Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: замкнутый круг
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 00:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:05
Сообщения: 184
Откуда: Гатчина
Девочка у нас уже 2 дня. замечательная, очень аккуратная (в лоток 90% попадание, остальное - рядом).
Но я не понимаю, как найти к ней подход! Беру на руки сонную, кормлю с ложечки, пытаюсь заинтересовать разными предметами. Но интересно ей только две вещи: драть обои и руки! Причем за руками она целенаправленно охотится, прыгает или забирается по ногам! Начинаю гладить - впивается с остервенеием, прокусывает через две пары перчаток до крови! От "нельзя", шипения, хватания за холку только сильнее впивается. Если не наказывать, а продолжать гладить, то пытается добраться до открытой кожи. Укусила за холку - получила вонючку, но на руки реакция та же (или я поспешила?). В запертой клетке мы погремим минутку и ложимся спать. Пыталась давать еду прямо с руки без перчатки, а она разодрала палец! Вот и получается, что хочу завоевать ее расположение лаской, а она вынуждает себя наказывать! :( Причем ноги она почти не кусает, здесь "нельзя" действует.
И плюс ко всему я не знаю, чем ее занять, она ни с чем не играет, даже воздуховод не вызвал особого восторга, а мягкую змею она грызет со злостью, когда не может добраться до рук.
Знаю, что тема про кусание сто раз была, но я уже %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 00:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Сколько девочке лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 00:53 
Не в сети
Ветеринарный консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 01:01
Сообщения: 212
Anima, пообщайтесь с Дарьей, это наша клубная супер воспитательница!!!! Она даст самые лучшие советы... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 00:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:05
Сообщения: 184
Откуда: Гатчина
Маленькая, почти 3 месяца, помет д-2. Хозяйка у нее была отличная, но как я уже писала в "ветиренарии", брали мы хорю в ее отсутствие, а ее муж дал ей по носику, она даже чихала весь день...Наверное, это усугубило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 01:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Anima, если сможете приехать на клубный день, я смогу дать более полную консультацию. На данный момент:
1 Не бояться хорька
2 Толстые перчатки кожанные, лучше мужские.
3 Терпение, все свое свободное время
4 Покажите девчонке, что вы главный хорек. Строгий выговор-крепко держишь за холку и смотришь в глаза. Некоторым помогает просто потеребить за холку, лучше рукой без перчатки взяла крепко за холку, другой рукой в перчатке фиксируешь морду (чтобы не получить сдачу) и кусаешь в холку либо за ухо и шипишь смотря ей в глаза. Я это использовала в качестве наказания за прокушенный палец. Она думает, на вас подействует её вонючка, так вы ей не показывайте виду что вам не вкусно пахнет.
5 Кормите с рук (руки в перчатке, миска в руках, хорек на коленках), в фаршекашу добавляете кальциди и пивные дрожжи?
6 как сначала поставишь себя, так и будет дальше
7 Но с другой стороны за то что не укусила, даешь вкусняшку, поощряешь её.
8 Гладить её в перчатке, пока спит, бегает.. Брать на руки сонную и гладить (примерно через неделю).
Если что-то не понятно то задавайте вопросы, я обязательно отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 09:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Помойму у хорька просто стресс от перемены хозяев, дайте ей спокойно привыкнуть к новому месту житья-бытья для начала недельку. Она ж у вас всего два дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Я один день не трогала, дала обнюхаться в клетке, побегать по комнате.
На второй день начала воспитательный процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:56 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Дарья и Вовка писал(а):
Я один день не трогала, дала обнюхаться в клетке, побегать по комнате.
На второй день начала воспитательный процесс.


согласна с Maradonna -щенок должен освоиться и привыкнуть к новой обстановке,а на это уходит около недели,и лишь потом,можно начинать
воспитательный процесс.
Сейчас девочка еще не переключилась с игр с сородичами,а там всегда в ход идут зубы,на общение с Вами)))
Мой тел 890131164 48 ,если не критическая ситуация,то после 20-00
Наталья.

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 00:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:05
Сообщения: 184
Откуда: Гатчина
Всем огромное спасибо! Все учтем.
Сегодня купили толстые перчатки и дело пошло на лад! Уже можно взять на руки, правда, иногда опять принимается за свое.
Все-таки нашли игрушки - футболит пробки от пластиковых бутылок, а еще игаем в мытье пола, она даже немножко гукала!

Насчет дрожжей и кальциди - когда что добавлять? Кальциди добавляю утром и вечером по четвертинке даблетки, а дрожжи? И надо ли еще что- нибудь (рыбий жир и т.п.)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 10:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Так быстро хоря кусаться не перестанет. Тут терпение нужно. У нас Харьяна была из зоомагазина, одни зубы и когти, я реально её боялась. Сначала брала в перчатках, где-то через месяц я приноровилась к её быстроте и юркости, и стала брать руками сзади, под лапы, так укусить не может, не достает. Потом она переключилась на ноги. Около года драла нещадно мужа, обнимала всеми четырьмя лапами ногу и впивалась так, что не отодрать было. Сейчас никто бы не сказал, что животное вообще когда-то кусалось. Девочка очень ласковая. И даже в игре с людьми абсолютно не использует зубы- в основном прыгает как бешеный мячик и гукает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: