Главная
в начало
Текущее время: 03 июн 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:46 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Проводя клубные дни и регулярно общаясь с новичками я привыкла "обнадеживать" людей,что все равно ,скорее всего,чуть позже ,но они возьмут второго,а то и третьего хорька,и что довольно редко у кого живут по одному хоремонстру. :twisted:
Стало интересно,а через сколько в Вас проснулось это желание завести второго\третьего\четвертого хорька ,и почему?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 11:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 12:19
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
У меня проснулось желание завести второго хоря месяцев через 6 после появления первого.
Причин было две. Первая причина - это невозможность постоянно уделять внимание хоре, а вторая причина - это характер Чупы, который как мы надеялись, исправится с появлением друга.

На самом деле разница только в количестве съеденного корма и в количестве продуктов жизнедеятельности :D Зато зверям не скучно двоем

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 11:40 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:16
Сообщения: 399
Откуда: Спб\Академка
Желание возникло через два месяца, а вот осуществилось только через полтора года)

Почему? Так - это же всем известная болезнь) Хорьков в доме всегда мало и хочется больше и больше)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 13:27 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
У нас желание уже оформленное возникло почти через год. До этого так просто фотки просматривали и видео, где хорьков больше чем один. Ну и второй хорек сам нашелся))). Третий , кстати тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:16 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Я очень долго держалась и у меня жила только Лина. Но я брала хорей на передержку. Ко второму дню рождению у Лина появился друг Тахо. Затем с боем и скандалом зимой осталась Ириска - решили, что адекватного лечения кроха не будет получать. Летом долго искала себе красавицу дьюху - как увидела такого окраса хорька, загорелась мечтой. Но сначала привезли золотистую Сури - возможную кормилицу для моей будущей дьюхи (Мирку увидела и забронировала чуть позже). Хема у нас поселился потому что нужно было оказывать ему всяческую помощь, кому отдать я его не смогла.
Никки - любовь по фотографии.

В этом году у нас было много потерь - Ириска,Тахо и Хема убежали на радугу.
Сейчас у меня 7 хорьков - я купила 2 щенков - пастель мит Елессу из СХ (тоже выбор по фото - посмотрела, влюбилась, привезли) и черныша-ангорца Налдо. А Суэрте-Ри, дочь моей Мирки, просто нельзя было не оставить.

Видимо для меня самое комфортное число - семь :wink:

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 17:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 17:39
Сообщения: 49
У нас после появления Дуси прошло вот уже 2 месяца и уже недели две мы обдумываем будущее появление воторого хоря.
Причины Дусе, как нам кажется, скучновато (до появления у нас Дуся жила в компании другой хори). Да и нам хочется чмокать две любимые мордочки))

_________________
Лада
Лукас
Семен Семеныч
Счастливчик
Дечизо Орельяна
Шайн Чудесный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 20:02 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Мысль взять вторую самочку появилась через месяц. Поскольку мы днем на работе и Пуся была вынуждена спать в клетке днем, а затем (естественно) буянить и мешать нам спать ночью, то стало сразу понятно, что нужен второй номер. Который бы заменил нас на время работы. И две хорихи развивалиись бы намного лучше, играя друг с другом, и в коллективе.
Так и вышло. Чем дольше у нас две самочки, тем больше мы видим, что решение было правильным. Два хорька расходуют избыток энергии друг на друге и заряжают нас.
Ночью спят вместе с нами. Пуся под мышкой, Леся в ногах под одеялом. Почти не закрываем клетку. Только на то время, пока на работе. Чтобы без нас чего не съели или под ток не попали. Если они устают и хотят уединиться, то сами уходят туда, залезают в свои кроватки и спят. Пока опять не захотят вернуться в коллектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 11:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Я о втором хоре серьезно задумывалась, пока только ожидала своего Геральта :D
Но желание осуществить удалось только через 5 месяцев, когда муж сдался под моим натиском) Теперь мечтаю о третьем, но недавний опыт с Ланжеки показал, что эти мечты несбыточные, Фалька не любит даже щенков.

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 22:24 
Не в сети
Управляющая клиникой "Зверюха"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:52
Сообщения: 544
Мысль о втором хорьке пришла сразу, а вот возможность только через год, а третий хорек только через четыре года после второго... я боялась что не примут, но вкусняшки и тапок по наглой недовольной попе убедили всех! Ну а потом пришло и взаимопонимание между хорячей братией)))))) 8)

_________________
праздник непослушания

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 05:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Мартя был совсем маминым, а потом сменилась работа и Мартин очень был против, ложился у двери и не выпускал, а когда его убирали отварачивался и обижался.
И мы решили, что ему нужен друг, не важно девочка или мальчик, так получилось, Марс, отказник, стал его и подушкой и другом, конечно пока нас не было дома!!!!!!!!! :)

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 19:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Второй хорек (Масюся, кто-то ее помнит по совершенному лысому тельцу, весила 550 гр и была жутко страшна) появилась у нас после появления Фанюсика (от родителей РХ) через 4 месяца. Ни дня не пожалели, что их уже двое. Через 1.5 месяца после появления в доме еще одного отказника с очень большими проблемами по здоровью (через 3 месяца он ушел на радугу) у мужа началась страшнейшая аллергия (которая продолжалась еще полгода). И теперь все наши мечты о третьем хорьке разбиваются о ту непонятую аллергию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 17:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
У меня все или приютские, или отказники.
Сначала я долго готовилась к появлению первого хоря - Маськи. Года полтора-два. Очень много читала, сидела на форумах, готовилась к потенциально возможному экзамену на охорячивание. Не знаю почему, но хотелось взять именно приютского, "ничейного". И дело тут не в халяве - на таких вот зверей денег больше уходит, чем на купленных у хорошего заводчика, например. У кого приютские звери живут дома - тот знает. Просто жалко как-то бездомышей.
Ничего с собой поделать не смогла, даже мужа уговорила. И сына тоже. Так появилась у нас Маська. А потом стало очень жалко Кнопу, которая кусала всех подряд и была настолько асоциальна, что ходили реальные разговоры об ее усыплении. Конечно, ее гораздо более опытный, чем я, человек, перевоспитал, но никто ее к себе брать все равно не хотел. Так и сидела она на передержке и ждала, наверное, меня. :) Вот я и взяла ее в компанию к Масяне. Тем более, что двоим зверям веселее, чем одному. А потом была чудо-Карина, которая сразу пошла ко мне на руки и там уснула, свернувшись калачиком. Вопрос даже не стоял и она переехала к нам. Так их стало трое. Ну а потом уже муж взбунтовался от женского засилья в доме (котенок, подобранный по весне на цветочной клумбе, тоже оказался девочкой). И понеслось...
Теперь их семеро. И если бы жилье позволяло, то было бы наверняка больше. :) :)
Хорьки - они такие: если однажды полюбишь, то это навсегда! И много их не бывает.
Зато такой банде очень весело живется. :P :P :P
Да и нам скучать некогда! Зато столько позитива и радости в них, что это стоит того, чтобы тоннами выносить за ними горшки и с завидной регулярностью намывать полы! :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 10:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:17
Сообщения: 4
Откуда: СПб
а я посоветовавшись с заводчиком взяла сразу двух девчонок :D им уже почти 6 месяцев и я
боюсь что на этом не остановлюсь :crazy: но третью попозже точно.

_________________
состою в пц Amarena Nero
во всех соц.сетях и на форумах sandrastar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 15:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Мы поняли, что хотим второго... На следующий день после появления Альфа. Процесса долгих дум не было. Мы оставили бронь на щенка "впрок" - еще в конце ноября, а потом, в начале декабря появился Альф, но бронь отзывать мы не стали. Концентрация обожания вокруг одного хоря стала достигать критической отметки, поэтому решили, что нужен второй - и веселее будет, и... Ну не знаю, этого не объяснить=) Хорек не может быть один - это уже почти аксиома.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик для владельцев 2х и более хорьков)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:33 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:34
Сообщения: 16
Мы завели второго хорька месяца через 2-3 после появления Моськи. Девочка у нас очень активная и мы не справлялись с израсходованием ее энергии :), да и спать ей одной в гамачке ночью одиноко было. Таким образом у нас появился Тошка. Несколько месяцев они хорошо друг друга развлекали и нас тоже, но Тошка к сожалению тяжело заболел, его пришлось отселить в отдельную клетку, Моська опять заскучала... И теперь у нас живет третий хорек Макс. Он правда довольно диковат еще, зато ночью на балконе им с Мосей вдвоем в одной кроватке тепло :). Сейчас Тошка понемногу приходит в себя и когда они играют втроем, то это выглядит бандой :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: