Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое сообщество хорьководов
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 03:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Ваф Ваф писал(а):
эээ...
мы прочитали эту тему и волосы встали дыбом...
мы вообще поняли что мелиан - это просто сайт, с полезной информацией для любителей хорьков. На этом сайте собрана необходимая информация с множества других сайтов, ну в общем для тех кому лень искать... на форуме там можно что-либо написать не опасаясь бана...
ну а также походу они оказывают какие-то услуги... Еще, что мы поняли: они ухаживают за брошеными хорьками - типа потеряшки...
Ничего плохого в этом мы не увидели!

У меня тоже волосы дыбом вставали, когда мне информация от различных(!) людей начала доходить.
Интересно, а как понять переманивание заводчиков РХ?
Взятие доменного имени сходного с доменом РХ?
Да и на главной вашей написаны несколько иные задачи как бы вашей федерации.
Информация, которая переписана по предложению со всех хорявых сайтов, ценности не представляет. Копирайтеры выполнили заявку на оплаченную мин сумму, так скажем.
На счет бана не знаю, не проверяла, и проверять не буду, ибо если у вас появились уже закрытые разделы то и до банов недалеко, поверьте многолетнему опыту.
Дони, вот тоже пяткой крестился, что банить не будет ни кого… ага)))))

Ваф Ваф писал(а):
а оказывается у вас тут все как-то сложно и запутано...

Все сложно не у нас, а у вас.
Может ваша глава решила резко сменить политику и чего-то вам не договаривает сейчас? )
Мы открыты и в закулисные игры не играем.
Сейчас к нам приходят заводчики из клуба Ф33, заметьте сами приходят, мы не висим у них над душой, и просим принести бумагу о том, что руководство Ф33 не возражает о том, что заводчик хочет покинуть их клуб.
Примерно так поступают все нормальные клубы.

Ваф Ваф писал(а):
а так, если логично рассуждать, чего вы опасаетесь? - не понятно... конкурировать с РХ - это глупо и нелепо..., на это нужны большие финансовые средства и долгие месяцы, а то и годы завоевания доверия, а так на шару...что -либо делать - это пустая трата времени и денег. на это ни один разумный человек не пойдет, а у не разумных - денег на это не хватит)))
РХ зарекомендовал себя за долгие годы успешного существования (спасибо Наталье Гомори), благодаря прекрасным заводчикам, а также весьма весомым плюсом РХ является сотрудничество с вет клиникой... - создать такое с нуля да еще и без средств - не реально!!!
Если логически рассуждать, то для того чтоб этой темы не было нужно все делать по-людски, а не играть в детские игры подростков с подглядыванием и переманиванием.

Ваф Ваф писал(а):
а если так - то смысл всей этой перепалки??? со стороны данная тема для читающего ее человека выглядит весьма некрасиво... и это слабо сказано...
человек который впервые зайдет на этот форум и начнет читать все это - может ничего не понять и уйдет и купит хорька либо на рынке либо у ваших "конкурентов"

Интересненько, т.е. может вам все сразу отдать, чтоб все красивенько для вас было?
И сидеть тихо в уголке?

Ваф Ваф писал(а):
Без обид, но не позорьте, пожалуйста, доброе имя Русского Хорька и перенесите данную тему в закрытый раздел...

Закрытый разделов у нас нет, в отличии от некоторых.
Есть клубный раздел, который открыт для всех членов клуба.
Можете обижаться, но позорит как раз вас ваше руководство, которое не может ответить хотя бы на вопрос, который задавали не единожды: какие клубы заинтересованы во вновьобразовавшейся федерации, которая якобы должна клубы объединить («ФДХ – это общественная некоммерческая организация, созданная для объединения клубов), а та же безграмотностью, закулисными и нечистоплотными методами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое сообщество хорьководов
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 13:06 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Ваф Ваф писал(а):
ну а также походу они оказывают какие-то услуги... Еще, что мы поняли: они ухаживают за брошеными хорьками - типа потеряшки...
Ничего плохого в этом мы не увидели!

А никто и не против того, чем они занимаются. Есть конкретные просьбы, на которые руководство новообразования не хочет реагировать. Если бы все делалось по-человечески, то никаких претензий ни у кого бы не было.
Просьба 1. Находить себе целевую аудиторию за рамками членов клуба РХ. В том числе, прекратить агитацию заводчиков клуба РХ.
Просьба 2. Озвучить список членов клуба РХ, уже перешедших в Мелиан.
Просьба 3. Материалы сайта РХ оставить в покое. Кроме того, мне уже поступали жалобы о перепечатке с других сайтов. П.с. Доктор Кайдалов свои материалы разрешал опубликовывать сайту РХ и сайту horek.biz. Вы бы у него хоть разрешения спросили.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое сообщество хорьководов
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 20:52 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Игорь, Вы еще очень мало вращаетесь в хорявом мире и не в курсе что все подобное уже было и не раз(((((
Создание " Мелиан " несет в себе удовлетворение чьих то амбиций и принесение прибыли -
ни то не другое,если это касается животных,к добру не приводит((((((
Ну а методы привлечения ,точнее переманивания, новых участников ,это вообще нечто(((((((

Присоединяюсь к членам клуба Р.Х и хочу услышать :
КАКИЕ клубы Вы объединяете?
КТО из членов Р.Х перешел в Ваше сообщество?

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое сообщество хорьководов
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 01:30 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:20
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Присоединяюсь к членам клуба Р.Х и хочу услышать :
КАКИЕ клубы Вы объединяете?
КТО из членов Р.Х перешел в Ваше сообщество?


Наталья, и вы все туда же... (((

Зачем то наш утренний пост удалили...Закрыли тему, а сейчас открыли вновь, впрямь как дети малые...
если не знали что ответить, то зачем удалять?... или поняли что не правы и сразу в кусты???
боитесь показаться перед общественностью с нелучшей стороны? так уже показались...
остальные, как показали сообщения в личке в контакте, читать в отличие от Вас умеют!

Повторимся в третий раз:
1)Мы не принадлежим ни Р.Х. ни Мелиану, ни другим хорявым организациям...
что Вы все у нас спрашиваете?? Чего Вы от нас хотите??? )))
2)Мы всегда думали что Р.Х. и другие хорявые сообщества созданы для помощи зверушкам как было при Наталье Гомори, а не для снятия барышей с их продажи и других способов получения прибыли в личных целях... а также явно не для прилюдных межсайтовых склок...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое сообщество хорьководов
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 08:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Не трогайте Наталью и то, что она создала и будет всем вам счастье!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое сообщество хорьководов
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 09:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Закрываю тему, ибо ответов мы вряд ли дождемся на поставленные вопросы.
И так уже поняли что к чему.
Если хотите дальнейшего обсуждения пишите в личку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое сообщество хорьководов
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 17:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Пришлось опять открыть тему(((((((
Т.к мне пошли звонки о обсуждении в их группе в Контакте Р.Х , то пришлось почитать .....
Жаль что не имею приычки копировть всё((((((
Мой ответ этому "содружеству":

Цитата:
Почитала всю эту х.......
С самого начала порадовала фраза Аники Григорьевой
"посвященная данному новообразованию"
А любые новообразования следует удалять........

Марианна Золотарева , диалог с Вами пытались вести ,но ,увы, Вы ЭТОГО не умеете делать, что ставит под большое сомнение Ваш опыт в любой
деятельности, тем более как руководителя((((((((
Попытайтесь свои амбиции , а время в Вашем возрасте бежит очень быстро ,удовлетворить на другом поприще ,т.к ,кроме вреда ,в хорином мире ,от Вас толку не будет.

Даша , ты зазвездилась ,т.к НЕТ не приручаемых животных ((((((((((
Лично меня никогда не радовали твои идеи и попытки ВЫКУПИТЬ всех хорей((((((Прежде чем выкупать или забирать животное ,то нужно четко давать себе отчет чем это грозит в дальнейшем.
На двух стульях тебе не усидеть , поэтому оставайся с "Новообразованием", а от общения с Р.Х мы тебя может оградить)))

Мелиам , Ваша конъюнктура это Калининский рынок, Контакт и прочие разведенцы , и если Вы ,не дай бог , начнете «работать» , то разгребать всё это потом придется опять Р.Х((((


Т.к после этого сообщения мне доступ в эту группу закрыт ,то возникает вопрос : чего так боятся члены этого "новообразования", ведь его руководство везде кричит что у них открытое сообщество и они всегда готовы к сотрудничеству и обсуждению ? (((((((((((((((
Видать задело за живое, что разведенцы их стезя(((((
Отдельный вопрос " Президенту " " Мелиам " Дарье Николаевой ( ник на Р.Х Дарья и Вовка) :
Смысл Вашего пребывания в клубе Р.Х и на форуме, раз у нас всё так плохо? Может есть смысл самой отчалить, а не пытаться усидеть сразу на двух стульях?

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое сообщество хорьководов
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 18:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
Все перспективы, возможности и подобные вопросы про "два стула" с Дарьей уже обговорены. Она сама примет правильное для себя решение.
Дарья долго была с РХ, и думаю, имеет полное право вернуться. Не стоит этих категоричных "отчалить" и т.п. ИМХО

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое сообщество хорьководов
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 19:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Пришлось сделать временно группу закрытой, т.к. начали активно спамить.
Наталья я вам выслала приглашение в группу ФДХ Мелиан, прошу отвечать вежливо, без оскорблений иначе мне придется редактировать или удалять сообщения.
Наталья я не считаю, что я совсем зазвездилась в плане приручения кусачих и агрессивных хорьков. Мне удалось перевоспитать всего 4 хорька за полгода (это только начало).
Да, возможно, не приручаемых хорьков не бывает, однако, для Кнопы вердикт (усыпление) был (если я не ошибаюсь) вынесен вами.
Наталья вы лучшая в племенной работе и выращивании щенков. Мне больше нравиться заниматься приютом, помогать брошенным хорькам, забирать из неблагоприятных условий. Я еще не одного хорька не выкупила из зоомага и не собираюсь этого делать (но постараюсь "заставить" магазины содержать хорьков там в хороших условиях, надеюсь получиться). Я стараюсь договориться с людьми и в основном они идут мне на встречу и животное получает шанс на новую жизнь в лучших условиях.
Бася писал(а):
На двух стульях тебе не усидеть , поэтому оставайся с "Новообразованием", а от общения с Р.Х мы тебя может оградить)))
Может есть смысл самой отчалить, а не пытаться усидеть сразу на двух стульях?

Этот вопрос я с руководством клуба обсудила, сейчас я в стадии принятия решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое сообщество хорьководов
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:57 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Дарья , я писала:
Цитата:
НЕТ не приручаемых животных

Нужно только понимать, что ты хочешь и чего можешь добиться.
И это относится не только к хорькам)))))
Дарья и Вовка писал(а):
Да, возможно, не приручаемых хорьков не бывает, однако, для Кнопы вердикт (усыпление) был (если я не ошибаюсь) вынесен вами.


Я за усыпление животного только в одном случае - если оно смертельно больно и страдает....
КУСАЧЕСТЬ, по моим понятиям, это не повод.
Если мне животное будет интересно, пусть даже оно будет диким, то я осознанно пойду на то что на его приручение может уйти несколько месяцев а может и год, но я ПОЛУЧУ то что мне нужно)))

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 01:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
хочу обратить внимание, что пошло уже обсуждение личностей, а не обсуждение ФДХ в целом.

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое сообщество хорьководов
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 01:52 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Дарья и Вовка писал(а):
Пришлось сделать временно группу закрытой, т.к. начали активно спамить.

В таком случае, постарайся, пожалуйста, убедить свою коллегу по Мелиану избегать провоцирующих высказываний в адрес РХ. Потому как очень хочется ей ответить. :twisted:

Цитата:
Марианна Золотарева написала в 23:21
На все остальные вопросы уважаемых оппонентов типа :"кто ваши члены?", "с кем вы заключили договоры?", "где ваши ученые генетики?" я расскажу в обмен на отчет о работе вашего клуба ))). Если это общественная организация - то такой отчет ежеквартально делается для курирующих органов. Ну а не делается выводнаправшивается сам - либо это обычное ООО , либо шарашкина контора без юрлица. А печать сейчас любую нарисовать можно

Эх, жаль я не успела внести пожертвование на приют РХ, а то бы я еще отчет о расходовании этих денег попросила. Меня бы сразу послали, или подумали?


Если ей хочется узнать ответ на свой вопрос - пусть спросит тут. Ну или на клубник приходит - там популярно объяснят, в деталях. А писать такую муть в закрытой группе...

П.с. Она очень забавно объяснила, почему ее клубы невзлюбили. Оказывается, все дело в озвученных ими "принципах свободы деятельности заводчика от диктата клуба". :lol:

Цитата:
Марианна Золотарева написала в 23:12
>>На правах топикстартера: я не поленилась, посмотрела все о Мелиане на разных ресурсах. Возник только 1 вопрос: зачем было ссорится буквально со всеми клубами (этот вопрос адресован к Марианне, punsa)?

Аника, вопрос ссоры здесь ни причем.
Понимаете, если где-то создалась какая-то фирма (стал работать в соседнем отделе какой-то человек) до которых вам нет никакого дела , то и подымать сыр- бор вы не будете, что у него волосы другого цвета цвета или что фирма ничего не понимает в арбузных корках. Но если от деятельности этой фирмы (человека) идет реальная опасность конкретно для вас - вот тут надо спасать себя и топить остальных)).
Ну зачем нормальному профессиональному клубу вся эта шелуха? 10 клубов открылось - 10 закрылось ... с некоторыми собеседниками уже через личку мы нормально расставили точки над ё.
А вот другие почувствовали опасность. В каком именно месте - не понимают, но спинным мозгом чувствуют. Декларируемые нами принципы свободы деятельности заводчика от диктата клуба (кстати не мной озвученные!) пришлись как раз в пору. Как и равные права маленького хорёчка на жизнь и любящих хозяев независимо от привилегий, дающимися одним от рождения "родословной клуба" ))

Меня вот что смущает... Она предлагает объединить заводчиков, заниматься племенной работой, устраивать выставки, рекламировать пометы на сайте (сайта нет, размещения объявления платное). А чем это лучше существующих клубов? В клубах данные направления ведут люди, ставшие за годы работы профессионалами в своем деле. Вы сможете найти человека, который будет понимать в племенной работе больше Наташи (Баси)?

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 02:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
Цитата:
Оказывается, все дело в озвученных ими "принципах свободы деятельности заводчика от диктата клуба". :lol:

вот очень интересно, что подразумевается под "диктатом клуба"?
кстати, клубы то изначально и собирались объединять) объединяем "Диктаторов"?) действительно - куда ветер дует...

Все хорошие профессиональные заводчики, которые хотели состоять в клубе, уже в РХ, остальные либо не хотят нигде состоять, либо те, которых ни один клуб, беспокоящийся за свою репутацию, не примет, и проводить с ними работу по "перевоспитанию" - утопичная идея.

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 03:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
А меня эта тема уже устала.

Даша, мой совет: думай быстрее.
Не упусти время и возможности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Всем доброго времени суток.
Прошу прощения за то, что лезу в эту тему, но меня задело высказывание Ваф Ваф о данном обсуждении.
Я абсолютно новый человек в хорявом мире, у меня пока даже нет хоречка. Решив завести такое животное, я перечитала все сайты по данной тематике, все клубные форумы, которые обнаружила, в том числе и сайт Мелиана. И знаете, эта тема была одной из тех, после которой я решила, что своего будущего любимца я буду брать именно здесь. Ибо методы РХ я считаю самыми правильными. Так что не стоит говорить о том, что данная тема позорит РХ, как раз наоборот - выставляет с лучшей стороны. Они не молчат, они открыто говорят о том, что их не устраивает и требуют ответа. И не нужно говорить за всех новичков, каждый сам для себя решает, что его привлекает, а что нет.
И еще добавлю, как лицо, на данный момент не имеющее отношение ни к одному из клубов и организаций. Лично мне Мелиан не внушает доверия и отношение к данной организации можно охарактеризовать фразой "сама не вступлю и других отговорю". Сайт не информативен и оставляет впечатление шаблонного, умение изъясняться у членов сообщества не вызывает ничего кроме желание схватиться за голову, о чем наглядно свидетельствует диалог на ГолденФеррет'е, а уж поливание РХ грязью у них за спиной выглядит совсем низко.
С уважением, Алина.

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron