Главная
в начало
Текущее время: 19 апр 2024, 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про вакцинацию!
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 18:34 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:52
Сообщения: 45
Откуда: Николаевск на Амуре
Про глистогонку в курсе, спасибо. Про наших врачей не стоит заикаться. Их нет. Т.е. одна гос-я есть, но там собак и кошек не могут лечить, не говоря о других зверях. Поэтому спрашиваю как прививать, с ревакцинацией или нет А насчет, что этот вопрос ничем не отличается от других животных - зря. Если собака неизвестно когда прививалась то считается непривитой и ставят с ревакцинацией. А про хорей я не в курсе. Поэтому спрашиваю. Потому как не где больше узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про вакцинацию!
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 18:45 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Хорь также считается не привитый. Я бы 2 раза прививала. Как рекомендуют производители вакцин. Но знаю здесь людей, которые взрослых прививают один раз. Так что это вопрос для бесконечного спора.
Если сделаете с ревакцинацией, то хорю хуже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про вакцинацию!
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 21:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Олеся и Фрай писал(а):
Но знаю здесь людей, которые взрослых прививают один раз...
или не прививают по возрасту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про вакцинацию!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 08:37 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:52
Сообщения: 45
Откуда: Николаевск на Амуре
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про вакцинацию!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 01:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
нашему хорику почти 9 месяцев, полтора месяца назад кастрировали. скушали глистогонку, в понедельник собираемся привиться. есть 2 вопроса:
1. Прививать как щенка, 2 раза, или уже один раз, с бешенством сразу? И нам паспорт же должны выдать, да? Хорька раньше не прививали, т.е. это первая прививка за 9 месяцев.
2. Хоречек начал линять после кастрации. Через неделю, боюсь, совсем лысиком станет. Можно хорька прививать во время линьки, или еще ждать, пока обрастет? Хочется уже привить поскорее...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про вакцинацию!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 19:20 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Схему вакцинации вам ветеринар определит. Паспорт выдадут. Я бы на линьку не обращала внимание, это не болезнь. С момента кастрации прошло достаточно времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про вакцинацию!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 13:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:16
Сообщения: 2
Доброго времени суток!

Недавно приобрели хорька. Хорек взрослый - девочка, 3 года, стерилизованная. Хорек ранее не прививался, хотим ее вакцинировать, но уж очень боязно, так как часто пишут о том, что вакцинация может привести к летальному исходу. В нашем городе (Алматы) специалистов по хорькам нет, я стараюсь собрать максимально достоверную информацию, чтобы не потерять нашу малышку из-за неправильной вакцинации.
На сайте перечитала все статьи и форумы на эту тему. Как поняла схема такая:
1. принимаем противоглистный препарат (Дронтал джуниор или Каниквантел или Трианиелм) однократно, за 10 дней до вакцинации
2. вакцинируем лучше всего Нобивак DHPPI (от чумы, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа) + R (от бешенства). Вакцинируем один раз, без ревакцинации так как животное взрослое.

Если я что-то не правильно поняла, пожалуйста, поправьте меня, так как на днях идем к ветеринару на первичный осмотр, хочу вообще посмотреть на врача, который как говорят в хорьках разбирается, но хотелось бы для себя иметь полную картину.

Непонятным остается вопрос дозы - в статье http://rushorek.ru/o-horkah/uhod-i-sode ... horek-doma написано "1/3 от собачьей дозы", а тут в ответах пользователям http://rushorek.ru/veterinariya/neobhod ... -i-vakciny "Также как собакам!..." Собаки бывают разные - большие и маленькие, не могли бы уточнить в миллилитрах????

Заранее благодарю за ответ всех кто сможет помочь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про вакцинацию!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 20:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:16
Сообщения: 2
Доброго времени суток!

Мы недавно приобрели хорька - девочка, 3 года, стерилизованная, ни разу не прививалась.
Хотим ее привить, но я отношусь к вакцинации с опаской, так как встречала не мало историй о летальном исходе при вакцинации хорьков, похоже ветеринарных врачей довольно мало. Мы живем в Алматы (Казахстан), вроде нашла ветеринара по хорькам, на днях идем к ней на первичный прием, но стараюсь собрать максимально информацию, чтобы понимать насколько можно будет доверить нашу девочку данному врачу. На сайте и форуме прочитала кажется все по вакцинации, но некоторые моменты остались не совсем понятны. Если кто сможет подсказать, буду весьма признательна.

Как я поняла схема такая:
1 проводим дегельминтизацию (один раз принимаем препарат Дронтал джуниор или Каниквантел или Трианиелм) за 10 дней до вакцинации.
2 вакцинацию делаем Нобивак DHPPI (против чумы, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа) + R (против бешенства). В клинику звонила, узнавала, эта вакцина в наличии есть. Ревакцинацию не делаем, так как животное взрослое, не смотря на то, что ранее не прививалось?

Если я что-то не правильно поняла, пожалуйста, поправьте меня.

Вопрос дозы для меня остался не понятным, так как на сайте на этой странице http://rushorek.ru/o-horkah/uhod-i-sode ... horek-doma написано "1/3 от собачьей дозы", а в ответах на этой странице http://rushorek.ru/veterinariya/neobhod ... -i-vakciny "Также как собакам!...". У собак есть своя доза? Но ведь собаки разные бывают - очень большие и очень маленькие, не могли бы вы уточнить, какой объем в миллилитрах или кубиках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron