Главная
в начало
Текущее время: 26 апр 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Можно придумать двойное имя :)

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 21:25
Сообщения: 11
Canada писал(а):
Ну если хочется полного соответствия и официального имени прописанного в документах и дома. то да :) А так дома можно звать как угодно, а в щенячьей карточке будет имя на определенную букву :) Вот у меня в этом году щенок уехал с именем Пикассо, а дома зовут Кокос .

Ну это тоже радует)А из какого помета щенки лучше из первого или последующих или от этого ничего не зависит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:21 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Нет конечно не зависит :)))

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 21:25
Сообщения: 11
STEN писал(а):
Canada писал(а):
Ну если хочется полного соответствия и официального имени прописанного в документах и дома. то да :) А так дома можно звать как угодно, а в щенячьей карточке будет имя на определенную букву :) Вот у меня в этом году щенок уехал с именем Пикассо, а дома зовут Кокос .

Ну это тоже радует)А из какого помета щенки лучше из первого или последующих или от этого ничего не зависит?

Вы уж извините но в этом я некомпетентен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:23 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Ничего страшного, больше вопросов, больше информации, это наоборот хорошо :)

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:27 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Вот еще ссылочка, которая снимет часть вопросов, если Вы еще не наткнулись на нее http://www.horekspb.ru/page-5.htm

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 21:25
Сообщения: 11
Canada писал(а):
Ничего страшного, больше вопросов, больше информации, это наоборот хорошо :)

хорошо то оно хорошо, но чем больше читаю тем больше вопросов у меня возникает))))
Что с ними делать когда они кусаются,когда начинают гадить где ни попадя,как приучать,кошки например реагируют на звуки и на имя,хорьки тоже самое делают? сколько они спят в день? Просто не хотелось бы иметь в доме ленивое вечно спящее существо)))ну вы меня понимаете))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 00:34 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
На счет ленивое вечно спящее. тогда имеет смысл обратить внимание на девочек, мальчики, по прошествии года, двух, становятся более "пассивными", а девочки щенки до конца жизни :)) Обычно хорек подстраивается под режим хозяина, с среднем спит около 20 часов (если никто не беспокоит), но когда любимый хозяин дома, ну грех не пошкодить :)) В лоток приучают , как кошек примерно. Кусание, о это отдельная тема :)) Питомец первую неделю будет проверять Вас на прочность, если он почувствует, что Вы его боитесь, то он будет главным и ничего Вы с этим не сделаете пока будете бояться, натура у них такая. За кусание кто по носику щелкает аккуратненько (самое больное место, если сильно ударить можно убить), кто шипит (это проявление крайнего недовольства), кто за шкирку трясет и ругается, кто пытается лаской приручить, способов много, главное не бояться и любить.

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 14:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Sten, я когда решила заводить хорька, я прочитала уйму информации, как содержать, кормить, приучать, что должно быть в комнате, а что нет... Но вот как-то вопрос с покупкой видимо не очень продумала. своего Масю купила на рынке... Мы уже выличили ушного клеща и дрянь в желудке всякую, потому что принеся домой первые пару дней все было отлично ("заводчик"советовал кормить головами. а что от сухого корма он сдохнет быстро и вообще до полугода его сушкой нельзя кормить...), а через пару дней начались проблемы и мы уже месяц ходим по врачам... но я так понимаю у моего хоря достаточно стандартный минимальный набор болячек рыночных, бывает намного хуже... Он у меня активный отличный зверь! Теперь сидя в форумах хориных каждый день и читая не тока содержание, я поняла что я сделала ОГРОМНУЮ глупость, что взяла хоря на рынке. (да кстати на рынке цена к зиме мало чем отличаеться от клубных те же 7000, потому тчо не сезон, правда весной они стоят 1500 вроде и продают совсем крох). единственное, что клубных вы наверно зимой уже не купите... не сезон, хотя не знаю... Тоже могу сказать и про магазин.
Сходите на хориную выставку, правда не знаю когда будет в вашем городе, а если вы из Питера, то когда будет следующая не знаю... и посмотрите на потенциальных родителей клубных... Почему на выставку? Мне кажеться, просто там вы увидете сразу все равнообразие окрасов. Но впринципе родителей щенков, вам и так покажут, если вы в клубе будите покупать...
Если буду заводить второго (а такое желание у меня есть), то буду покупать тока в клубе, вот даже на выставки папу присмотрела...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 14:21 
Не в сети
Старший консультант

Зарегистрирован: 04 май 2006, 02:47
Сообщения: 22
STEN писал(а):
Canada писал(а):
Ничего страшного, больше вопросов, больше информации, это наоборот хорошо :)

хорошо то оно хорошо, но чем больше читаю тем больше вопросов у меня возникает))))
Что с ними делать когда они кусаются,когда начинают гадить где ни попадя,как приучать,кошки например реагируют на звуки и на имя,хорьки тоже самое делают? сколько они спят в день? Просто не хотелось бы иметь в доме ленивое вечно спящее существо)))ну вы меня понимаете))

можно приехать на Клубный день и мы ответим на все Ваши вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 16:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
хоря-вот, я тоже хочу приехать на клубный день. Только подскажите, мы сделали прививку только в это воскресенье , стоит подождать две недели пока к вам ехать с хорьком, или можно приехать не дожидаясь окончания карантина. Буду перевозить его на машине.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 19:35 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Maradonna писал(а):
хоря-вот, я тоже хочу приехать на клубный день. Только подскажите, мы сделали прививку только в это воскресенье , стоит подождать две недели пока к вам ехать с хорьком, или можно приехать не дожидаясь окончания карантина. Буду перевозить его на машине.[/b]

Лучше без зайчика, ну или на крайний слчай на ручках.

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 19:58 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
:D Это точно кадый раз орать Фацумомо-Юкиру я бы запарилась....и зову дома Юки=) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 20:10 
Не в сети
Старший консультант

Зарегистрирован: 04 май 2006, 02:47
Сообщения: 22
Maradonna писал(а):
хоря-вот, я тоже хочу приехать на клубный день. Только подскажите, мы сделали прививку только в это воскресенье , стоит подождать две недели пока к вам ехать с хорьком, или можно приехать не дожидаясь окончания карантина. Буду перевозить его на машине.[/b]

можно и с мелким, только по полу не гулять и сидеть на ручках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 21:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 21:25
Сообщения: 11
Ну снова всем привет.Я сам с питера но живу на гражданке,блин,вы далековато выгуливаетесь((( но как нить я выберу время обязательно)
были сегодня у знакомых у них хорек,ему 2 года.Презабавнейшее животное.Веселое и почти как кошка)) даже толчек как у кошки.Короче после этого я решительно настроен его взять в течени месяца))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron