Главная
в начало
Текущее время: 28 июн 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возьму хорька в хорошие руки.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 01:11 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:40
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
На семейном совете решили расширить состав семьи. Так что готовы дать приют нуждающемуся хорю. Предпочтение отдадим девочке, так опыта, честно скажу не много. Книг перечитали много, а практики увы не хватает. (ограничены походом на выставку и общением с зверюхой друзей).

Из плюсов: любовь, заботу и качественный корм - гарантируем. В т.ч. - согласны на патронаж. Летом будет ездить на дачу.

Из минусов - есть собака, (но к кошакам и т.д. - спокойна). + живем в комнате (приватизирована, соседи не против).


р.с. ну и 100% будем стерелизовать, т.к. берем друга.

связь через личку или по тел. 89119396985


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 03:05 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Более, чем уверена, что Вы здесь пройдете "проверку на вшивость" уж простите за мой французский. Но мне хотелось бы Вас поддержать. Очень хорошо, что Вы читаете, прежде чем взять зверюху. Хорошо, что подумали об стерилизации и что готовы дать зверьку хороший уход. Почему бы Вам не записаться на клубного хоречку? Ведь отказнички для начинающего хоревода тяжеловаты в содержании, ведь как правило имеют какие либо проблемы...Еще хотелось чтобы Вы не спешили с выводами, ведь на этом форуме отчаяно любящие хорьков хореманы, и они порой резки и могут задать Вам множество вопросов, т.к. многие желающие взять хоречка оказывались никудышными владельцами, тем самым вызвали некое недоверие к таким желаниям как Ваше. Не спешите с выводами. Если Вы действительно хотите стать хорошим другом в нашей большой семье, и добрым родителем своему малышу, отнеситесь с пониманием и вниманием к специалистам. Удачи Вам. Буду рада пообщаться с Вами тут и тогда, когда Вы будете восторженно расказывать про своего питомца) :Rose:

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 10:16 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:40
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
Жасмин, огромное спасибо за ответ. И поддержку. Попробую разъяснить ситуацию, мне кажется, что маленький хорек, (не бейте тапком) все же не особо принципиально отличается от щенка или котенка. Я держала дома алиментышей от кобеля, и отлично представляю весь цикл: кормежка-социализация-прививки-приучение к месту. Уписанные полы\погрызенные вещи, меня как таковые не пугают, это пройденный этап при щенах :wink: . Под такое дело надо брать отпуск. А его увы ни мне, ни мужу на работе не дадут. Максимум, на что удалось договориться с начальством 5 дней (с выходными неделя), на первичную адаптацию. В общем все упирается на время, кормить мелкого по часам, не потяну. Взрослый зверь или подрощенный - в этом плане проще. С утра корм засыпал, и вечером повторил.

Теперь по поводу трудностей: со здоровьем - тут могу уповать только на врачей, но склонна к мысли сначала заехать к вету, перед тем как брать, оценить проблемы. И уже на месте решать. А по поводу воспитания... (опять же тапками не кидайтесь) :Rose:

1) собака у меня отказник, до меня сожрала 3 хозяев, сейчас себя ведет так, что не придраться.
2) есть кинологическое образование (инструктор-дрессировщик) т.е. что такое покусы, царапы и т.д. я уже знаю более чем хорошо.
3) дрессировку с кликером, еще никто не отменял. А судя по последним новостям, хорей и птиц с ним тоже отлично обучают.

Что еще? Ну после моего поста предвижу вопрос: На кукуй занятому человеку хорь? Когда им будут заниматься? Найдут или нет время для общения?

1) поняли, что собаки не хватает, т.к. к мужу песа холодноват, вот и решили взять хоря, будет с ним образовывать коалицию :lol: к тому же, для нас самое главное в животном- личность.
2) утро и вечер, заняты под семью и в т.ч. общение с ее четверолапыми членами
в выходные, почти всегда (за исключением собачьих выставок) - дача.
3) в наше отсутсвие - только клетка (из соображений безопасности). Когда мы дома - самовыгул.

Спасибо, что не поленились прочитать.

р.с. вчера еще раз прочитали плюсы и минусы. Плюсы перевесили. Муж, сказал, что наконец-то научится аккуратности (собака носки не тырит). :D За клеткой и прочим приданым едем в апреле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 10:21 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:40
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
у меня еще вопрос, игрушки им нельзя какие? латексные или резиновые? У собаки только латекс и еще такой шар из пластика, через который корм сыпется, когда катаешь...Надо знать, убирать ли их когда мелкий будет гулять? И с чем они еще играют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 10:31 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:40
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
вечно, что-нибудь забуду... :oops: их можно чипировать? У собаки, на случай если потеряется, или еще чего (не дай бог), чип стоит. Этому, я бы тоже поставила. Т.к. не уверена, будет ли у него уже клеймо.

И еще представлюсь, меня зовут Алёна, мне 23 (офицер запаса, по первому образованию) сейчас юрист. Мужа зовут Сергей, ему 26, программер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 10:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:50
Сообщения: 635
ну для начала, детёнышей отдают в таком возрасте, когда их не надо кормить по часам. если он питается сушкой, то в этом смысле вообще проблем нету, главное чтобы еда и вода всегда были в наличии. а если он на фаршекаше, то тоже особенных проблем нету.

прививки...... да что в этом сложного? и взрослому хорю, так же как и детенышу нужно делать прививки.

в плане воспитания, хори если тырят и грызут что-либо, то это скорее всего пожизненно. а не как у собак на щенячий период. :D

по поводу игрушек, можно только латексные.... шар с едой будет у вас без еды.... а еда будет съедена, спрятана, разбросана по всей квартире...... а хорям нельзя собачью еду. играть предпочитают с самыми большими игрушками.... т.е. с людьми. :D

чипировать их можно. точно также как и собак.

_________________
а это мы: http://foto.rc-mir.com/fotoalbum895190.html

Люблю своего хорю потому, что он человек хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 13:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Мс. СмиТТ, думаю что щенки собак намного сложнее в щенячестве и в воспитании чем хори.
Справитесь 100%!
А вот то, что некоторые хори безобразничать будут в течении всей жизни как щенкии, к этому нужно отнестись филосовски...
Побольше бы таких разумных будующих владельцев как вы :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 19:04 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:40
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане всем спасибо за ответы и советы. Мы все внимательно прочитали, обсудили и решили следущее. Если до этого не возьмем отказника, то взять щенка мы будем готовы в мае. К этому времени приобретем клетку, акссессуары, ну и собака еще раз послушку пройдет :D . На всякий случай.

Сейчас займемся приготовлением квартиры (будем ныкать провода, и прочие "вкусности"). 8)

По поводу пола и возраста щенка - 100% девка, мне бы хотелось с 3 мес., чтобы уже привитая. Т.к. собака гуляет, и может с улицы притащить чего угодно. Петкласса (не знаю как у хорьков называется класс любимцев), потому что будем стерелизовать, а лишать возможности вопроизводства шоу-животное: кощунство. имхо. Еще важный нюанс, собака ест Хиллс, и мне было бы удобно если бы хорь так же был приучен к сушке.

Ну а теперь самый важный вопрос: уважаемые заводчики, у кого есть или планируются девченки, которые к маю(июню) будут привиты, как с вами связаться. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 19:19 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:40
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
http://photofile.ru/users/korall-11/328 ... nImageLink, вот нашла ребенка наиболее желательного для нас окраса, с определением его названия, увы не сложилось. :( Это вроде стандарт? :Rose:

р.с. и еще, к сожалению посещать клубные дни по будням, не сможем, из-за работы. А есть ли встречи в выходные? Мы бы походили пока, для получения опыта 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 19:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:50
Сообщения: 635
все щенки продаются непривитые. но я думаю, если вы договоритесь с заводчиком лично, то он может и привить щенка, но я думаю, щенок будет стоить дороже, на стоимость прививок.

а встречаются люди и в выходные, чаще по районам. читайте в беседке.

_________________
а это мы: http://foto.rc-mir.com/fotoalbum895190.html

Люблю своего хорю потому, что он человек хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 19:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:50
Сообщения: 635
и еще, чтобы получить щенка в мае - июне надо сейчас связаться с Натали СПб и у нее записаться в очередь на щенка.

_________________
а это мы: http://foto.rc-mir.com/fotoalbum895190.html

Люблю своего хорю потому, что он человек хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 19:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:50
Сообщения: 635
а окрас этот называется "золото"

_________________
а это мы: http://foto.rc-mir.com/fotoalbum895190.html

Люблю своего хорю потому, что он человек хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 20:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 14:34
Сообщения: 526
Откуда: СПб
Как приятно, когда появляется сознательный человек!!! Который все оценивает и понимает, а не бросается в штыки, не несет чушь и которого не надо переубеждать всем форумом! Побольше бы таких новичков :) :good:
А по поводу хоречка в мае это вам действительно лучше связаться с Натали СПб.
Удачи!

_________________
Изображение

http://photofile.ru/users/-nafania-/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 20:20 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Кинолог-это здорово, в юности мечтала им стать). У меня тоже собака, мы на и на собачьем форуме еще бываем). А что у вас за собачка?)

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 20:38 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:40
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
:oops: Заявку я уже отправила на мыло. В ответ услышала от мужа недовольное: в мае? а че так долго? :lol: Пришлось озвучить стоимость щенка, клетки и прибамбасов :D Подумал-подумал и на май согласился. :D

Собака - английский бульдог. Ему 6 лет. Поэтому сейчас его интересуют всего три вещи: полная миска, плед в кресле и отсутвие луж на улице. При лужах гуляет по принципу писать-какать и домой.

Откликается на 3 клички: Ромчег, Роман и Мышь белая :). Правда кличку Мышь не любит ,кличка Мышь, используется обычно при произнесении фразы "а щас будет попе ейк", ну а потом это ейк и наступает :D .

Кстати у меня есть просьба к форумчанам, из Петроградского или близлежащего района, возьмите нас кто-нить на выгул на выходные, а? :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron