Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 08:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Откуда берутся папиломы вам однозначно не ответит и специалист, он у вас не кастрированый, сколько вязок у него было???

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 11:08 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
У какого доктора лечитесь? Надеюсь, у хорявого? На хорей некоторые лекарства вообще действуют иначе, чем на кошек-собак (некоторые для хорей крайне опасны, кстати)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 09:10 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Поменяйте корм. Весь и сразу. Перейдите на другой, менее жирный. А там видно будет.

А папиломы вызываются вирусом, поэтому может все-таки не папилома, а доброкачественное новообразование в виде шишки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:05
Сообщения: 184
Откуда: Гатчина
hFl, зачем вы даете такие советы? Вы знаете, каким кормом хоря кормят? Как у него обстоят дела с ЖКТ? Хорю 4 года, и переводить его на новый корм было бы очень проблематично. И какая тут связь с папилломой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
hFl писал(а):
Поменяйте корм. Весь и сразу. Перейдите на другой, менее жирный. А там видно будет.

А папиломы вызываются вирусом, поэтому может все-таки не папилома, а доброкачественное новообразование в виде шишки?


Вы не вет.врач и давать такие советы не можете! (я уже не говорю о том, что хорьки у вас появились относительно недавно) Откуда вы знаете, что корм жирный и что для хорька в 4 года это будет хорошо?
Вы вообще форум читали? Особенно про перевод с одного корма на другой?

Цитата:
и в городе всего 1 нормальная ветклиника, у нас в городе мало хорей...так что конкретных по ним нет(((

Rito4ka из какого Вы города?

Можно попробовать написать ещё вот в эту тему
voprosi-k-oleshkovoj-olese-valer-evne-t3257s1485.html

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 13:50 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Anima писал(а):
hFl, зачем вы даете такие советы? Вы знаете, каким кормом хоря кормят? Как у него обстоят дела с ЖКТ? Хорю 4 года, и переводить его на новый корм было бы очень проблематично. И какая тут связь с папилломой?


Я даю советы потому что их спрашивают.
Советую из собственного опыта и набранных знаний (своих). Если человеку не понравится - он ими не воспользуется.
Ничего страшного в моих советах нет. Они ничего не напортят, но может быть решат проблему.
(Про перевод с одного корма на другой читал. Ни один вет.врач не скажет, что мой совет про корм - вредительский. Но вполне допустит, что вероятность причины от кормления вполне может быть).
Ну, чего Вы возмущаетесь? Всё я здесь не так. И кормлю своих двумя кормами одновременно, и хорьки у меня здоровы, ласковы и пушисты. Не вижу причин для атак.

Какая связь с папиломой? Давайте называть её своим именем - доброкачественной опухолью неизвестного происхождения. (потому что папилома - это бородавка на тонкой ножке, вызванная вирусом папиломы).
Да, прямая. Питание определяет развитие клеток в организме. И если в сухом корме есть вещество-консервант (а он есть всегда), избыток которого из организма печень вывести не может, то оно может породить любые воспалительные процессы и перерождение клеток там, где осядет этот избыток. Смена корма создает условия для прекращения поступления в организм данного вида консерванта или другого аналогичного ему по вредности вещества. Соответственно, возникают условия для улучшения. Только и всего.

Для автора темы.
Доброкачественная опухоль - опухоль не раковая. Т.е. как родилась, так может и рассосаться, если создать для этого условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
hFl
Пожалуйста, изучите состав ваших двух кормов и огласите на форуме, какие же консерванты в них содержатся, раз уж вы их так боитесь.
Лично я сейчас посмотрела состав пяти кормов, четыре из которых были в списке рекомендованных, и никаких опасных и ужасных консервантов там не обнаружила. Ничего страшнее поваренной соли и витамина Е там нет.

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:57 
Не в сети
Ветеринарный врач

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:29
Сообщения: 609
Откуда: СПб
hFl писал(а):
Anima писал(а):
hFl, зачем вы даете такие советы? Вы знаете, каким кормом хоря кормят? Как у него обстоят дела с ЖКТ? Хорю 4 года, и переводить его на новый корм было бы очень проблематично. И какая тут связь с папилломой?


Я даю советы потому что их спрашивают.
Советую из собственного опыта и набранных знаний (своих). Если человеку не понравится - он ими не воспользуется.
Ничего страшного в моих советах нет. Они ничего не напортят, но может быть решат проблему.
(Про перевод с одного корма на другой читал. Ни один вет.врач не скажет, что мой совет про корм - вредительский. Но вполне допустит, что вероятность причины от кормления вполне может быть).
Ну, чего Вы возмущаетесь? Всё я здесь не так. И кормлю своих двумя кормами одновременно, и хорьки у меня здоровы, ласковы и пушисты. Не вижу причин для атак.

Какая связь с папиломой? Давайте называть её своим именем - доброкачественной опухолью неизвестного происхождения. (потому что папилома - это бородавка на тонкой ножке, вызванная вирусом папиломы).
Да, прямая. Питание определяет развитие клеток в организме. И если в сухом корме есть вещество-консервант (а он есть всегда), избыток которого из организма печень вывести не может, то оно может породить любые воспалительные процессы и перерождение клеток там, где осядет этот избыток. Смена корма создает условия для прекращения поступления в организм данного вида консерванта или другого аналогичного ему по вредности вещества. Соответственно, возникают условия для улучшения. Только и всего.

Для автора темы.
Доброкачественная опухоль - опухоль не раковая. Т.е. как родилась, так может и рассосаться, если создать для этого условия.

Ух ты! Вы знаете сколько нужно употребить консерванта, чтобы начаали образовываться опухоли?! Исходя из Вашей теории, опухоли в первую очередь должны образовываться именно в печени или ЖКТ. Кроме этого, если опухоль выросла (не важно доброкачественная она или нет), то обратно она уже не рассосется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 13:52 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
for Rito4ka

Вот и чудненько! Теперь Вам будут помогать разбираться в проблеме мои критики, поскольку они весьма в себе уверены и предпочитают похихикать, не давая ничего взамен.
Флаг в руки, друзья мои! На Вас смотрит нуждающийся в помощи человек и хорек.
(А я уж... как нибудь, где-нибудь в сторонке... потихоньку, без шума и пыли. Чтобы не нагнетать.) Адью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
hFl писал(а):
for Rito4ka

Вот и чудненько! Теперь Вам будут помогать разбираться в проблеме мои критики, поскольку они весьма в себе уверены и предпочитают похихикать, не давая ничего взамен.
Флаг в руки, друзья мои! На Вас смотрит нуждающийся в помощи человек и хорек.
(А я уж... как нибудь, где-нибудь в сторонке... потихоньку, без шума и пыли. Чтобы не нагнетать.) Адью!


Коли уж врач ругается, не думаю, что вам есть смысл считать себя пострадавшим за правду. Можно и просто согласиться или опровергнуть более авторитетным источником, чем врачебная практика.
А неправильная информация - еще большее зло, чем ее отсутствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:27 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
А я не считаю себя пострадавшим.
И опровергать ничего не буду.
Мозги у критиков тоже есть, если напрягут - то быстро придут к тому же.
Человеку, просившему помощи, наши склоки даром не нужны. Ему нужна помощь и возможность понять ситуацию, чтобы её исправить.
Так что самую большую гадость, которую могу сделать своим оппонентам- это дать им шанс отличиться.
Ведь не только здесь инфо изучаю, а еще много где. Отовсюду беру, чтобы "не быть подобным флюсу." Т.е. не иметь одностороннее представление о предмете.
Критики обычно много хихикают, но мало создают (в силу непривычки к этому процессу). Вот пусть и попотеют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
hFl
Вы, видимо, считаете, что лучше какой угодно совет, чем его отсутствие? То есть говорить что угодно, лишь бы только говорить? А ценность и полезность сказанного - дело десятое? Нет уж, временами лучше промолчать. В данном случае самый ценный совет - это связать местного вета Риточки с питерскими врачами.

Что касается вашей теории о консервантах... я уже предложила вам не быть голословным и указать, какие же конкретно вредные вещества присутствуют в ваших двух кормах, коли вы уж так хорошо в них разбираетесь. В идеале с указанием наименования корма.
К слову о консервантах, в сухих кормах используются вещества, препятствующие прогорканию жира. В кормах премиум класса это, как правило, витамин Е или аскорбиновая кислота. Ужас-ужас!

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:01 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Я считаю, что поступил правильно, написав то, что написал человеку просившему помощь и то, что написал своим оппонентам.
А мнение моих конкретных оппонентов (2шт) меня не интересует в силу того, что за всю мою жизнь в ней был только один врач который позволял себе иронизировать над словами потенциальных пациентов. И был он весьма посредственный, как врач.
Остальные врачи (а их было очень много) никогда не позволяли себе так распускаться, терпели. И поэтому были спецами высшей категории и занимали завидные для практики любого врача места.
Ну, а про критиков я уже писал: Мозги даны не только для того, чтобы голова много весила в кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 16:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
hFl
Очень много пафоса и гонора, но мало толку. Вы вообще в состоянии ответить на элементарнейший вопрос, который я вам дважды задала? Если нет, то зачем беретесь рассуждать о консервантах?

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАПИЛЛОМА у Валерки!!! что делать????
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 17:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
hFl, Олеся Валерьевна, как ветеренарный врач с многолетним опытом, лишь опровергла ваши слова о возможности накопления в организме консервантов в таком количестве, чтобы вызвать образования, и подтвердила невозможность рассасывания опухоли самой по себе. Иронии в словах нет. Постарайтесь, пожалуйста, избегать скрытых подтекстов в адрес уважаемого врача.
флуд заканчиваем. Лучший совет - связаться местным врачам с питерскими специалистами.

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron