Главная
в начало
Текущее время: 20 апр 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Galka, Вы относитесь к кормлению еще серьезнее, чем я. :) Я уже упростила эту процедеру.
Фаршекашу я фасую в коробочки от творога по 500 грамм. Как раз на два кормления. Они удобно ставятся одна на другую и плотно заполняют морозилку. Размораживаю я коробочку фаршекаши в холодильнике, а грею в микроволновне на режиме разморозки. Если фарш случайно перегреется, хори его не едят.
В отношении куриных шей. Я кручу их на ручной мясорубке почти замороженными. И получается совершенно однородный нежный фарш. Как из мяса. Никаких костей. Можно давать хорькам шеи целиком, чтобы грызли. При этом зубки хорошо чистятся. Но мои хорьки чистить зубки не хотят. :D Предпочитают слизывать мягкую фаршекашку.
Из овощей я даю кабачок и яблоки. Иногда тру на крупной терке и варю с кашей. Иногда тру на мелкой терке и добавляю сырыми. Можно еще добавлять морковь, но один из моих хорей белый, поэтому морковь я не даю, чтобы не было желтизны меха. Хотя на шейке мех у него совершенно апельсинового цвета. Даже без моркови.
При возможности добавляю в фарш перекрученных на мясорубке перепелок. С головами, лапками и остатками перышек. Чтобы усилить перистальтику кишечника хорей. Пробовала давать перепелок целиком, даже не нюхают. :(
Рыбу пока не даю. Хори от нее начинают резче пахнуть. Периодически добавляю креветки.
Лакомства мои хори не едят. Даже перепелиное яйцо приходится перемешивать с фаршем.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 00:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
SpanishAngel писал(а):
Я готовлю по первому рецепту(как для щенков)

Как выяснилось, я готовила по второму рецепту, т.ч. ввела тебя в заблуждение :oops: . Меня удивило вот что - при переходе на твою фаршекашу, мои устроили забастовку на 1,5 дня (ни в коей мере не сомневаюсь в качестве твоей кашки), а когда приехали домой и я сготовила сама - стали есть сразу....... Что бы это могло значить???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 00:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Во-первых другой состав каши. Моих на этой за уши не оторвать, едят всё больше и больше, не прокормить :) А во-вторых - руки. Многие хори предпочитают кашу, приготовленную хозяином. Помнишь ты меня выручала кашей, когда мы приготовить не успели? Мои тогда тоже бастовали, выпендривались как могли. Они у меня привереды и я это знаю. Взрослых перевожу на сушку, а мелких решила оставить пока на каше, причём перейти на 2й рецепт, т.к. надо для них пожирнее кашку

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron