Клуб Русский Хорек
http://rushorek.ru/forum/

воспитание хорёнка (кусание, лоток, игрушки)
http://rushorek.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=6685
Страница 2 из 4

Автор:  Zolochka [ 29 июн 2011, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

а по поводу кусать в холку, попробовала сегодня, на меня так накинулись, я поняла, что в нашем случае лучше любовно высвобождаться)))
пока маленький пусть ему многое прощается, потом поймет.

Автор:  Zolochka [ 29 июн 2011, 23:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

посоветуйте игрушки.
была куплена курица, но гребешок уже погрызли, шею прокусили- теперь страшно давать, вдруг кусочек проглотит. курица из латекса.
с чем играют Ваши хорьки?

Автор:  Натали "хоринная ма [ 30 июн 2011, 01:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

Лучше пластмассовые мячики, которые внутри с шариками, наши мягкие игрушки любят перекладывать с места на место, а так поищите в поисковике на сайте, уже эта тема была, там вроде много писалось.

Автор:  Zolochka [ 30 июн 2011, 10:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

мячики есть, у него зубки лезут, хотелось бы резинового чего-нибудь.

спасибо, еще раз посмотрю на форуме про игрушки.

Автор:  Lelik [ 30 июн 2011, 11:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

Zolochka писал(а):
мячики есть, у него зубки лезут, хотелось бы резинового чего-нибудь.

спасибо, еще раз посмотрю на форуме про игрушки.


Я пару раз давала теннисные мячики. Гоняют за ними с удовольствием, пока бросаешь, сами ленятся играть.
А вот пластмассовые шарики с бубенчиками - это вообще класс!

Автор:  Бузя [ 30 июн 2011, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

Zolochka писал(а):
...есть и угловой, но не воспринимается как туалет, а только как игрушка, наверное, неудобный.
Угловой о котором я говорю сделан с крепежами и очень хорошо держится, с ним не поиграть :). У нас такой в переноске даже установлен - вообще никаких переживаний в дороге.
Брали на кондратьевском. Но опять же повторюсь, что говорят с ними сейчас дефицит. Даже на сайте что-то не нашел.
Вот примерный образец, всё также только решетки нет.
http://www.superpetusa.com/product-list ... -locks.htm
вот фото аналога с уже решеткой для понимания как горшок "в сборе" будет выглядеть
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1980 - кстати, мы такой тоже покупали для первой переноски.
Попробуйте, советуем.

А мы играем просто. Берем шуршащий пакет, создаем им постоянный шум... и вокруг него начинаются гонки :)... Всё остальное мы просто прячем, шарики нам не интересны.

Автор:  Guintaloss [ 30 июн 2011, 16:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

Мы отучали кусаться шипением и кусанием за холку. Полностью осознала наверное месяца через 2 и то бывали всплески, но они тоже были встречены собственными зубами. Теперь уже давно не помню когда она больно кусала. Когда заиграется, может чувствительно куснуть, но до крови не было даже если лезешь рукой к ней в норку. Девочка с характером, мы это поняли и приняли.
К горшку приучилась быстро. Глаз да глаз. Как тока попа пристраивается в неположеном месте - сразу попа хватается и быстро несется в лоток. Если не успел, тыкнуть мордочкой, что б понюхала что натворила и принудительно сидеть в лотке минуты 3, с нотациями и выговорами. И всегда оставляли по какашечке в каждом лотке, что б знала ориентир. Больше полугода уже ниразу не была замечена в преступлении.

Автор:  Натали "хоринная ма [ 30 июн 2011, 16:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

Девочки легче приучаются к туалету, с мальчишками сложней.

Автор:  Zolochka [ 30 июн 2011, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

Спасибо, Бузя за ссылки! Поискать надо такой туалет.
Может еще плохо приучается, что в клетке почти не жил? На пол-то ведь удобнее, чам залезать куда-то)))

Будем воспитываться-перевоспитываться!!!!!

еще раз спасибо за ответы!!!

Автор:  Бузя [ 01 июл 2011, 11:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

На кондратьевском посмотрите, в корпусе, где так называемый живой уголок. В здании, слева угловое помещение сразу от входа.
= = = =
Ну мы Мусю в клетке (хотя бы :) ) приучили на горшок, а ей 2 года, хотя иногда диву даешься как на этом фоне смотрится наша мелкая Бузька - девчонке год, а проблем кроме как шкодничества нет никаких. А шкодничество :P - это ерунда, хоть не скучно :).

Автор:  Zolochka [ 01 июл 2011, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

Ваша Муся- умничка!!! воспитана хорошо!
а шкодничество- это то, за что мы их так любим)))

Автор:  Бузя [ 01 июл 2011, 23:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

Умница у нас Бузя.
С Мусей пока ничего не складывается :(

Автор:  Zolochka [ 02 июл 2011, 18:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

Да что Вы!
я с одним совладать не могу. Предыдущего любимца взяли взрослым, а с этим еще возиться и возиться))))
А у Вас 2!!!! Это ж подвиг!

Автор:  hFl [ 07 июл 2011, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

Zolochka писал(а):
посоветуйте игрушки.
с чем играют Ваши хорьки?


Пробовали шарик в погремушкой - ноль эмоций.
Купили тенисные шарики - за 10 дней сгрызла все.
Купили белую пушистую "мышь" с хвостом. Привязали на веревочку. Играет до сих пор, но порой игнорирует.

Самая устойчивой (и почти бесплатной) игрушкой оказалась синтетическая белая пластиковая веревка-шпагат, смотанная на ладони на хранение в бублик и перевязанная посередине. Упала со стола и попалась к на глаза. Грызется с хрустом, при этом не портится. Прыгает, если на веревочке, шуршит сколько нужно. И Пуська и Леська играют с этой "бабочкой" от всей души.

Автор:  Zolochka [ 07 июл 2011, 11:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: воспитание хорёнка

шарик с погремушкой- на ура!
курица из латекса- что-то особенное))) возьмешь, отберет спрячет, потом вытащит, поиграет-погрызет, потаскает и снова спрячет.
когда купила, думала, что потерял, потом смотрю: ан нет- курица в тайнике)))

предыдущему любимцу делала шарик из скотча- шуршит, катается и не грызется))


спасибо за ответ)))

Страница 2 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]