Главная
в начало
Текущее время: 21 июн 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Олеся и Фрай писал(а):
Но она помогла нам в приручении. И рассказывала как приручала диких и зверковских хорей.


Расскажите :)

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:33 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Тогда такой вопрос, что вы делаете когда хорек кусает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 21:27 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Олеся и Фрай писал(а):
Тогда такой вопрос, что вы делаете когда хорек кусает?


Когда он вцепляется, папа берет рукой его за холку (шкирятник, не знаю как назвать) и поднимает и конечно говорит, громко фу!

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:46 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Ну такому зверю этого мало. Я бы сжала грудную клетку. Пока не отпустит.
Трясти за холку можно нормального хоречка.
То что нам тогда Юля советовала, держать хорька под лапки и тискать, гладить, чесать лапки. Держать так чтобы не смог цапнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Олеся и Фрай писал(а):
Ну такому зверю этого мало. Я бы сжала грудную клетку.

а как это?

Олеся и Фрай писал(а):
То что нам тогда Юля советовала, держать хорька под лапки и тискать, гладить, чесать лапки. Держать так чтобы не смог цапнуть.

да, это конечно же всегда делаем :)

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:56 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Примерно под передними лапами зажать рукой. Это для особо диких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 00:00 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
и не забывайте тискать и вкусняшки использовать, правда скорее всего это у него есть и так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 00:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Да Катерина, сложно с вами говорить, я хотела как лучше получилось как обычно, я к вам с добрым и открытым сердцем, а вы ищете какие-то подводные камни, очень тяжело так общятся, считайте, что я вам нечего не писала, жаль, что диалога не получилось.
И ещё обидней, что вы не слышите, что хотели до вас донести, потому, что я всегда за животюль, мы люди, мы разумные и надо всегда думать о тех кто в нашей власти и зависят от нас и мы за них в ответе(банальность), Очень не хотела бы начинать по новой, но вы Катя только начинаете воспитавать своего сына, а сколько вас ещё ждёт и переходный возраст и увлечение ребёнка компом и ещё, ёщё, малые детки, малые бедки, а хоря он как ребёнок, ой незнаю поймёте вы меня или опять к слово придерётесь, а главное здесь смысл.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
У меня Кася тоже была злодейка - первый месяц все руки в покусах были, и в щёку вцеплялась несколько раз. Просто потрясти за шкирку за такое - мало, надо кусать в ответ, сильно, чтоб запищал. После этого, ещё держа за холку, пытался взять другой рукой как обычно - под грудь. Если при этом снова пыталась укусить за палец, встряхивал, ругая. И так до нескольких раз, пока не даст себя нормально взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 10:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Натали "хоринная ма писал(а):
Да Катерина, сложно с вами говорить, я хотела как лучше получилось как обычно, я к вам с добрым и открытым сердцем, а вы ищете какие-то подводные камни, очень тяжело так общятся, считайте, что я вам нечего не писала, жаль, что диалога не получилось.
И ещё обидней, что вы не слышите, что хотели до вас донести, потому, что я всегда за животюль, мы люди, мы разумные и надо всегда думать о тех кто в нашей власти и зависят от нас и мы за них в ответе(банальность), Очень не хотела бы начинать по новой, но вы Катя только начинаете воспитавать своего сына, а сколько вас ещё ждёт и переходный возраст и увлечение ребёнка компом и ещё, ёщё, малые детки, малые бедки, а хоря он как ребёнок, ой незнаю поймёте вы меня или опять к слово придерётесь, а главное здесь смысл.


Каждую ситуацию можно рассмотреть с разных сторон. Смысл я понимаю Ваших слов, но и Вы поймите что есть домыслы, а есть факты. вы не видите фактов и Вы не поняли самую главную суть ЭТО НЕ МОЙ ХОРЁК, не надо меня тут выставлять злодеем. Зачем вспоминать мою скорбь по Мармуше? зачем заочно говорить что мы его не любим? кто не любит тот не парится я думаю и не ищет путей и выходов. Я если это так важно одна воспитываю сыночка, работаю с 2х месяцев мне не когда заниматься животными, тем более если у него есть ХОЗЯИН - мой папа. А Вы не стали смотреть на то что хорь от злого папы и дикой мамы, что я просто спрашиваю СОВЕТА. Не надо искать ущемления животных там, где его нет.
В своё время Наташа Гомори ещё говорила - не надо очеловечивать хорьков. Дети и хорьки это разное и сравнивать их воспитание не нужно. Но и тех и других надо ВОСПИТЫВАТЬ. Вот я собственно и подняла вопрос как можно ВОСПИТАТЬ злого хорёчка. Если нет советов кроме как выставление его жертвой не любви - то может не стоит тогда "помогать"?

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 10:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Олеся и Фрай писал(а):
и не забывайте тискать и вкусняшки использовать, правда скорее всего это у него есть и так.


да, это конечно всё есть - бананчик, пер.яйцо.
Папа сказал что не сможет учить голодом и сжимать грудные клетки т.к. это надо конечно уметь так делать что не навредить здоровью.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 10:19 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Катя/Мармуша писал(а):
Олеся и Фрай писал(а):
и не забывайте тискать и вкусняшки использовать, правда скорее всего это у него есть и так.


да, это конечно всё есть - бананчик, пер.яйцо.
Папа сказал что не сможет учить голодом и сжимать грудные клетки т.к. это надо конечно уметь так делать что не навредить здоровью.

Катя, на самом деле там все просто, приедьте на клубник с ним, или в гости кого позовите поопытней, или сами в гости сходите с ним, вам все покажут.

я со щенком справиться не могла, кусал сильно, набрасывался, думала что он агресивен, правда на клубнике сказали что это у него такие игры. показали как его держать в случае укусов и тд. а подруга показала как его за шкирку кусать, чтоб понял что это больно. у меня недели не прошло, добряком стал. теперь на меня вообще не бросается, да и на гостей практически тоже, только на тех, кто ему очень не нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 11:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Катя/Мармуша
Сейчас я расскажу, как мы перевоспитали жуткую кусаку Фальку (ей на тот момент было 1,5 года, сейчас не кусается, иногда даже лезет целоваться)) и альфа-самца Геральта)
Во-первых, наказания и поощрения должны быть систематическими, т.е. не должно быть такого, что сегодня он укусил, его отругали, а завтра укусит, простим. За каждый укус обязательно наказание. Я в качестве наказания кусаю за холку в ответ, встряхиваю. Животное не должно огрызаться на наказание. Если пытается - снова встряхиваю и уже послабее прикусываю холку. После третьей попытки огрызнуться отправляю на полчаса в пустую переноску, для осмысления своих действий и лишаю в этот день вкусняшек. Но помимо системы наказаний должны быть еще и поощрения. Проявил себя хорошо, сходил в лоточек, поцеловал в нос, посидел на ручках без попыток проявить агрессию - вкусняшка. Ну и контрольня вкусняшка раз в день, которой всегда можно лишить за плохое поведение.
Ребенок сам должен дать зверю отпор, иначе он так и будет всегда слабым звеном, над которым можно безнаказанно издеваться. У нас так с мамой. Всякий раз, как родители приезжают ко мне в гости, Геральт открывает охоту на мою маму. Я ей уже не раз говорила, чтобы она оттрепала его в ответ, но маман у меня человек мягкий, наказать животину, да еще и чужую не может. В итоге она еще ни разу не уходила от нас не покусанной, а все мои попытки вразумить Геральта заканчиваются полным провалом.
Я в эту субботу буду на клубнике, потащу своих на прививку, приезжайте со зверем и папой)

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 13:06 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Вот со Шкетом кусание за холку не прокатывало, ему по фиг было, хотя визжал. Я быстро поняла, что такие наказания делают только хуже. Но повторюсь, он просто так не кусался. С ним спокойно можно было находится рядом всем из семьи. Я его зажимала сильно, но это было пару раз. Я не пойму как можно ему навредить, вы же собираетесь ребра ломать. Я написала про зажимания, то что заводчица советовала с Фраем. То так мы обошлись тисканьем, по нескольку раз в день, каждый раз не меньше часа. Кто-то держал из взрослых, остальные тискали, гладили. Не делал попытку цапнуть потом вкусняшку давали.
А то что я со Шкетом делала, вам не подойдет, я с ним играла, как хорек, но это потому что мы друг друга понимаем. Мы на кровати игрались и я его за лапку могла укусить, он отвечал, я тоже. Вот так и общались.


Последний раз редактировалось Олеся и Фрай 19 май 2011, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорёк злодей (((
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 13:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Олеся и Фрай
Ну, думаю, наказания могут быть разными, но главное в этом - система) На Фальку, например, гораздо сильнее действует трепка за холку и лишение вкусняшек, на Геральта укус за холку) он у нас вообще нежная, истеричная девочка))

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: