Главная
в начало
Текущее время: 26 июн 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о хорьках
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 23:17 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006, 11:29
Сообщения: 15
Мы с женой хотим завести хоька, но слишком много слышали о негативной стороне хорьков.Просьба: ответьте на несколько вопросов,посоветуйте как правильно сделать.
1.Стоит ли заводить хорёнка если в доме живут два попугайчика ?
2. Насколько сильно они воняют до и после кастрации ?
3. Много ли от хорёнка грязи ?
4. Сильно ли он портит вещи (провода,тапки...) и можно ли отучить ?
5. Можно ли его оставлять дома одного на весь день если мы на работе ?
6. Кого лучше брать мальчика или девочку ?
7. Есть ли те, кто пожалел о приобретении хорька ?

Заранее Спасибо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 23:27 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Отвечаю по порядку:
1) Если попугайчики в другой комнате или постоянно в клетке - тогда можно. В противном случае хорек будет на них охотитьсяю
2) Девочки не воняют вообще. Мальчики в возрасте до 7-9 месяцев тоже не воняют. Кастрированный мальчик не воняет. Некастрированный мальчик будет вонять, когда войдет в гон, то есть с возраста 7-9 месяце и по пол года, а то и по 9 месяцев в году.
3) Грязи? Это каки что-ли? Если убирать, то немного.
4) Портит вещи, но не провода и тапки. Скорее, им нравится все резиновое - кнопки от пультов и телефонов. Это очень опасно - может произойти закупорка кишечника. Он все ворует, поэтому, или в доме должен быть идеальный порядок, или все будет растаскано по квартире.
5) Можно. Поначалу, можно на это время закрывать в клетке. Но только на это время, и клетка должна быть просторной!
6) Это на ваше усмотрение!
7) На этом форуме вы таких не найдете!

В любом случае - почитайте сайт! Там все это написано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о хорьках
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 23:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:06
Сообщения: 238
Дима писал(а):
Мы с женой хотим завести хоька, но слишком много слышали о негативной стороне хорьков.Просьба: ответьте на несколько вопросов,посоветуйте как правильно сделать.
1.Стоит ли заводить хорёнка если в доме живут два попугайчика ?
2. Насколько сильно они воняют до и после кастрации ?
3. Много ли от хорёнка грязи ?
4. Сильно ли он портит вещи (провода,тапки...) и можно ли отучить ?
5. Можно ли его оставлять дома одного на весь день если мы на работе ?
6. Кого лучше брать мальчика или девочку ?
7. Есть ли те, кто пожалел о приобретении хорька ?

Заранее Спасибо :wink:


И самое главное это терпение! Это такое надоедливое существо, но все кампинсируется полученным от него позитивом.
А про девочку или мальчика я придерживаюсь мнению(хотя могу и ошибатся): Мальчик более привязан к хозяину, а девочки более энергичны.
Дома оставлять можно! У меня она в одиночестве даже не хулиганет она сразу идет и засыпает до моего прихода, а вот потом.....)))) отрывается.
Насчет попугев зависит от заинтересованности ими хорком. У меня на работе большой Ара, так моя один раз тока на него попыталась набросится и то из-за того, что тот сам слез с клетки и побежал на нее, а так ей на него все равно.
ЕСТЬ ТЕ КТО ПОЖЕЛЕЛ)))) Это моя родня, до сих пор желеют, что я купил ее. Стока вреда не было еще не от одного животного в доме.
После покупки: Цветов на подоконнике не стало, игрушки мягкие теперь убираются в шкаф, носки и мелкую одежду им приходится убирать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 23:50 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
2. Хори - это зверьки, которые приучают к чистоте. Сам он пахнет несильно. У нас пахнет клетка, т.к. в ней стоят 2 его туалета. Если клетку мыть - запаха не будет. Все-таки, я не стал бы называть его запах вонью. Это достаточно нейтральный запах. Мы, волнуясь по этому поводу, пришли на клубную гулянку и понюхали. :)
3. Ну аналогично 2 пункту. За ним надо каждый день убирать (а лучше - раза 3-4 в день). Тогда ни грязи, ни запаха.
4. Если не сскупиться на игрушки - он не будет портить ничего. У нас пока его интересуют только тапки. Их он аккуратно складывает у входа в норку-трубу. Хорю должно быть, чем заняться. Если есть - вещи будут целы. Если нет - он придумает себе игрушку...
5. Мы с женой уходим из дома в 8, приходим в 10. Все это время Яша в клетке. Правда, при таком содержании ему нужна просторная клетка, полная развлечений. У нас это - 3 этажная клетка, с трубой и латексными игрушками, которые можно кусать.
6. Сложный вопрос. Где-то на сайте описаны различия характеров самцов и самок... Мы взяли самца - и пока не жалеем.
7. Правильно сказала Юля. Тут таких нет. :) Тут все фанаты. Я думаю, Вы тоже не пожалеете. Если взвесите всои возможности... и будите уверены, что сможете уделять новому другу достаточно времени - вы обретете отличного любимца семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 01:03 
Не в сети
Хоремышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:10
Сообщения: 648
Откуда: dzhurabayeva_собачка_mail.ru
.1 если в другой комнате - то нормально наверное
2. мальчики до кастрации очень воняют (взрослые) девочки просто имеют специфический запах (взрослые) а щенки тоже пахнут - но тут мнения расходятся - кто-то чувствует запах меда, кто-то мускуса, мне этот запах очень нравится, а вам стоит понюхать и решить :D
3. не больше чем от кошки/собаки, но я не использую наполнитель - чтобы не копал, а так конечно бывают эксцессы - какашка не там, разбитый горшок с цветами и т.д., но по-моему щенки и котята шалят еще больше
4. мой пацан отодрал утеплитель от входной двери (войлок) - но не из хулиганских побуждений, а просто гулять хотел, и еще плинтус 2-х метровый оторвал от стены, это уже по хулиганке :D а девочка продрала угол дивана - но это когда щенком была, и резиновые вещи она любила, приходилось прятать
5. легко, шалят хорьки только в первое время - пока все не изучат и не научат вас запирать шкафы, двери, и убирать вещи на свои места :lol:
6. они слишком разные, выбрать невозможно: пацаны (в основном) толще, медлительней, неповоротливей но и настырней, их есть за что пощупать, девчонки - белочки (в основном), очень прыгучие, лазучие и веселые (моя лазала по шторам, постоянно болтала и вылизывала нас, но на руках не сидела) приходите на гуляния и понаблюдайте - кто вам больше по нраву
7. это самое лучшее приключение - это настоящий домовой в вашем доме, этакая барабашка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 09:33 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006, 11:29
Сообщения: 15
Ребят, спасибо всем!
Очень приятно,что столько людей и все подробно и четко объясняют. Мы скорее всего поедем сегодня смотреть хорят,но пока только в магазин (понюхать,погладить...), а как только поднакопим,то у нас появиться маленький хорёнок и, думаю это будет мальчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 11:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:46
Сообщения: 606
Откуда: Питер
Самое главное АЛЛЕРГИЯ!!!Почемуто у моей мамы началась, теперь она в комнату не входит.А раньше небыло. Странно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 13:18 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Я аллергии тоже боялся. У меня стабильно была аллергия на кошек. Поэтому и к появлению Яши в доме относился с опаской. Но, спасибо Татьяне и Сергею, договорились о пробном периоде на неделю, по результатам которого можно было решить, оставляем мы хоря себе - или отдаем обратно. Так что возникновение этой проблемы тоже можно предусмотреть.

P.S. Теперь уже думаю, что даже если бы аллергия началась - это мохнатое чудо мы бы никуда не отдали. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 23:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:49
Сообщения: 134
Откуда: Питер
Первые 2 недели была в шоке от подвижности и озорства, а потом расслабилась и стала получать удовольствие! С туалетом ( у нас мальчик) придется повозиться, но по истечении месяца при максимальном внимании отпал этот вопрос. ЕжИк

_________________
Киса, я вас хочу спросить, как художник художника. Вы рисовать умеете?

http://foto.mail.ru/mail/rockdinalt/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 10:32 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006, 11:29
Сообщения: 15
Подскажите, а есть ли возможность всять хорька "на испытательный срок" , проверить на аллергию (потому что жена этого больше всего боится), посмотреть на его поведение в быту, ну и впринципе за некоторый даже коротенький срок можно определьться сможем ли мы его растить или нет. Так-то хорек- милое животное, но знаем о нем слишьком мало, боимся еще пока заводить... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 10:50 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, что выражу всеобщее мнение - НЕТ!
"На пробу" детей не дают! Это живое существо, а не подержанный автомобиль.
Чтобы проверить насчет аллергии, можно напроситься в гости к кому-нибудь (можете ко мне, приглашаю!) или прийти в Клуб или на гуляния. Насколько я знаю, аллергия проявляется сразу? Ну или по крайней мере, достаточно быстро?

А вот насчет - подойдет или нет... Больше прочитайте о хорьках, пообщайтесь с хорьководами, об их проказах никто не скывает, наоборот, все пишут...
И если сомневаетесь, то возможно, и не стоит заводить хорька, лучше рыбок!
Чтобы потом в центре отказников и потеряшек не прибавилось еще одного постояльца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 15:53 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Юля/Огги писал(а):
Я думаю, что выражу всеобщее мнение - НЕТ!
"На пробу" детей не дают! Это живое существо, а не подержанный автомобиль.

На все 100% согласен.
Если дело только в аллергии - проверить можно, придя на гулянку и подержав хорю на руках. Если вы склонны к аллергии - вы почквствуете реакцию на хоря.
В крайнем случае, если дело только в этом, попросите людей, у которых будете брать малыша испытательный срок в пару дней. Мне навстречу пошли...

Если дело в чем-то другом... Я бы советовал сначала определиться, чего вы хотите от этого зверька. Да, это постоянный возмутитель спокойствия в доме. Это малыш, требующий заботы и внимания. Но, в то же время это - такая маленькая радость... :)

Так что почитатйте, сходите в гости... и не травмируйте маленького хорю своей нерешительностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 07:22 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006, 11:29
Сообщения: 15
В принципе дело только в аллергии,потому что она как раз присутствует,но на других животных,а на хорька - пока не знаем.
Ну вот как раз дня или двух было бы достаточно чтобы определить это, ведь,я думаю,что она не откроется через месяц .
А насчет покупки мы уже решили, думаю все будет замечательно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 09:44 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Дима, не хочу Вас пугать, но если есть аллергия на других животных, то есть большая вероятнось получить аллергию и на хорька.
При этом бывает, что проявляется она не сразу. У меня, например, появилась где-то через полгода, после того как я взяла Снупика. Сейчас сохраняется только на гонных самцов и течных самок.
Наташа (руководитель клуба) тоже всю жизнь страдает аллергией, правда, ей это не мешает иметь двух хорьков и мечтать о третьем :wink: .
Вот ее статья об аллергии - http://www.horekspb.ru/page.php?al=allergia

Вам нужно будет очень плотно пообщаться с хорьками, прежде чем брать. Удачи!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 10:39 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006, 11:29
Сообщения: 15
Спасибо,мы что-нибудь обязательно придумаем и,надеюсь,аллергия не даст о себе знать. :)
Хорька хочется,а аллергию нет. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: