Главная
в начало
Текущее время: 12 май 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добрый Василий!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
сегодня Диего (так назвали пса) с хорьками играл. с Васей --всё очень складно. и пёс научился более менее контролировать силу свою -- аккуратно уже его так лапкой трогает. пару раз получал от Васи -- Вася впивался в губы и повисал. за нос больно кусал. но сейчас им уже очень нравится вместе играть...а Бублик...с самого начала в стороне всё как-то был.... из укрытия наблюдал.... и если Вася с интересом к Диего тянется (и это у них взаимный интерес, переросший в симпатию) – то поведение Бублика – скорее говорит о его желании прогнать чужака. Он не пытается играть. Он подкарауливает Диего из укрытия – нападает, кусая за нос, щеки…и уж извините…за причинное место… Пес жалобно взвизгивает, а Бублик сразу убегает обратно в укрытие. При этом сам пес – Диего --- изначально --- к Бублику вообще интереса не проявлял. Только к Васе («Вот и встретились два любопытства») –и Бублик --- не принимал участия --- ни в их знакомстве, ни в последующих играх. Но при этом внимательно наблюдал со стороны…а теперь вот такую агрессивную позицию занял. А сегодня я оставила --- всех зверят вместе – одних – на 15 минут. Потом услышала дикий визг….(собачий) --- не прекращающийся, как будто бы кого-то режут …. побежала..сначала дико испугалась --- мне показалось, что голову Диего прижало столом (стол низкий, журнальный, 1 м2 --- служит укрытием для хорьков) – в общем – я чуть с ума не сошла ---- голова и передняя часть туловища Диего были под столом --- а попа, хвост --- снаружи, видно было, что он изо всех сил пытается выбраться из-под стола, но что-то мешает. я не раздумывая стала пытаться приподнять стол (думала, у него голова там застряла)… и когда мне это удалось – вот что я увидела: Бублиссимо впился мертвой хваткой в нос Диего. и ни в какую отпускать не хотел…а пёс при этом…..просто КРИЧАЛ…(не скулил, не плакал,не визжал, не выл…именно орал!) когда я отцепила Бублика---пес бросился мне лицо лизать и.т.д (жаловался, хотел,чтобыпожалели)--- а Бублик – опомнившись убежал прятаться на балкон (от меня)и тут мне показалось,что может --- это не просто агрессия…а специфика характера. потому что Бублик --- замечательный хорёк. общительный. и добрый. просто кусачий. и когда я пошла за ним на балкон – он там сидел слегка прижавшись – и с очень виноватым видом (понимает ведь, что перегнул палку ). может, думал, что его ругать будут. но я не стала – потому что в этом случае – мне кажется – это совсем не уместно. успокоив Диего – пошла за Бубликом на балкон. Приласкала. Пёс сидел при этом перед нами. потом взяла на руки и Васю. Мне кажется, Бублик вел себя правильно. Васе нравится играть с Диего. он его сам подзадоривает к игре. а Бублик – не такой. ему – не особо интересны эти игры. Поэтому --- правильно – что он –поставил пса на место. Лишний раз приставать не будет. ну…и будет знать ---- КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрый Василий!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
С пополнением вас!!!!!!!!!!!!
У нас Мартин когда мы с ним гуляли тоже всех собак, которые подходили его нюхать, кусал за нос, причём первый, просто так чтобы знали.
А у вас всё наладиться и все подружатся, будут потом "не разлей вода".

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрый Василий!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:18
Сообщения: 150
А Бублик, оказывается, суровый мужик!)) :D И не пьёт (тема про алкоголь), и пса приструнил на раз... :lol: Правильно, а то мама приводит в дом всяких, с его величеством не посоветовавшись! :lol:

P.S.С пополнением!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: