Главная
в начало
Текущее время: 28 май 2024, 07:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:39 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:12
Сообщения: 26
Добрый день.
Возник такой вопрос.
Моему бандиту хорю на данный момент два года. Знаю что хори легко уживаются с собаками, но не со всеми породами. А вот с венгерской выжлой, есть шанс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:50 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
Венгерская выжла известна как венгерская легавая....классифицируется как подружейная охотничья собака :( не стоит рисковать, я думаю...

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 07:52 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Если собака не натренирована на охоту, а просто порода для охоты, но содержащаяся, как домашняя, то думаю, ничего плохого не будет. Познакомьте их. Покормите вместе при первом знакомстве, обоих с рук. Собака поймет, что хорек - это член семьи и станет относится к нему, как к безбашенному щенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Иллюзия
Если порода охотничья, то лучше не рискуйте. Зашла я как-то раз в маршрутку с переноской со своими хвостами. С задних сидений тут же сорвалась такса и примчалась ко мне, чуть не поскуливая от возбуждения. Разговорилась с хозяйкой, та уверяла, что животное домашнее и для охоты никогда не использовалось, никогда на это не натаскивалось. Так что не ставьте под угрозу жизнь хоря.
А всяческие попытки одновременно кормить с рук... на мой взгляд бесполезны. Попробуйте таким образом примирить хорька и мышь.

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:29 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:12
Сообщения: 26
наверное не буду рисковать
у нас еще есть волнистый попугайчик, хорь знает, прекрасно знает, что домашнюю птичку трогать нельзя, на нее даже смотреть и нюхать воздух нельзя, зато на улице за голубями охотимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 08:33 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Aelice писал(а):
Иллюзия
Если порода охотничья, то лучше... на мой взгляд бесполезны...


Я больше 20 лет живу в этой Иллюзии: передруживаю животных совместным кормлением. Мои хорьки УЖЕ дружат, хотя остерегали, что процесс длительный и болезненный для первых. А у Вас все одно - Иллюзия.
Шел бы разговор про фокстерьера - я бы понял, а то про выжлу.
Кстати:
Описание
Венгерские выжлы - элегантно выглядящие собаки, отличающиеся энергичным нравом и невероятно преданные хозяевам. Тело выжл покрывает короткая, гладкая и густая шерсть. По длине шерстного покрова особей данной породы подразделяют на 2 разновидности: жесткошерстную и короткошерстную.
История породы
Точных сведений о происхождении породы нет. Однако, исходя из старинного описания, излагающего подробности скрещивания старовенгерских гончих с желтыми турецкими собаками, можно сделать вывод, что прародители современной породы выжл уже существовали в 1510 году. Короткошерстная линия была выведена значительно позже - к середине XIX века, а в 1930-х годах появилась и жесткошерстная. Первоначально выжлы использовались для охоты, а сегодня они признанные компаньоны.
Размеры
рост 57—64 см, вес 22—30 кг
Достоинства
Венгерскую выжлу легко дрессировать, она очень преданна хозяину и отличается удивительной послушностью. У выжл живой, общительный нрав. Они любят играть с хозяином и прочими членами семьи. Неплохо проявляют себя в общении с детьми старше 4 лет (в случае с младшими родителям лучше контролировать ситуацию). К незнакомым людям и другим собакам выжлы довольно-таки миролюбивы.
Недостатки
Если выжлам не уделяется достаточного внимания и они не получают требуемых нагрузок, в их поведении вполне вероятны деструктивные проявления. Это может например, выражаться в непреходящем упрямстве, нежелании выполнять команды хозяина и т. д. К выжлам не следует применять жесткие методы дрессировки, это также может пагубно сказаться на их характере.

Венгерская выжла - родственница сеттерам и гончим. А эти породы очень добрые их даже с детьми оставляют. Так что если сам хозяин не злой - собака этой породы не станет гонять домашнюю живность. А вот играть с ней хорек будет.

Ну, прибежала к Вам такса домашняя. Поиграть, познакомиться. И что страшного? Прутья переноски сгрызла? Не уверен, потому что мелкая домашняя собака. Любопытно ей было и интересно. Вот и все.
Ну, пришел к нам на участок кот Мурзя - 20 кг весом (почти с выжлу), тоже познакомиться. Ну, познакомился - получил по носу от Пуськи. Удрал. И что теперь? Перегибаете.
И предложения все какие-то странные: То хорька отучить копать, то хорька и мышь передружить. Мои кстати, почти не копают. Просто потому, что знаю - копают от перевозбуждения. Стоить снять перевозбуждение и все! НЕ КОПАЮТ! А кошек с крысами и мышками много раз приручали. Не со всеми конечно, а с конкретной домашней (своей). Чужим от этого легче не становилось. Кошки их ловить не переставали.
Так, что: все из одного роддома. Просто одни пошли в хорьки, а другие - в люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Уважаемый hFl, если вы не поняли, то так зацепившее вас "Иллюзия" было выделением ника пользователя, к которому я обращалась.
Ваши методы, конечно, может быть где-то и замечательные и даже у кого-то работают, только вот давать потенциально опасные советы на мой взгляд не правильно. Вы понимаете, что ваш совет мог стоить жизни хорику? Или надо протолкнуть ваш метод воспитания, а там хоть трава не расти?
Насчет таксы, вы в курсе, что это охотничья норная собака? У моей свекрови карликовые декоративные таксы на домашних кролей делают стойку, хотя уж где-где, а у псины чуть больше той-терьера инстинктов уже давно не должно было остаться. Другой мой знакомый охотник с таксой ходил на медведей. Милая добрая домашняя собачка? Ну-ну.
И палку перегибаете только вы, в каждой теме навязывая всем свои идеи о мире-дружбе-жвачке.
А мои "странные" предложения - не более, чем намеки на неправильность ваших советов.

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:25 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:12
Сообщения: 26
Aelice, у вас хорьки по поведению и в отношении к другим животным какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:05
Сообщения: 184
Откуда: Гатчина
На мой взгляд, если и брать к хорьку собаку, тем более охотничью, то только в том случае, когда точно знаете, что ее предки не использовались в охоте.

_________________
Счастье - и в хорьках, и в их количестве!
А еще - обнимать теплых ото сна хорявок и получать ответный поцелуй в нос!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:32 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:12
Сообщения: 26
я бы взяла второго хоря, но мой с ними не дружит, идет на них агрессия, ревность, на любой территории, а вот с собаками, исключительно с девочками, и чем они крупнее, может показаться смешно, рыжее или коричневее он играет с удовольствием :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Иллюзия
Мои хори по поведению довольно спокойные и послушные. С другими животными ладят, пытаются играть. Единственное - Фалька терпеть не может других хорьков-самок. С крупными самцами она ладит прекрасно.
Мой Геральт тоже первые пару недель ревновал, забирал у Фальки игрушки, даже пытался отказываться есть с ней из одной миски) Но он на тот момент еще и в гоне был... после кастрации Геральта в доме наступил мир и покой)

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 12:03 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:12
Сообщения: 26
Наш после кастрации изменился не в многом... перестал выносить входную дверь и по времени стал меньше гулять, всего лишь час, а раньше чем дольше тем лучше, и по три и по пять часов гуляли, после спали вместе))
смешно сказать даже, когда вязка была он на следующий день на самку уже рычал на нас шипел если видел что она у меня на руках была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 12:12 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Aelice
Совет не более опасен, чем заведение второго более взрослого хорька.
(Кстати второй наш хорек, из потеряшек, уже давно бегает за первым только с одной целью - лишний раз облизать его. А первый, из отказников, который терпеть этого не может, периодически соглашается потерпеть. И обоим мы взяли не щенками).
Я очень в курсе, что такса была выведена, как охотничья собака для охоты на лис и барсуков, но также в курсе, что очень много разновидностей сегодняшних пород таксы - это декоративные домашние собачки, которые удерут от того же барсука "быстрее лани".

Моим методом воспитания могут воспользоваться все, у кого есть проблемы с дружбой двух мохнатых жильцов - они реально работают. Но могут и не воспользоваться. Не вижу препятствий как и для того, так и для другого.

Не вижу ничего плохого в моих идеях о " мире-дружбе" (жвачку не предлагал).
Намеки на неправильность моих советов, конечно имеют право на жизнь. Но мне почему-то кажется, что прежде чем что-либо опровергать необходимо это проверить, получить хоть какой-то опыт по использованию. А у Вас похоже такого опыта нет. А опровержения почему-то есть. Значит опровергаете Вы не мой опыт, а своё воображение о нем.
Зачем же меня и мой реальный практический опыт преобразовывать в некий призрак замка Морисвиль? Это буду уже не я, а Ваше представление обо мне. Т.е. Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 12:20 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:12
Сообщения: 26
Вы, hFl, прям как Цезарь Милан :good:
я с него взяла несколько приемов, и применила на своем хоре, подействовало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и венгреская выжла
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 12:25 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Спасибо!
(А кто такой этот Цезарь Милан?)
Сейчас занимаюсь казалось бы черт знает чем: Пытаюсь научись Леську меньше лизаться. Стать более солидной, обрести внутреннюю глубину и внешний покой. И иначе мы будем ходить облизанные все и 24 часа в сутки. А Пуська просто будет жить у меня за пазухой. :) :) Производительность у её языка просто невероятная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron