Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добрый Василий!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
сегодня Диего (так назвали пса) с хорьками играл. с Васей --всё очень складно. и пёс научился более менее контролировать силу свою -- аккуратно уже его так лапкой трогает. пару раз получал от Васи -- Вася впивался в губы и повисал. за нос больно кусал. но сейчас им уже очень нравится вместе играть...а Бублик...с самого начала в стороне всё как-то был.... из укрытия наблюдал.... и если Вася с интересом к Диего тянется (и это у них взаимный интерес, переросший в симпатию) – то поведение Бублика – скорее говорит о его желании прогнать чужака. Он не пытается играть. Он подкарауливает Диего из укрытия – нападает, кусая за нос, щеки…и уж извините…за причинное место… Пес жалобно взвизгивает, а Бублик сразу убегает обратно в укрытие. При этом сам пес – Диего --- изначально --- к Бублику вообще интереса не проявлял. Только к Васе («Вот и встретились два любопытства») –и Бублик --- не принимал участия --- ни в их знакомстве, ни в последующих играх. Но при этом внимательно наблюдал со стороны…а теперь вот такую агрессивную позицию занял. А сегодня я оставила --- всех зверят вместе – одних – на 15 минут. Потом услышала дикий визг….(собачий) --- не прекращающийся, как будто бы кого-то режут …. побежала..сначала дико испугалась --- мне показалось, что голову Диего прижало столом (стол низкий, журнальный, 1 м2 --- служит укрытием для хорьков) – в общем – я чуть с ума не сошла ---- голова и передняя часть туловища Диего были под столом --- а попа, хвост --- снаружи, видно было, что он изо всех сил пытается выбраться из-под стола, но что-то мешает. я не раздумывая стала пытаться приподнять стол (думала, у него голова там застряла)… и когда мне это удалось – вот что я увидела: Бублиссимо впился мертвой хваткой в нос Диего. и ни в какую отпускать не хотел…а пёс при этом…..просто КРИЧАЛ…(не скулил, не плакал,не визжал, не выл…именно орал!) когда я отцепила Бублика---пес бросился мне лицо лизать и.т.д (жаловался, хотел,чтобыпожалели)--- а Бублик – опомнившись убежал прятаться на балкон (от меня)и тут мне показалось,что может --- это не просто агрессия…а специфика характера. потому что Бублик --- замечательный хорёк. общительный. и добрый. просто кусачий. и когда я пошла за ним на балкон – он там сидел слегка прижавшись – и с очень виноватым видом (понимает ведь, что перегнул палку ). может, думал, что его ругать будут. но я не стала – потому что в этом случае – мне кажется – это совсем не уместно. успокоив Диего – пошла за Бубликом на балкон. Приласкала. Пёс сидел при этом перед нами. потом взяла на руки и Васю. Мне кажется, Бублик вел себя правильно. Васе нравится играть с Диего. он его сам подзадоривает к игре. а Бублик – не такой. ему – не особо интересны эти игры. Поэтому --- правильно – что он –поставил пса на место. Лишний раз приставать не будет. ну…и будет знать ---- КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрый Василий!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
С пополнением вас!!!!!!!!!!!!
У нас Мартин когда мы с ним гуляли тоже всех собак, которые подходили его нюхать, кусал за нос, причём первый, просто так чтобы знали.
А у вас всё наладиться и все подружатся, будут потом "не разлей вода".

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрый Василий!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:18
Сообщения: 150
А Бублик, оказывается, суровый мужик!)) :D И не пьёт (тема про алкоголь), и пса приструнил на раз... :lol: Правильно, а то мама приводит в дом всяких, с его величеством не посоветовавшись! :lol:

P.S.С пополнением!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron