусать могут), кормежка, сбор гумна, уборка, дача витаминов, кормежка, присоска... и так по кругу....., а потом эти креветкообразные сосиски начинают есть.... и гумна то скока!!! и дай надежду всевышний чтоб они не заболели....

Налаживайте кормление в первую очередь, читайте, конспектируйте и поищите куратора грамотного. Инет - это хорошо, но нужен человек в ближайшем доступе, чтоб подсказал, хотя бы по телефону, когда все начнется.

Вы хориху взвешиваете? запись ведете?

На будущее, если действо хорерождения и хоревыхаживания вам понравится, то свяжитесь с клубами подберите племенную самку и занимайтесь хореразведением с умом.
Зачатие и роды - это не самое трудное, что вас ждет в хореразведении, тут столько подводных камней, что и не описать.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 01:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
VikkyBer писал(а):
Давайте эксперименты с мышками после беременности будем проводить. Кто знает, где росли эти мышки. Щенкам подросшим - дают однодневных цыплят, насколько мне известно. А вот мышку, тем более из зоомагазина, я бы не рискнула.

Не с мышками не с тем более однодневными цыплятами я бы экспериментировать не стала, в мышках - глисты, в цыплятах однодневных все то, чем яйца шприцевали на птицефабрике, разглашать инфу не буду, но то, чем и в каких количествах их шприцуют.... бр.... потом не знаем как лечить такие пищевые эксперименты.

VikkyBer писал(а):
Про возможность кормления сразу размоченой сушкой не знала, уж извините, опыт только теоретический =) ну раз говорят, что можно - значит можно, я просто о таком не слышала, все знакомые фаршекашу делают.

Я не против фаршекаши, главное чтоб она была грамотно приготовлена. Но возни с ней много, особенно когда хорепоп не мало)
Изображение
Своих монстров ушастых растила на сушке с первого прикорма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:51
Сообщения: 8
Откуда: Москва
От идеи с мышками тогда лучше откажусь, не буду сейчас рисковать...Рентген,да еще и цифровой, найти поближе к дому не получится...Покрайней мере, вблизи я знаю 2 ветеринарки, там ничего из таких аппаратов нету.Поищу конечно, но лучше за большее время до родов повезу, мало ли что..Хотя она не боится улицы - спит себе в переноске. Рекомендованный врач у меня есть. Отзывы о ней хорошие,да и мне она понравилась - 2 раза у нее были. Но то,что она не посоветовала витаминов, а просто сказала хорошо кормить, меня немного удивило. Подруга моей матери уже лет 10 держит хорьков, но без разведений, у нее иногда советуюсь,но опытного именно в разведении человека у меня в знакомых нет..Я хотела бы вступить в клуб "Русский хорек",только еще одну самку пока не потяну морально (мало опыта) и физически. Привезу на оценку свою, если она подойдет по стандарту, то может ей выдадут документы. Взвешиваю, сейчас она весит чуть более килограмма. Татьяна, такие хорошенькие малыши у Вас на фото, и у мамаши окрас очень интересный. VikkyBer и Татьяна, спасибо Вам за поддержку, я очень беспокоилась, но с Вашими советами чувствую себя спокойней. Приложу все силы и возможности, что бы у моей девочки все прошло хорошо. В дальнейшем буду делиться событиями и фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Markisa

Для вступления в клуб не обязательно заводить второе животное :wink: Чтобы состоять в клубе необязательно быть заводчиком. При условии, что вы не планируете в дальнейшем размножать именно эту самку (чего я вам не советую делать, пусть деваха живет спокойно без всяких беременностей, родов и т.п. - здоровее будет) от вас потребуется минимум "телодвижений" для вступления - договориться о встрече с руководителем филиала и... В общем-то, всё!

В Москве мало того, что есть филиал клуба (информацию о нем вы сможете найти тут), также Москва богата на хорошие вет.клиники и рекомендованных ветеринаров, список, контактные данные и время приёма которых можно посмотреть вот здесь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 08:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Данную самку вам никто не позволит оставить на племя. О ее родственниках ничего не известно (по плем.положению необходимо знать на 3 колена родителей животного), насчет ее здоровья по части генетики - тоже, да и данный окрас не востребован. Так что, однозначно, эти роды пережить - и на кастрацию. Ну а в будущем, если прямо так очень понравится - никто не запрещает взять самочку на племя. Но все же необходим опыт. На данном этапе, и в ближайший год, вам вряд ли это доверят. А как научитесь, покажете себя ответственным и грамотным хоревладельцем - там и разговор уже другой, хоть 10 самок заводите, никто слова не скажет, если они будут здоровы и правильно за ними будут ухаживать.
Поймите, членство в клубе - это не обязательно разведение. У меня вот, как и у вас, обычный хорек, уличный-подарочный, ни документов, ничего, даже цвета такого же. Вступили с ним в клуб, там нас всему научили, чуть что случается - всегда помогут. Документы - да, выдали, но только членскую карту. Но это так, формальность, не более. И никаких привилегий на плем.деятельность не дает, даже запрещает, согласно уставу клуба.
Так что вступайте в клуб, разбирайтесь со сложившейся ситуацией, уже не одна, а с помощью - а там видно будет! Может, после этих родов закричите, что это адский ад, и все вопросы сами отпадут :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 14:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Markisa писал(а):
Рентген,да еще и цифровой, найти поближе к дому не получится...Покрайней мере, вблизи я знаю 2 ветеринарки, там ничего из таких аппаратов нету.Поищу конечно, но лучше за большее время до родов повезу, мало ли что..

Если сделать рентген намного раньше, то можно не увидеть плоды, их определяют по тонкой, едва заметной цепочке позвоночника, на самых поздних сроках беременности. На всякий пожарный просто сделайте хороший рентген в ближайшей вет клинике.
Markisa писал(а):
Рекомендованный врач у меня есть. Отзывы о ней хорошие,да и мне она понравилась - 2 раза у нее были. Но то,что она не посоветовала витаминов, а просто сказала хорошо кормить, меня немного удивило.

По роду деятельности я много общаюсь с вет. врачами и специалистов по хорям я могу назвать единицы. Не в обиду вам, но практически все вет. врачи советуют всем беременным самкам (не только хорькам), которых кормят натуралккой, принимать витамины.
По статистике, щенки хорей, в отличии от др. домашних животных, очень сильно подвержены риску рахита, если неправильно кормили беременную самку и помет после рождения.
Это огромный подводный камень который предстоит вам освоить.
Правильное кормление самки и подрастающих щенков - 80% здоровья щенков.
Markisa писал(а):
Я хотела бы вступить в клуб "Русский хорек",только еще одну самку пока не потяну морально (мало опыта) и физически. Привезу на оценку свою, если она подойдет по стандарту, то может ей выдадут документы. Взвешиваю, сейчас она весит чуть более килограмма.

Как правильно сказали, на разведение рекомендуют только тех животных у которых известна родословная.
Markisa писал(а):
Татьяна, такие хорошенькие малыши у Вас на фото, и у мамаши окрас очень интересный.

Спасибо)
Markisa писал(а):
VikkyBer и Татьяна, спасибо Вам за поддержку, я очень беспокоилась, но с Вашими советами чувствую себя спокойней. Приложу все силы и возможности, что бы у моей девочки все прошло хорошо. В дальнейшем буду делиться событиями и фото.

Пожалуйста и удачи)


P.s. Про ложную беременность вы уже читали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:51
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Да,про ложную беременность знаю. Но не знаю, как ее распознать. Сейчас петля у нее спала,но до конца не убралась, течка прекратилась. Живот еще не увеличился, но еще и не время...Если не ошибаюсь, ложная беременность проходит без особого вреда для самки и заканчивается через 1.5-2 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета (подготовка к родам)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 23:08 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Вред зависит от степени подготовленности самки.У вас она ,к сожалению,далеко не лучшая.В Вашем случае посоветовала бы показаться врачу и сделать Узи ,даже не для того,чтобы определить есть ли щенки,а для того чтобы посмотреть в каком состоянии матка.Анализы вы не сдавали как я поняла?так ,что все угодно может быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: