Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы ветеринарному врачу Антонцевой Полине Владимиров
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 17:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:03
Сообщения: 1
Здравствуйте ! Я из Рязани. Тут специалистов по хорькам нет. У нас такая проблема. Две недели назад хорьку был удален правый надпочечник. Операцию делали в Москве, опытным хирургом. После операции дней 5-7 было все хорошо. Хорек начал снова играть, хорошо кушал, хорошо ходил в туалет. Потом я снова заметила, что когда он писает ему больно, начинает попискивать. Писает по немногу. Делали УЗИ , сдали анализ мочи. ПО УЗИ сказали,что простата еще в норму не пришла, но улучшение есть, уменьшается. Анализ мочи нормальный. Ему кололи 4 дня папаверин. Улучшений не наступает. Подскажите пожалуйста ,что нам делать, какие анализы еще сдать.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы ветеринарному врачу Антонцевой Полине Владимиров
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 00:06 
Не в сети
Ветеринарный врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 19:42
Сообщения: 100
Здравствуйте, мария62.
Цитата:
Две недели назад хорьку был удален правый надпочечник. Операцию делали в Москве, опытным хирургом. После операции дней 5-7 было все хорошо.


В первую очередь стоит обратиться к оперирующему хирургу, если нет возможности лично, то по телефону или в электронном виде. Врач проводивший операцию лучше знает о стадии заболевания вашего животного и может порекомендовать наиболее лучшую терапию.

Цитата:
Подскажите пожалуйста ,что нам делать, какие анализы еще сдать.?


Перед операцией вы должны были сдавать кровь на гормоны, имеет смысл пересдать эти анализы, чтобы проследить динамику снижения после операции.

Так же от себя рекомендовала - при удалении надпочечников, для скорейшей нормализации гормонального состояния животного установку импланта супрелорин, а так же применение "Средства, влияющие на обмен веществ в предстательной железе, и корректоры уродинамики" в первые 2 недели после операции.

С ув. Антонцева П.В.

_________________
Хирург. Специалист по хорькам.
Ветеринарный центр на Ленинском, 106
Адрес: Ленинский пр., д. 106, к. 3
Телефон: +7 (812) 305 24 77, +7 (812) 305 24 72
График работы: Вторник, четверг, суббота, воскресенье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы ветеринарному врачу Антонцевой Полине Владимиров
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 16:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:26
Сообщения: 2
Добрый день.
Хорька кастрировали в 7 месяцев. После этого очень изменился характер. Он был очень спокойный, молчаливый, а стал очень игривый, говорливый, на руках теперь вообще не сидит, а все время бегает. Прошло 3 месяца, за это время он потерял в весе 300 грамм (Весил 2,1кг, а стал весить 1,8кг). Т.к стал очень подвижный и явно его ни чего не беспокоило, то решили , что это он просто согнал массу. А вот вчера заметила на хвосте маленькую проплешину, примерно 1х1 см. Ее точно не было несколько дней назад. Кожа в этом месте чистая. Может это и не связанные вещи, а может и связано. Что делать в этой ситуации, надо сдавать анализы, и какие? Вообще зверь активный, веселы. (Живет на балконе - это его комната, ест сухой корм, на кануне был на даче)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы ветеринарному врачу Антонцевой Полине Владимиров
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 01:06 
Не в сети
Ветеринарный врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 19:42
Сообщения: 100
Здравствуйте,Anele.
Anele писал(а):
Что делать в этой ситуации, надо сдавать анализы, и какие?


После кастрации изменяются и обменный процессы в организме - это естественно. Однако облысения конечно же не должно происходить. Рекомендую вас сдать анализ мочи и кала.

С ув. Антонцева П.В.

_________________
Хирург. Специалист по хорькам.
Ветеринарный центр на Ленинском, 106
Адрес: Ленинский пр., д. 106, к. 3
Телефон: +7 (812) 305 24 77, +7 (812) 305 24 72
График работы: Вторник, четверг, суббота, воскресенье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы ветеринарному врачу Антонцевой Полине Владимиров
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 19:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 14:32
Сообщения: 2
Добрый вечер! Помогите советом в следующей ситуации...
У меня живут два хорька, самцы, кастрированные, 2,7 и 2 года, мелкий живет с 2 месяцев с нами, то есть вместе с первым хорьком. Никаких ссор, споров и драк между ними не было, только игры, иногда достаточно активные, что на холках были царапины, но без инцидентов, спокойно оставляла их в комнате одних... До недавнего случая, пару месяцев назад старший хорек во время игры(?) схватил мелкого за шею( сбоку в районе уха), и прикусил так, что тот обездвижелся( благо я была рядом и обратила на это внимание), попыталась разнять, тот без радости отпустил, с моими усилиями по разжатию челюсти, а мелкий без движения так остался лежать, глаза выпучены, хвост дыбом, как в коме, язык побелел, слюни текут, в общем я подумала сперва, что он умер ( или умирает), страшно перепугалась, из этого состояния он вышел спустя минут 40, потом когда спал-трясся, ( вет. Врач сказала, что это было защитное поведение по типу опоссума-притворился мертвым, но больше было похоже на болевой шок..., и сказала, что не было на ее опыте убийств среди хорьков, максимум гематомы и порванные уши), но я после этого случая не разрешаю им играть, т.к. Старший с таким остервенением его хватает, кусает и душит, что страшно становится, мелкий верещит, хоть и сам к нему пристает тоже, я боюсь, что тот его просто убьет... Вот отсюда вопрос, с чем может быть связано такое агрессивное поведение, может ли один хорек убить другого или я зря боюсь, и как можно повлиять на их поведение? Ведь это сущая мука выгуливать их подконтрольно, следя за тем, чтобы они не играли друг с другом, когда раньше они были на выгуле сами по себе...заранее спасибо за ответ и совет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы ветеринарному врачу Антонцевой Полине Владимиров
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:00
Сообщения: 1
Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста, у меня хорёк мальчик, ему 3 года,кастрированный. В феврале лечили восполнение кишечника, а сейчас уже два месяца не могу понять что с моим хорьком, вроде он активный, кушает нормально,но ему вдруг резко становится плохо,выпускаю гулять по комнате, сначала бегает,а потом вдруг останавливается, качается как пьяный и заваливается,лапы разъезжаются,слюни текут, как будто его тошнит, несколько раз пытался поблевать. Врач который нам лечил восполнение кишечника говорит,что это может быть из-за кроликов в кишечнике. Помогите нам пожалуйста ,подскажите что это может быть и что нам делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron