Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Не знала, в каком разделе написать... сегодня в зоомагазине при одном из гипермаркетов города увидела двух хоредетей-альбиносиков... в клетке лежали полусгрызенная резиновая перчатка и остатки других резиновых игрушек. Магазин уже закрывался, но продавщицы еще не ушли, я предупредила их об опасности резиновых предметов для хорей, они ответили что знают, но боятся вытащить, т.к. звери кусаются. Предложила им свою помощь, они согласились. Достала все из клетки, проконсультировала продавщиц, они сказали, что кормят зверей ямсом для кошек, ну хоть не вискас... Хорявок им привезли сегодня утром... за это время они съели половину резиновой перчатки, почти всю резиновую курицу и еще в клетке лежал огрызок чего-то мною не идентифицированного.
Сижу и чуть ли не реву. Прекрасно понимаю, что всем зоомагазинным не поможешь, но боюсь, что эти две самочки после такого количества съеденной резины долго не протянут((
Да, я не призываю никого выкупать их и т.д. Просто надо было выговориться.

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:15 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Пока живы разведенцы с Калининского рынка - таких случаев будет много. Хорей жалко, но всегда можно успокоить себя мыслью, что для своих хорей мы делаем очень много. Как не печально, всех не спасти и не обеспечить заботой. :cry:

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Леха, да, я все это понимаю, но если бы не резина, у этих девочек был бы хоть какой-то шанс найти себе нормальную семью, при том, что с виду они были абсолютно здоровы: лазили по клетке в обход лесенок, скакали на всех четырех лапках, спинки держали красивым горбиком. А так, сомневаюсь, что работницы зоомагазина обратят внимание на возможное недомогание и потащят зверят на операцию( вот на кой ляд они дали им эти игрушки и тем более перчатку(!!!) если знали, что хорям резину давать нельзя???

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 01:07 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Какая операция? Она денег стоит. Причем ее стоимость сравнима со стоимостью хорька. И после нее хорек потеряет товарный вид, а значит денег на нем уже не заработать. Морока только...

А они знали? Сомневаюсь, что разведенцы обременяют себя необходимостью проинструктировать работников магазина о требуемых условиях содержания хорей. И тем более, продавцам за усвоение этой информации никто не доплачивает. Для них это - товар, который может испортиться. Это мы ненормальные, относимся к питомцам как к членам семьи.

К сожалению, с этим ничего не сделать. И чем популярнее будут становиться хори, тем больше будет таких случаев.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 05:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Aelice!!!!!!!!!!!

Очень! Очень, тебя понимаю :( :( :( :( и и менно поэтому обхожу зоомагазины стороной -- кроме тех, в которых, точно знаю, что ничего кроме кормов и игрушек не продаётся....а последними -- из такиз "запретных" зоомагазинов были ---- зоомагазин в "Окей" на Ленинском ---- где томился в неволе мальчик - шиншилла ( это быто как раз в тот период, когда я записалась на весенний помёт и ждала Васю - своего первенца .... и унося из Окея котомку с продуктами, я, волей не волей, проходила мимо этого самого зоомагазина, где сидел этот мальчуган... так хотелось взять его домой, спасти...дома стояла просторная клетка (для Васлия). ах, как бы хорошо в ней было тому мальчИку-шиншилле, который всеми правдами-неправдами пытался вырваться из маааааалююююсеькой клетки в витрине, на котороую глазели все, кому не лень :( :( :( но я понимала, что это -- неправильный шаг ( именно в моём конкретном случае (( Вася бы впоследствие этого мальчугана бы точно "съел")) а потом еще и по одной из подобных тем (где именно про хоря в зоомагазине речь шла))) -- прочитала золотые (потому что --- безумно ценные !) слова --- о том, что --- " выкупая" несчастное животное из зоомагазина -- мы НИКОГО не спасаем -- потому как -- лишь порождаем спрос. ведь руководство зоомагазина --- видя, что несчастного зверя купили ---понимает лишь одно -- "товар расходится" -- а значит --- "спрос есть" -- а следовательно --- нужно скорее этот спрос удовлетворить --- новыми несчастными хорьками,шиншиллами, попугаями ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
А я терпеть не могу ездить на Кондратьевский за кормовыми насекомыми. Мимо клеток с хорями прохожу почти что с закрытыми глазами, особенно "радуют" клетки с совсем маленькими щенками, чуть ли не полуторамесячными... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Леха, примерно из тех же соображений и написала, что вряд ли животных будут лечить...
Продавщицы сказали, что животных им привез некий ветеринар, что о недопустимости резины они знают, но вытащить боятся (а нафига тогда давали???). Может быть просто кто-то до меня им об этом сказал, но не был готов быть искусанным и не стал вытаскивать...
NKoloshtivina
В одном из зоомагазинов на Садовой были две хорихи. Их купили (в этом я уверена, я консультировала хозяек и периодически пересекаюсь с ними у метро, спрашиваю, как дела) и больше там хорей нет. Сидит несколько крыс, дэгу и попугай, а хорьков уже больше года нет.
Trice
К счастью, ни разу там не была и не хочу...

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 23:50 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Была сегодня в данном зоомагазине. Осталась одна девочка. Продавцы говорят, что вторая продана. Но как то не вериться, обычно у них хорьки долго сидят. Новой резины нет, но наполнитель за эти дни не убирали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 00:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
это очень грустно..., но своего первого хоря мы взяли в зоомагазине.
конечно, обхитрили с возрастом, конечно, был рахит, но он радовал нас и был самым лучшим для меня хоренком))) ласковый и дружелюбный))))

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 06:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Очень хорошо попросить у прадовцов разрешение на вид их деятельности, обычно у магазинов, разрешение на продажу зоотоваров, а не как на продажу таких зверей как хори, т. к. там совсем другие требования.
И если в документе не указано, что этому магазину разрешено продавать зверюх (это разрешение сан., вет и т.д.) можно возвонить в подребназор или обещать продавцам, что завтра у них будет куча комиссий.
На себе испробованно хорей в магазине не будет.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 09:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Натали "хоринная ма писал(а):
Очень хорошо попросить у прадовцов разрешение на вид их деятельности, обычно у магазинов, разрешение на продажу зоотоваров, а не как на продажу таких зверей как хори, т. к. там совсем другие требования.
И если в документе не указано, что этому магазину разрешено продавать зверюх (это разрешение сан., вет и т.д.) можно возвонить в подребназор или обещать продавцам, что завтра у них будет куча комиссий.
На себе испробованно хорей в магазине не будет.

А вы не в курсе, что именно у них по списку можно спросить? Разрешение на продажу животных, справку ветеринарную (или о прохождении вет контроля)? Чтобы типа я по всем бумажкам "в теме" =)
Только не совсем понятно, куда хорек исчезает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 17:04 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Альбиносы из зоомагазина проданы. Там был еще годовалый мальчик, который сидел под лампой в вольере для черепах, его достаточно быстро купили, за него я переживала больше всего, хорошо что не долго сидел так. К тому же продавцов постоянно пришлось просить наливать ему воду, т.к. в какое время не приду, воды у мальчика в поилки не было. Один раз ждали до закрытия, пока не нальют(((.
Сейчас там сидят три митта. Соболиные с белыми лапами, подпушик желтый. Пока резины нет в клетке, корм и вода есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 00:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Жесть!!!!!!!!!!!!!

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 17:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Олеся забыла рассказать, что мы все-таки достали продавцов и администраторов этого зоомагазина, написали жалобу в книге жалоб и предложений (эта крупная сеть зоомагов Зоомама), подарили им большую поилку (1000мл, вместо 250мл, которые они наливали 1 раз в день на 3х хорей), от них убрали обогреватель, сейчас хори в более менее нормальных условиях, продавцы берут их на руки (те кто их не боится). Зверики просидели там уже больше месяца, немного одичали и сейчас ощутимо кусаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грустно это...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 20:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Молодцы, девочки! Спасибо! :) :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: