Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите! (нарушение аппетита, жидкий стул)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 02:42
Сообщения: 11
Хорёк, отказывается есть сухой корм, ест его только в размоченном виде. В туалет "по большому" ходит жижей какой-то. (но иногда (редко) ходит в туалет очень хорошо!!!) Подскажите что это может быть?

Если на форум заходит врач Полина Владимировна, или кто-нибудь из врачей, то очень хотелось бы узнать Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:50 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Это может быть расстройство кишечного тракта под названием "энтерит". И прочее-прочее-прочее.
В любом случае Поход к ветеринару - настоятельно рекомендуется. Взятие с собой на прием образца жидкого стула для анализа всемерно приветствуется. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:20 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Каким кормом вы кормите?

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 12:10 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
если стул зеленовато-желтый и слизеобразный - скорее всего энтерит. Это лечиться, но по времени недели три и интенсивно! Есть ли у вашего хоря обезвоживание???? Проверить можно оттянув холку и посмотреть останется ли складка. Если что пишите в личку или звоните, подскажу. Мы этим переболели в октябре и до середины декабря, но поправились)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 12:53 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
for Miss Feminis
Прошу Вас обратить внимание на то, что совершенно искреннее желание Алины86 Вам помочь в лечении энтерита(?) все-таки не отменяет проведения обследования врачом. Потому что любое предположение без результатов обследования может быть названо только гипотезой диагноза.
Наверное, более верным решением будет все-таки:
Сначала получить подтверждение (или опровержение) диагноза у ветеринара, а потом воспользоваться опытом Алины86. Поскольку внешние признаки энтерита не всегда бывают только энтеритом. Довольно часто за ними может скрываться более серьезные проблемы в организме хорька.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! (нарушение аппетита, жидкий стул)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:17 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:09
Сообщения: 18
Алина86 подскажите только срочно(хорьку совсем плохо)находимся на юге и конкретно хорячих ветеринаров нет.все симптомы на Энтерит или Чумку(они схожи стул обезвоживание и т.п) анализы из плохих 1,24 Эритроцитов и 137 АСТ ставят вдобавок к Энтериту диагнозы печёночная и сердечная недостаточности-хорёк за 6 дней лечения стал кожа да кости вообще ходить не может и даже сглатывать слюну нет сил(сижу рядом с ним и каждый приступ задыхания клизмочкой вытягиваю из гортани слюну не спал уже 43часа валюсь с ног),температура скачет от 35 до 40,лекарства нам поназначали от всех 4х болезней -специально звонил в Москву хориным докторам.Если не затруднит проконсультируйте какие у вас были симптомы,какой курс лечения прошли,и были ли осложнения во время или после болезни-заранее спс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! (нарушение аппетита, жидкий стул)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:18 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Кто у вас лечащий врач?

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! (нарушение аппетита, жидкий стул)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:58 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
gusar4ik, день добрый! Хотя навеРно у вас он мрачноват... Если нужно, позвоните мне на моб тел указанный в профиле, расскажите все, а там если что, ко врачу съездить можем, если по моим силам будет, помогу. Постараюсь.


Позже ПОСМОТРЕЛА ПРОФИЛЬ, ПОНЯЛА ЧТО ВЫ С Геленджика, От Питера далековато. Напишите мне смс, я кину вам номер либо аськи, либо агента, либо почты. Есть хороший врач. Скините сканы анализов. Посмотрит. Может вытянем. У меня одного хоря говорили что проще усыпить, но мои старания и консультация грамотного врача, обнадежили, жаль только что перед этим много других докторов пришлось пройти. Теперь обе бегают и играют. Нам повезло) Надеюсь и вам повезет, вобщем пишите, свяжимся. Просто на форуме запрещено что-либо рассказывать, забанят.


Последний раз редактировалось Алина86 17 мар 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! (нарушение аппетита, жидкий стул)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 12:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Алина86, только не надо рассказывать как вы своего хоря лечили! Тут может быть совсем другое, даже если симптомы схожи и тогда самолечением вы навредите хорю

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! (нарушение аппетита, жидкий стул)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 12:08 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
SpanishAngel, не переживай!))) Расслабься!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! (нарушение аппетита, жидкий стул)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 16:40 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:09
Сообщения: 18
Алина86 писал(а):
gusar4ik, день добрый! Хотя навеРно у вас он мрачноват... Если нужно, позвоните мне на моб тел указанный в профиле, расскажите все, а там если что, ко врачу съездить можем, если по моим силам будет, помогу. Постараюсь.


Позже ПОСМОТРЕЛА ПРОФИЛЬ, ПОНЯЛА ЧТО ВЫ С Геленджика, От Питера далековато. Напишите мне смс, я кину вам номер либо аськи, либо агента, либо почты. Есть хороший врач. Скините сканы анализов. Посмотрит. Может вытянем. У меня одного хоря говорили что проще усыпить, но мои старания и консультация грамотного врача, обнадежили, жаль только что перед этим много других докторов пришлось пройти. Теперь обе бегают и играют. Нам повезло) Надеюсь и вам повезет, вобщем пишите, свяжимся. Просто на форуме запрещено что-либо рассказывать, забанят.

8 961 526 40 92 скиньте на этот номер вашу почту или скайп если есть.Тишке совсем плохо есть отказываеться пить тоже только на капельницах и Рингере подкожно+антибиотики и куча лекарств для кишечника,дышит с трудом и судороги -приступ каждые 10-15 минут уже в течении 3 часов(думаю гипаксия развивется или это реакция на преднизалон вколото было 0.3мл)до укола судорог не наблюдалось всю ночь только пришлось опять откачивать слюну из гортани.Врач говорит что сделали всё возможное и всё зависит теперь от животного,но я вижу что он доходит уже и лучше не становиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! (нарушение аппетита, жидкий стул)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:12 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
gusar4ik, кто ваш врач?

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! (нарушение аппетита, жидкий стул)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 18:17 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
gusar4ik,на связь не выходите, так может здесь потом прочтете.

Сообщение отредактировано.
Не надо заниматься лечением по интернету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! (нарушение аппетита, жидкий стул)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 18:35 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Алина86, немедленно уберите свое лечение с дозировками отсюда! Вам уже неоднократно говорилось, что нельзя на форуме писать свои назначения - они могут убить другого хоря!

Вы не зная всего происходящего, не имея вет образования делаете назначение двух серьезных антибиотиков - они могут убить хоря! Если у хоря вирусный энтерит - антибиотики ему не помогут, а только усугубят его состояние!

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! (нарушение аппетита, жидкий стул)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 18:52 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:22
Сообщения: 55
SpanishAngel? я смотрю вы с этим так часто сталкивались? Может вы что-то дельное сами посоветуете, кроме вопросов о том кто лечащий врач???!!))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron