Главная
в начало
Текущее время: 07 май 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорьки и алкоголь
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 19:27 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Хочу рассказать интересную историю. Год назад моя любимая хорчиха Рикки заболела. Кашель, чихание, в общем простуда. Визит в ветучасток не дал результатов и я решил лечить любимое животное народными средствами. Купил 0, 25 самогона, добавил красного перца, отстоял 40 минут в темном месте и влил Рикки с помощью пипетки в рот. Ну и сам употребил для профилактики заболевания. Через некоторое время, примерно 10 минут, повторил процедуру. На Рикки лекарство подействовало радикально, она стала очень агрессивной и стала бросаться на меня не играючи, а со злобой. Я даже порадовался, что хорьки размером не с тигра, а то бы человеческой цивилизации непоздоровилось.Что характерно, болезнь как рукой сняло, Рикки после этого дала 2 помета, а к спиртному после этого относится очень отрицательно.
Прошел год и вот седодня, 26 февраля 11-го года Марта, молодая самка хорька, на кухне обнаружила недопитый бокал сухого вина. Зайдя на стол,она употребила этот благородный напиток по его предназначению, випив до дна. И что характерно,никаких эсцессов, спокойно уснула в своем гнезде.
Вывод: не пейте самогон, лучше бокал хорошего анапского вина, хотя лечебные свойства того и другого под вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и алкоголь
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
Пару недель назад , когда мои болели гриппом , интересовался у знакомых врачей в ВМА о действии алкоголя на иммунную систему зверей , а конкретно хорей . На что получил ответ : действие алкоголя может вызвать только кратковременное увеличение аппетита и не более того .

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и алкоголь
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
уже давно хотела создать такую тему --- но мне как-то неудобно даже было :( у моего Васи -- тяга к алкоголю --- ужасная просто особенно к пиву...если запах почувствует -- все преграды для не помеха -- залезет куда угодно - перевернет банку или бутылку -- и быстро-быстро -- и так жадно при этом начинает разлитое употреблять.... летом были в гостях у родителей --- Вася -- был, естественно, в центре всеобщего внимания, когда все сидели за столом. а когда в бокалы разлили шампанское --- он умудрился забраться на стол - опрокинуть пару бокалов --- и за несколько секунд -- пока суета поднялась -- успел налакаться... а потом заснул у мамы на руках... родители умилялись: "Какой милый, ласковый хорёк!" и.т.д. но я -то знаю ---что обычно -- Васе не свойственно засыпать на руках... просто...он был пьян.....а родители в суете этого даже не поняли.... всё произошло так быстро -- но много ли Васе при его весе надо ... :( и таких историй про Васю -- просто масса... :( мой м.ч. даже зовет его -- Вася - синька.... ужас... а еще --- если если от человека -- ДАЖЕ от незнакомого Васе -- пахнет спиртным -- он сразу к нему тянется и лезет целоваться.... а в новогодние праздники -- любимой шалостью у Васи было -- любыми способами добраться до кухни -залезть в шкаф под мойкой -- где стоит помойное ведро и туда же ставились бутылки с праздничного стола. его целью было -- опрокинуть и если повезет -- допить остатки. В этом он, к счастью, не особо преуспел, хотя один раз всё равно ему удалось как-то незаметно вынырнуть из комнаты, в которой он с Бубликом живет.... и когда через минут 15 я его хватилась искать.. сразу пошла на кухню к тому самому шкафу -- где я и нашла Василия, вылизывающего горлышко опрокинутой бутылки из-под шампанского... ... ужас просто... откуда такая тяга к алкоголю?
да. и самое главное --- с Бубликом --- всё совсем не так. Он вообще алкоголем не интересуется, а если к к нему поднести бокал с чем-нибудь алкогольным -- он голову резко отворачивает -- как большинство животных.
вот именно поэтому - то мне и непонятно --- почему же у Васи такая к алкоголю тяга.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и алкоголь
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 13:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:43
Сообщения: 129
Мой старший хорек чует запах компари даже во сне и из комнаты :crazy: его не останавливает, что за столом сидят люди.... приходиться изолировать в клетку. Муж смеется что точно мамин любимчик.... вкусы одинаковые. Ко всему другому алкоголю вполне равнодушен. Младший хорь вообще морду воротит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и алкоголь
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
У меня Кнопа пиво чувствует, только в комнату внеси. :( :( Прямо в кружку залезть пытается. Видно, тяжелое у нее было прошлое. :cry: :cry: :cry: Вообще, она не равнодушна и ко всяким закускам, абсолютно не полезным. Я ей не даю ничего, конечно, так она просто изо рта пытается кусок выдернуть. :( :( Похоже, что детство ее прошло в застольях с прошлыми хозяевами. :evil: :evil: :evil:

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и алкоголь
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Catrin
Совсем не обязательно) Геральт у меня тоже на всяческие вредности падок, запах шоколада сводит его с ума, томатный сок - предел мечтаний) колбаса, сыр, творожки, свежий хлеб... как только почувствует запах, устраивает атаку) лезет в рот, вырывает из рук стаканы и вообще всячески безобразничает) Хотя, к нам он попал в возрасте одного месяца и недели и до этого ни в каких застольях точно не участвовал) Просто, видимо, какие-то запахи особенно нравятся и кажутся ну очень аппетитными)
А вот насчет алкоголя ничего сказать не могу, у нас в доме его не бывает) Зато однажды он добрался до упаковки с овощным соком, проделал в ней аккуратную дырочку и употребил все, что вылилось, с тех пор, убираю все в холодильник, уходя даже на 5 минут)

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и алкоголь
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 20:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Вообще убедился, что хорьки как и люди, характер индивидуальный. У меня Марта очень технически продвинутый хорек. Лишь только увидит пульт, сотовый телефон, игрушку из киндерсюрприза (но не каждую, а по выбору), сразу тащит в свое тайное место. Ее старшая подруга, Рикки, такого себе не позволяет, ворует исключительно съедобные вещи, например свинную шкуру, как только сил хватило, потом запах по всей квартире, долго не могли понять откуда воняет. Так что конфликт поколений характерен не только у людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и алкоголь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 13:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 17:47
Сообщения: 145
Откуда: СПБ
Моя алкоголь не употребляет, а друг, Хан пивко иногда попивает!!))) :beer:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и алкоголь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 19:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
kastets писал(а):
Моя алкоголь не употребляет, а друг, Хан пивко иногда попивает!!))) :beer:

Зря он пивком балуется, можно легко хоре почки посадить, был уже оооооооочень горький опыт.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и алкоголь
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 11:25 
Не в сети
И.О. Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:32
Сообщения: 418
Откуда: Санкт-Петербург
Зверюхе акоголь вооооообще все равно, пьяных кусает и сильно. А Эдэм как настоящий мужик пивко не пропустит, прилижится везде.
Но как ответственное лицо скажу, что алкоголь детям НЕЛЬЗЯ!!!!! Чтож вы делаете! вы еще маленьких детей научите пить :evil: ОТВЕТСТВЕННЫМИ надо быть :)

_________________
Буду продолжать дела. Она ушла я остался.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и алкоголь
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 15:37 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Да,Андрей,я тоже заметила,если кто с запахом алкаголя приближается к моей красотке Фаньке,тоже укусит незамедлительно :D Причем,реакция молнееносная!!!!Знаю,что собаки-категорически не переваривают пьяных-скалят зубы и кусают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron