Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закупорка?!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 02:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!У нас сегодня случился "катаклизм".С мыслями о том,что хоря мало гуляет(живёт в клетке),я будучи сегодня целый день дома ,выпустила её погулять на кухне(квартира однокомнатная, гуляет только на кухне и в коридоре) и пошла в ванную покупаться.Выйдя оттуда через час я не узнала кухню! То,что всё было вверх дном,это ладно.НО! кухня вся была в белых сугробах.Увидев пакет я поняла,что это алебастр.Десятикилограммовый пакет стоял в шкафчике под раковиной.Как она умудрилась его вытащить( 10 кг!!!!!) и распотрошить непонятно. Харьяна оказалась в клетке, откуда вылезла и побежала ко мне(по сугробам алебастра).Я была в шоке,наверное, но мне показалась ,что по дороге ко мне она остановилась ,на мгновение, и лизнула алебастр.Сразу возникла мысль: А ВДРУГ РЕБЁНОК НАЕЛСЯ ПОРОШКА!!!!? Судя по следам, она там и валялась и прыгала и чего только не вытворяла. Я схватила харю на руки и осмотрела: ротик чистый( и язык и нёбо розовенькие и чистенькие), носик чуть запылён,хотя на глазках белые "слёзки", подушечки на лапах покрыты толстым слоем алебастра, начала отряхивать( было ощущение,что "трясу" матерчатый мешок с мукой.)
Отряхнула ,посадила в клетку, начала убирать погром. Моя пол кинула взгляд на клетку и увидела,что хоря пьёт воду из поилки. Меня как громом поразило. Если она наелась алебастра и сейчас запьёт всё это водичкой, то у неё желудок просто зацементируется!Со скоростью света выдернула Харьяну из клетки.Помня все советы при закупорке, напоила девочку вазелиновым маслом(которое кстати пришлось ей по вкусу) Позвонила маме ,она сказала,что воду и правда давать нельзя, что в ближайшее время корм тоже давать не следует, посоветовала дать яйцо сырое (переп) и сказала постоянно следить за состоянием.
я вот хожу теперь слежу за ней. Спать не даю, подхожу и бужу смотрю вялая она или нет( хотя с такими побудками оона точно станет вялой) Какашки чуть- ли не взвешиваю.Сначала пару раз она покакала нормально,потом вазелиновым маслом тоже пару раз, носик прохладный, влажный. Правда стала ожесточённо чесаться, помыть пока боюсь, вроде отряхнула хорошо,но вдруг... в водичку опущу и у неё подшёрсток зацементируется.
Посоветуйте пожалуйста,что ещё можно сделать?Какие симптомы будут завтра с утра если это закупорка, и что будет свидетельством того,что нет? Когда можно давать воду?Можно ли её помыть? (планирую завтра съездить к вет.врачу) Когда можно кормить?
P.s. И ещё она утащила банан со стола,и съела почти половину .Это очень вредно????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 04:40 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Ох... Что же вы так? Сколько раз предупреждали - все опасное УБИРАТЬ!!! Тем более, что алебастр пахнет мелом и животные его ох как любят покушать...
Масло вазелиновое в данном случае не поможет, надежда только на то, что она слизывала небольшими порциями и зацементировался он в ЖКТ тоже небольшими порциями. Тогда с маслом они выйдут.
Наблюдайте за хорьком, за каками! Если хоть какое-то подозрение на закупорку - срочно к врачу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 08:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Виновата- бдительность притупилась, её этот шкафчик в течение полугода вообще не интересовал.А воду уже можно? А еду? И сколько времени должно пройти,что бы быть уверенной,что всё обошлось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 14:32 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:41
Сообщения: 57
Когда мои хорики распотрашили мешок ветонита (перевалялись до того в нем, что цвет их меха стал ветонитным), я их сразу же вымыла каждую в отдельности в ванне (в большом количестве воды и с шампунем).В вашем случае я бы тоже вымыла и не ждала появления аллергии(перхоти), а потом она и лизать себя будет и еще наглотается этой гадости.
Без еды и воды хорек спокойно проживет сутки, (но может лучше попить, поесть разбавить алебастр ,если она его все таки съела, и выкакать позвоните по телефону в клинику спросите у врача или задайте этот вопрос через интерне в клинику на Коллонтай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 15:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
А я бы всё-таки съездила на Коллантай с сделала рентген. После того, как у нас приключилась закупорка, я лучше сто раз перестрахуюсь. Наша фрю, после того как сожрала лифчик, после этого ещё несколько дней бегала. Если бы я принесла её в клинику на день позже, как мне сказал хирург, хорю бы уже не спасли. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 23:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:35
Сообщения: 14
Откуда: С-Петербург
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 01:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня побоялась оставить хорю дома.Ездили вместе по работе.Стул у неё нормализовался.Уже кушает и пьёт.Ведёт себя как всегда.ттттт....
Молимся всем семейством ,что б всё обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 02:37 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
ТТТ, слава Богу... Но все равно понаблюдайте ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 06:25 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:14
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск
ИМХО , ни как хоревед а как строитель:), любую сухую смесь можно испортить большим кол-вом воды, она привращается в жидкую грязь, и в конце концов в грязную воду, то что хорьку воды не давали,на мой взгляд на затвердивание смеми не повлияет, так как в организме она всеравно есть, или предполагается что она и гадить при таком раскладе парашком будет?Предположу , что так как хорек ел ее постепенно (если вообще ел) то даже если смесь и затвердела то не куском , боятся нужно химических веществ которые содержатся в смеси.
ТТТ все будет хорошо.

_________________
Не так, что бы так, не очень, что бы очень, не вот, дескать, например, а вот, коснись такого случая, на тебе, и, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron