Главная
в начало
Текущее время: 30 май 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Артемий и красотка Суоми
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 01:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Ну вот и мы решились на знакомство :) Меня зовут Лена, а моего мальчугана Тёма.
Стала писать нашу историю от начала до конца, но поняла, что такими темпами и до утра не успею закончить свой рассказ, поэтому всё стёрла и решила написать укороченный вариант 8)
С февраля в моей жизни появился веселый, пушистый, умный и во всех отношениях чудесный зверёк - Тёмочка. Когда я его взяла себе, ему уже было пол года, от него отказались прежние хозяева :( Если честно, не понимаю, зачем было заводить хорька, если в семье двое детей и вот-вот родится третий...
Не всё у нас было гладко...мне пришлось его немного полечить, после переезда каки были оооочень жидкие, почти как водичка :( Думала, что это стресс от переезда, но ситуация не менялась... Проконсультировалась с подругой (она ветеринар и у нее тоже хорек), написала консультанту РХ Лене из Гатчины (познакомились, когда я хорька искала), почитала в интернете. Уже не помню, что было за лекарство, помню, что толкла таблетку, смешивала с водичкой и давала своему хорепопику через пипетку, должно было нормализовать флору желудка. И на самом деле хорик пошел на поправку и где-то через неделю-полторы окончательно поправился. Радости нашей не было придела, когда мы первый раз увидели нормальные каки :Yahoo!:
Тёма оказался хорошим ребенком - сам ходил в туалет в латок, причем даже если играл в комнате и ему внезапно захотелось, пулей мчался к себе в клетку и садился на латок :) Да и сейчас так делает :) По началу он пытался пробовать нас на зуб :twisted: Прикусывал и ждал реакции... но так как мы кусались в ответ, то скоро ему это развлечение разонравилось :D
Очень любит гулять на улице, постоянно бежит, а мы за ним следом... и так часа два почти без остановок :ROFL: в снегу рыл траншеи, сейчас прыгает как сайгак, пытаясь перепрыгнуть траву, очень любит рыться в песочке. К купаниям равнодушен...не скажу, что боится, но и особого кайфа не получает :) Единственное, ему очень нравится НЫРЯТЬ!!! Опускает голову в воду, осматривается по сторонам, выныривает, набирает еще воздуха и снова ныряет ))) И так по нескольку раз 8) Когда я это увидела первый раз (в ванне во время купания), то я чуть не упала от неожиданности :) Никак уж не думала, что хорьки ныряют )))
Ну что еще сказать... кушаем мы хорошо, кроме сушки любим курочку, огурчики, виноград, черешню и перепелиные яйца. Ну да это наверно стандартный рацион любого хорька :) В доме ничего не грызет, не пострадал ни один провод, совсем недавно стал делать заначки из еды 8) раньше, видимо, не додумывался что еду можно ныкать ))) Кстати, тапки почему-то не ворует, только заползает в них, как в нору и сидит :) зато пытается открыть шкаф-купе, что у него отлично получается, а потом принимается за взлом ящиков с одеждой :) В последнее время стал прыгать, раньше как-то больше бегал ) Зато сейчас похож на Тигру из Диснеевского Винни Пуха - прыгает, да прыгает вокруг нас ))) Сам научился целоваться - настырно лезет и лижет либо щеку, либо ухо, либо губы ))) В общем, много можно рассказывать о моём славном мальчике, но ни один рассказ не передаст того, какой он есть на самом деле. Он просто чудо!!! Моё маленькое, шустрое и пушистое ЧУДО!!! :)
Ну а теперь немного фоток :)
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Последний раз редактировалось Linochka 03 авг 2011, 09:51, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весельчак Тёма
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 02:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:05
Сообщения: 184
Откуда: Гатчина
Linochka, ваш Тема просто красавчик! :Rose:
Мы тоже из Гатчины! Вы в парке гуляете? Может, вы бы хотели погулять вместе, познакомить хоречков?

_________________
Счастье - и в хорьках, и в их количестве!
А еще - обнимать теплых ото сна хорявок и получать ответный поцелуй в нос!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весельчак Тёма
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 09:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Ой, как здорово!!! :Yahoo!: Конечно гуляем и конечно будем рады знакомству!!! :Yahoo!: У Вас девочка?
Вот только мы уезжаем сейчас в отпуск на две недели, но как вернемся, обязательно надо встретиться!!! :good:
Anima, а Вы в контакте есть? Может скините ссылочку в личку, просто я Вам свою не смогу пока прислать, меня не авторизировали еще :(

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весельчак Тёма
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 10:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
Linochka писал(а):
Ой, как здорово!!! Может скините ссылочку в личку, просто я Вам свою не смогу пока прислать, меня не авторизировали еще :(


Linochka, если вы вступили в клуб и получили карточку щенка, и хотите, чтобы Вам открыли доступ к ЛС и разделу "Клуб", напишите администраторам или оставьте сообщение с номером щенячки в этой теме :wink:

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весельчак Тёма
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 10:35 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Ksana писал(а):
Linochka писал(а):
Ой, как здорово!!! Может скините ссылочку в личку, просто я Вам свою не смогу пока прислать, меня не авторизировали еще :(


Linochka, если вы вступили в клуб и получили карточку щенка, и хотите, чтобы Вам открыли доступ к ЛС и разделу "Клуб", напишите администраторам или оставьте сообщение с номером щенячки в этой теме :wink:

Я Татьяне на почту писала... Сейчас продублирую в теме, спасибо!!! :Rose:

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёма, Тёмочка, Артемий
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 23:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Хочется поделиться тем, что было сегодня вечером. Такое у нас в первые. А ведь так забавно, когда твой пупсик делает что-то впервые!!!
Итак, сегодня пришли домой, в комнате было очень жарко (солнечная сторона). Решили с мужем устроить Тёме водные процедуры. Где-то в контакте видела, что ставят тазик в комнате и хорьки там плещутся (да и тут вроде это обсуждалось). Не могу сказать, что Тёме нравится купаться, поэтому ничего удивительного, что водичку в тазе он только понюхал. Бросили в тазик курицу резиновую - уже появился интерес, но не на долго. Бросила в таз полотенце - Тёма прям не мог мимо пройти, чтоб не заглянуть и не попытаться его достать. Никогда раньше он этого не делал, поэтому выглядило всё смешно и неуклюже :) А поскольку таз довольно высокий, а полотенце небольшое, да и лежит намокшее на дне, то задача оказалась не из легких - ему приходилось сначала нырять, искать полотенце, потом он выныривал, не спуская глаз с полотенца немного отдыхал и дальше нырял уже целенаправленно, чтоб зацепить полотенце :ROFL: Ну зато через пару-тройку раз Тёма уже так ловко перелезал за бортик, нырял и стремительно убегал вместе с полотенцем, что несколько раз я это пропустила и пришлось искать полотенце и хорька по мокрым следам :lol: В перерывах между нырянием Тёма умудрялся скакать по кровати, заигрывать с нами, гонять пустые бутылки и т.д. В результате, через пару часов муж взял его на руки, положил на спинку и стал укачивать, как ребенка - через минуту хорёк вырубился :) Жаль, что не успела сфотографировать :) Стала вставать из-за стола, громко отодвинула стул, Тёмочка проснулся :( Отнесли его в клетку, он сразу заполз в гамачок, залез в кармашек и спит до сих пор 8) Вот что значит водные процедуры, игры и веселье! :good: :P
З.Ы. короткое видео "мытья полов": http://vkontakte.ru/video1553609_146456478?m=2

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёма, Тёмочка, Артемий
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 00:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Прелестнейший хорька, мне так нравятся масочки такой формы, как у него)) и розовый нос!)))
Видео - чудо) жаль, мы еще мелковаты для водных процедур))

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёма, Тёмочка, Артемий
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 00:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Ребенок и видео - замечательные :ROFL:
Возьмем на вооружение :lol: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёма, Тёмочка, Артемий
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 00:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Хозяйственный парень!!!!!!!!!!!!

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёма, Тёмочка, Артемий
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 01:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Спасибо :oops: стараемся, воспитываем помощника :)

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёма, Тёмочка, Артемий
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 01:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
А по видео похоже, это он вас учит пол мыть :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ведь если человеков не учить они вообще нечего без хорька делать не умеют :) :) :)

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёма, Тёмочка, Артемий
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 07:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007, 18:03
Сообщения: 346
Откуда: С-Петербург
Замечательный у Вас красивый и веселый малыш! Радости ему и всяческого счастья хорявого побольше! :Yahoo!:

_________________
фотоархив: хорьки и не только
http://fretkus.zveruha.com
Контакт
http://vkontakte.ru/id97034905
Хорики: Жук и Финик
бегут по Мосту Радуги: Бонифаций, Джери Ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёма, Тёмочка, Артемий
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 10:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Натали, а может Вы и правы!!! То-то я думаю, что он так усердно тряпку вытаскивал не смотря на то, что я её каждый раз обратно в таз кидала :) Наверно хотел сказать:"Ну что ты, хозяйка, я же ещё не всё тебе показал!!! Вот, смотри как надо!!!" :D

Mox, спасибо большое!!!

Завтра едем с Тёмой к родственникам на дачу праздновать ДР моей мамы. Хочу взять зеркалку, попробовать пупса на хороших фотик пофотографировать - там у тёти моёй вся дача в цветах, должно красиво получится :roll:

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёма, Тёмочка, Артемий
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:30 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Лена,Темочка у вас замечательный,хозяйственный парниша!!! :D Так ловко все проделывает! Надо,поучиться у него :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёма, Тёмочка, Артемий
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 00:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Какой ныряльщик!)
А какой помощник для мамы))))

И красавец и хозяйственный, и нос розовый.... просто чудо, а не хореребенок)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: