Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:36 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:17
Сообщения: 54
Откуда: Карелия
А моя козявка как-то покушалась на целого здорового петуха. И не знаю чем бы это закончилось-папа вовремя услышал возню в курятнике.Факт в том, что у петуха была кровь. Я так думаю что она его все-таки жахнула разочек.Вот они прелести проживания в деревне! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:52 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 09:50
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Таньчик, похожая ситуация, но только моя покушалась не на петуха, а на целый курятник.... шороху было.... думала с бабушкой инфаркт случится :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:46
Сообщения: 79
Таньчик, Странно, что она решила поймать петуха живым, а не сделала то, что делают все порядочные хорьки:
"1.Пустить вонючку,
2.подождать пока петух потеряет сознание,
3.задушить обездвиженного петуха" :lol: :lol: Вот в моей деревне, например, все бабульки прекрасно осведомлены об этом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 13:20 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:17
Сообщения: 54
Откуда: Карелия
Ну дак- молодая ещё, зеленая... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 22:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:38
Сообщения: 62
Откуда: С-Пб
Вот почему, - много в жизни жестокости по отношению к людям видел, а вот убийство животных не могу воспринять без волнения???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 15:59 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня, прогуливая работу, решил зайти в зоомагазин при зоопарке. Спросил, что у них есть для хорьков. Начали мне рекламировать крысят. Насколько я понял, им всего несколько дней. На мое "да ну, жааалко их", продавец ответила "Да чего жалко? Хотите, я вам их об угол ударю?". :) Я ф шоке.
Распросил подробнее. Говорят, мелкие мышата или крысята у них есть всегда, каждый день. Но вот конкретно сегодня, всех мышат купили прямо сутра. Берут для филинов, хорьков... Из головы вылетело - не спросил про мед. справку на них. А теперь думаю, что зоопарк любым зверятам справку сделать может. Как думаете, стоит доверять им и брать там "живой корм"? А то желание побаловать мелкого есть, но легкая брезгливость, жалость и опасение за дальнейшее состояние хорька останавливают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 18:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:06
Сообщения: 238
:D Об стену ударить это мощно)))))))
хз я сам не решаюсь, видь тоже живые существа, крысят подруга не даст (у нее были крысы раньше), точнее потом мне будет плохо))), а цеплят сам не позволю.
:evil: :crazy: :evil: хотя на такое посмотрел бы!!!!!!
Все таки это жестоко!

а видео снять ни кто не сможет))) вдруг все не так страшно и я бы решился! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 13:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:44
Сообщения: 366
Откуда: СПб
Леха писал(а):
Хотите, я вам их об угол ударю?".
Это нормальная практика и в зоо так и умертвляют, т.к. живыми стараются не кормить из-за опасности травмирования хищников - зверь может погнаться за мышью и врезаться в стену, стекло, поломать крылья/лапы.
Я была свидетелем, когда при мне таким образом умерщвляли целую коробку мышей для кормления хищных птиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 13:34 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 00:46
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Я уже год подкармливаю хорят мышами (50-100 шт в неделю), плюс фаршекаша, едят отлично. На мышах вырастили 2 помета, никаких рахитов и т.п. Крысы выгоднее, но их жалко, уж больно умные. Мышей лучше покупать в зоопарке или в магазинах для рептилий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 14:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:06
Сообщения: 238
:shock: и скока такая радость в 50-100 шт стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 22:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:41
Сообщения: 608
Откуда: CПб
Ильюша писал(а):
хотя на такое посмотрел бы!!!!!!

как-то раз кто-то выкладывал видео, но цыпленок при съемка не пострадал, был почти усыновлен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 23:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:06
Сообщения: 238
Ira писал(а):
Ильюша писал(а):
хотя на такое посмотрел бы!!!!!!

как-то раз кто-то выкладывал видео, но цыпленок при съемка не пострадал, был почти усыновлен :)


мне интересно как это бывает, на скоко это жестоко. Я люблю практически всех животных, сейчас думаю об ящирице или пауке))))
поэтому мне жалко даже мышонка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 01:42 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 00:46
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Это не так ужасно, как кажется, Чара убивает мгновенно, мышь даже не успевает пискнуть. Затем она относит мышь щенкам. Хотя сейчас они подросли (3 мес) и уже могут и сами мышь зачавкать.
А мышей все равно на корм разводят, либо хорятки их съедят, либо крокодилы с питонами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 02:09 
Не в сети
Ветеринарный врач, клиника "Мидор"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 21:19
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые участники форума! Извините, что вмешиваюсь - может, не в тему. :)
Давайте - по-взрослому: хищники никогда не ведут себя по отношению к жертве "жестоко". Природа вообще - гуманна. И рациональна. НИКОГДА хищник не станет издеваться над пойманным зверем или птицей, и уж особенно - если эволюция "выбрала" этого зверя, как основной корм хищника. Хорьки - не исключение, в природе их основной корм - мышевидные грызуны и (в меньшей степени) мелкие пернатые. С ними "расправляться" умеет любой хорек почти с рождения.
Да, в курятник хорька пускать не стоит - курица не является привычным кормом для них, да и крупна очень, но придушить ее - необходимо: здоровая птица ДОЛЖНА убежать-спрятаться, если нет - больная!
Изредка подкармливать хорька цыплятами или мышками-крысками - НЕОБХОДИМО, кроме того, для хорька это - положительный стимул. И ничего жестокого здесь нет: вы же не переживаете, что куры едят червяков, воробьи - гусениц и жуков, а аисты - лягушек?
Нет здесь ничего жестокого!

И еще: для справки. То, что в практике зоопарков убивать мышевидных грызунов перед скармливанием - действительно, так. Но продиктовано это печальным опытом Московского зоопарка: в тридцатые (если правильно помню хронику) годы один из прежних зоотехников решил, что скармливать совам и змеям нужно живых мышей. Беда в том, что насытившийся "охотник" частенько оказывался съеденным потенциальными жертвами. Мышки-то тоже мяса покушать горазды!
Такая вот философия...

_________________
С уважением - Андрей Кайдалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 00:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:06
Сообщения: 238
хорошо .... я подумаю может решусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: