Главная
в начало
Текущее время: 06 май 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1556 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 12:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:04
Сообщения: 68
Если честно..то поддалась опросу на форуме :oops: Ормджен был лидером.
Ну и про Хилс прочитала нелицеприятные отзывы.
Может быть я зря это сделала (перевела на корм) не посоветовавшись с ветеринаром? :cry:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 12:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Здравствуйте! Олеся Валерьевна, может Вы тогда и нам поможете и подскажите...ситуация с кормом похожая :(
Нам сейчас 3 года, едим сухой корм Акану (пол года уже точно) и кал в последнее время стал не очень...жидкий (но не всегда), крупинками, иногда со слизью и появился сильный запах от кала (как-будто какая ещё и фунялки чистит) и какает иногда как-то мало (раньше было больше)
В поведении всё как обычно.
До этого мы ели Феррет комплит (бельгийский) потом перешли на Феррет комплит (английский) а поменять на Акану решила потому, что были проблемы с печенью (и нам сказали что это накопительное) вот я и поменяла корм...и потому что Акана беззерновая, думала будет лучше.
Сейчас я так понимаю, что Акана нам не подошла!?
Сдавали каки на анализ, сказали ничего страшного в них нет...но что-то там не усваивается, советовали поменять корм.
(каки на всякий случай будем ещё раз сдавать, только в другой вет.клинике)
Олеся Валерьевна, что Вы нам посоветуете?
У меня есть пару вариантов...Акану мешать с Оридженом, перейти обратно на Феррет комплит (анг.) или другой хороший кошачий сухой корм???

Жиры и белки обоих кормов сравнила
Акана (на кот.мы сейчас) Белки 35%, Жиры 20%, Клетчатка 3%
Феррет К. анг. (на кот.мы были) Белки 36%, Жиры 19%, Клетчатка 3%

Сейчас уже вторую неделю даю Бифидумбактерин. До этого ещё давала Эубикор...кардинальных улучшений не заметила...

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:04
Сообщения: 68
Олешкова Олеся Валерьевна писал(а):
Ольгуша писал(а):
Олеся Валерьевна,добрый день!
Вопрос такой (наверное уже задавался) :oops:
Хорьку 2,5 года,год кормила его Хилсом для котят,но сейчас решила перевести его на Ориджен.Кормлю его Ориджен 2 недели,калл при этом стал жидкий и периодически со слизью((При этом хорек ведет себя как обычно,даже ещё активнее и корма есть стал больше)
Что это может быть?может ли это значить что корм нам не подходит?

Добрый! Состав кормов разных фирм отличается друг от друга. Вполне вероятно, что какая-то составляющая в новом корме не устроила хорявый организм. Иногда такое бывает при переводе на более жирный корм, сравните проценты жира и белков на этих кормах. А почему решили перевести на Ориджен?


Я кстати тоже сравнила проценты жиров и белков к кормах...в среднем они почти одинаковые.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 09:40 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Анна88 писал(а):
Здравствуйте! ситуация с кормом похожая :(
Нам сейчас 3 года, едим сухой корм Акану (пол года уже точно) и кал в последнее время стал не очень...жидкий (но не всегда).


Поскольку Вы мне глубоко симпатичны после того, как подробно описали обоснование для "ФК Бельгия" хотелось бы поделится с Вами соображениями по Вашему сообщению. Но поскольку здесь это было бы не в обозначенную тему, осмелюсь перенести ответ в свою: "Пуська и Леська". Само собой разумееется,что все там изложенное будет только размышлением "по поводу". И никакой обязательной нагрузки в нем искать не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 09:53 
Не в сети
Ветеринарный врач

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:29
Сообщения: 609
Откуда: СПб
Ольгуша писал(а):
Если честно..то поддалась опросу на форуме :oops: Ормджен был лидером.
Ну и про Хилс прочитала нелицеприятные отзывы.
Может быть я зря это сделала (перевела на корм) не посоветовавшись с ветеринаром? :cry:

В таком случае, это просто адаптация ЖКТ. Подавайте Эубикор по 1/2 пакетика с едой 2 раза в день в течение 2 - 3 недель и Бифиформ Бэби по 1 дозе 1 раз в день 10 дней (перед или вместе с едой). И сдайте анализ кала, может еще ферментов не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 09:58 
Не в сети
Ветеринарный врач

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:29
Сообщения: 609
Откуда: СПб
Анна88 писал(а):
Здравствуйте! Олеся Валерьевна, может Вы тогда и нам поможете и подскажите...ситуация с кормом похожая :(
Нам сейчас 3 года, едим сухой корм Акану (пол года уже точно) и кал в последнее время стал не очень...жидкий (но не всегда), крупинками, иногда со слизью и появился сильный запах от кала (как-будто какая ещё и фунялки чистит) и какает иногда как-то мало (раньше было больше)
В поведении всё как обычно.
До этого мы ели Феррет комплит (бельгийский) потом перешли на Феррет комплит (английский) а поменять на Акану решила потому, что были проблемы с печенью (и нам сказали что это накопительное) вот я и поменяла корм...и потому что Акана беззерновая, думала будет лучше.
Сейчас я так понимаю, что Акана нам не подошла!?
Сдавали каки на анализ, сказали ничего страшного в них нет...но что-то там не усваивается, советовали поменять корм.
(каки на всякий случай будем ещё раз сдавать, только в другой вет.клинике)
Олеся Валерьевна, что Вы нам посоветуете?
У меня есть пару вариантов...Акану мешать с Оридженом, перейти обратно на Феррет комплит (анг.) или другой хороший кошачий сухой корм???

Жиры и белки обоих кормов сравнила
Акана (на кот.мы сейчас) Белки 35%, Жиры 20%, Клетчатка 3%
Феррет К. анг. (на кот.мы были) Белки 36%, Жиры 19%, Клетчатка 3%

Сейчас уже вторую неделю даю Бифидумбактерин. До этого ещё давала
Эубикор...кардинальных улучшений не заметила...

Здравствуйте. Наверно лучше вернуться на Феррет комплит и уже после смены давать препараты. А что конкретно не усваивается по анализу кала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 10:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:04
Сообщения: 68
Олешкова Олеся Валерьевна писал(а):
Ольгуша писал(а):
Если честно..то поддалась опросу на форуме :oops: Ормджен был лидером.
Ну и про Хилс прочитала нелицеприятные отзывы.
Может быть я зря это сделала (перевела на корм) не посоветовавшись с ветеринаром? :cry:

В таком случае, это просто адаптация ЖКТ. Подавайте Эубикор по 1/2 пакетика с едой 2 раза в день в течение 2 - 3 недель и Бифиформ Бэби по 1 дозе 1 раз в день 10 дней (перед или вместе с едой). И сдайте анализ кала, может еще ферментов не хватает.


Спасибо Вам большое!А Вы не подскажете...мы постоянно ходим в "Мидор",там можно сделать анализ кала?? :oops:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 10:07 
Не в сети
Ветеринарный врач

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:29
Сообщения: 609
Откуда: СПб
Кажется можно, но лучше уточните :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 10:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:04
Сообщения: 68
Олешкова Олеся Валерьевна писал(а):
Кажется можно, но лучше уточните :)


Спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 09:53 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
Самочувствие хорошее. Она девушка скромная, особо не игривая. Просто спит больше 20-ти часов в сутки.

У меня нет возможности отправить сообщение в личку, поэтому опять вклинился в чужую тему, за что извиняюсь.
вот набрал с форумов про спящих хорей:
Цитата:
Мой хорек очень много спит - это нормально?
В основном, да.
Хорьки спят весьма много, даже молодые. Два часа игры к Четырем часам сна - вполне типичная ситуация для хорей. Хорьки иногда, даже спят с частично открытыми глазами. Спят они очень крепко - бывает, очень тяжело разбудить.
___________
... с утра тоже просыпается и ест, днем по всей вероятности спит беспробудно, так как вечером сразу как проснется идет пить, и пьет довольно долго...
После этого я ее выпускаю побегать по комнате, играю с ней кошачьими мячиками с погремушками, уточкой пищалкой, шлейкой (используется вместо кошачьего бантика), потом она просто бегает и исследует территорию, довольно часто гукает, урчит и танцует... НО! На всю эту прогулку у нас уходит минут 40, потом она просто возвращается в свою клетку и укладывается спать! В итоге бодрствует по моим прикидкам она от силы полтора часа в сутки... А я вроде где то читала, что хорек спит 20 часов... Т.е. моя спит больше нормы... Возникает вопрос: это признак какой нибудь болезни?
Или может ей просто лень? А может, это зимняя спячка? Хорьки могут спать больше зимой? Подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом?
_________________________________________________________
Здравствуйте!..не волнуйтесь У меня спит 22 часа в сутки. Хорек вообще ооочень любит поспать, ну по крайней мере в большинстве своем
________________________________________________
Это кошка спит 20 часов. А хорек спит, пока харя не треснет Моя сейчас бодрствует не больше часа в день... Зимааа на носу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 17:39
Сообщения: 49
hFl, спасибо Ва за цитаты)) Мы спим все также по 22-23 часа в день. Но хорь начала вес набирать.

_________________
Лада
Лукас
Семен Семеныч
Счастливчик
Дечизо Орельяна
Шайн Чудесный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:30 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
У нас тоже самое:
Старшая стала спать больше. И набрала 100 грамм.
Мелкая тоже спать стала больше, но как была электровеником, так и осталась. Тоже набрала 70 грамм. Теперь берешь их в руки - маешь - Вещь! старшая 850 г, мелкая 770.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:27
Сообщения: 34
Откуда: ЧР
Добрый день! Хорек девочка, год и 2 мес, стала часто писать. Пошли к врачу, думая, что цистит. Сделали УЗИ, показало опухоль на яичнике, предложительно киста.
Вчера была операция - оказалась онкология :( вырезали, что могли, начали химию. Матку удалить не смогли, она срастается с моч.пузырем.
Что можно сделать, чтобы продлить жизнь и максимально ее облегчить? Хочется, чтобы малышка нормально пожила!

_________________
Питомник декоративных хорьков Nord-West Ferret

Skype: rafia_spb Страничка ВКонтакте: http://vk.com/nw_ferret

Немецкий корм для хорьков FERRETastic
супер-премиум класса инфо здесь
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:56 
Не в сети
Ветеринарный врач

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:29
Сообщения: 609
Откуда: СПб
Rafia писал(а):
Добрый день! Хорек девочка, год и 2 мес, стала часто писать. Пошли к врачу, думая, что цистит. Сделали УЗИ, показало опухоль на яичнике, предложительно киста.
Вчера была операция - оказалась онкология :( вырезали, что могли, начали химию. Матку удалить не смогли, она срастается с моч.пузырем.
Что можно сделать, чтобы продлить жизнь и максимально ее облегчить? Хочется, чтобы малышка нормально пожила!

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо выполнять назначения Вашего лечащего врача. Не видя животное, помочь не могу. Продолжайте химию, возможно гормоны, поддерживающие препараты. Витамины и стимуляторы противопоказаны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к Олешковой Олесе Валерьевне
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 14:25 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:32
Сообщения: 23
Здравствуйте,Олеся Владимировна!
Хорек,1,3года,одна почка удалена.
Недели две как заметила,или просто кажется,что Сима стала больше пить,и соответственно чаще писать.Дочка когда ее подмывала,обнаружила комочек слизи зеленого цвета,вероятно гной.Анализ мочи показал большое кол-во лейкоцитов,100-150.Остальные показатели в норме.Предложено сделать УЗИ почки и мочевого пузыря.Предварительное назначение Энроксил2,5%(Байтрил2,5%) 0,2мл 1 раз в день 7-14 дней.После УЗИ назначение может быть скорректировано.Сдали еще кал,на всякий случай.
Достаточно ли УЗИ для определения воспаления?Если будут назначены антибиотики,то нужно ли дополнительно что то давать(эубикор,бактисуптил).И надо ли обрабатывать чем то половые органы,или достаточно просто водой промывать
В целом по состоянию жалоб нет.за 3 месяца поправилась на 150 гр.Начала опушаться,шерсть очень красивая,блестит.Ест ,пьет хорошо.Стул регулярный,запаха нет.Объем мочи 26-28 гр.Играть не отказывается.Температуру вчера мерила вечером у сонной-37,8,дальше она вырвалась.УЗИ будем делать завтра.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1556 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron