Главная
в начало
Текущее время: 23 июн 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос про шлейку
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 13:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
вот такой у меня вопрос. мы собираемся ехать в Карелию на ночь-день-ночь --- с палаткой. там очень чистое озеро --- дикое место --- в плане того, что там нет ни людей, ни собак (это важно, так как мы ещё не привиты,нам 3,5 месяца).-- чудом нашли такое место. я бы хотела Васю в переноске взять с собой. возможно ли нам сейчас подобрать шлейку (шлейку-сетку наверно) --- чтобы я могла его на шлейке и поводке выпустить погулять ненадолго?... да и вообще, если такая шлейка существует, то мы могли бы хтя бы раз в неделю вывозить васю на природу -- в дикие места --- свежим воздухом дышать -- это ведь только на пользу ему пойдет! а то пока мы только на балконе гуляем :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про шлейку
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 14:12 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
В 3,5 месяца уже можно было бы и привиться.
А на счет шлейки: сеточного типа однозначно не подойдет.
Вот такую Вам надо или типа нее что-то.
http://horek-samara.ucoz.ru/_fr/3/s0159672.jpg

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про шлейку
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 14:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
не поймите не правильно, у нас прививка назначена 10-08-2010 --- нам Татьяна все даты выписала на листочек ---- он у меня на холодильнике висит :Rose: --- всё под контролем!!!! а из такой шлейки --- он не высвободится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про шлейку
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 14:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
NKoloshtivina писал(а):
а из такой шлейки --- он не высвободится?

Такие шлейки регулируются - сделаете, чтобы достаточно плотно сидела, но при этом не сковывала при движении.

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про шлейку
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 17:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
А я первую шлейку покупала как для котят и подшивала по размерам, а потом сеточку когда подросли.

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про шлейку
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 17:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
я тогда ещё вопрос задам..... нам на сегодня был назначен прием суспензии для котят (от глистов). следующий --- через 10 дней. очень страшно, если мы примем её не сегодня, а завтре-послезавтра? проблема в том, что мне весы нужно забрать у родителей м.ч., чтобы взвесить Василия, а они --- на даче :Search: напольные весы --- у моих родителей - в пушкине... (то есть тоже сегодня никак не забрать). а чтобы взвеситься в магазине ( Татьяна рекомендовала на крайний случай) -- надо ведь сначала шлейку купить и настроить её под Васю ---- я просто очень боюсь, что он высвободится из моих рук --- всё-таки не знакомая обстановка --- и столько будет вокруг всяких людей, удивляющихся и.т.д. в общем, вот ещё раз мой вопрос : если мы примем суспензию от глистов на 3 дня позже (ну и потом повторно --- через 10 дней после приёма) ---- это не очень страшно? :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про шлейку
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 17:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
просто я до восьми работаю, и домой приезжаю после 21-00. а почти все зоомагазины -- до 20-00 работают...в идеале для нас было бы всё это провернуть на выходных!

P.S. громнейшее спасибо всем за ответы! что бы мы с Васей без ВАС делали! Спасибо! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про шлейку
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 18:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
и...кстати говоря....такой же вопрос про прививку. у на она по расписанию -- 10 августа --- это вторник. а если мы прививку сделаем 7-8 августа (перенесем ны выходные раньше) или 14 августа (на выходные позже). это допустимо?посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить! и еще раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про шлейку
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 00:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Helper писал(а):
Melty писал(а):
А вот что надо сделать химику, чтобы попасть в ранк???
И вообще, что даст ранк для химика? :

Кажется, Вы не туда написали, но...
Чтобы попасть в топ химиков нужно варить белые слимы. Количество поинтов зависит от того, сколько раз подряд прошла удачная варка. От варки других потов (если не ошибаюсь) поинтов химику-ранкеру не дают.
Если химик в топе, то увеличивается количество восстанавливаемых хит поинтов его слимами.


А это ЧТО вообще за бред???????????????????????
Здесь форкм про хорей, раздел "Хори в Питере", а на разные темы пишут в раздел "Беседка"

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про шлейку
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 10:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Натали "хоринная ма , это был спам.

NKoloshtivina, вам не 3,5 месяца, а 2,5 месяца.
Шлейку можно купить восьмерку кошачью, но лучше хорячью, которую шьет Наталья Пукелова:
Изображение
Они продаются (остатки) в "Зверюхе"

Шлейку-сетку не надо, она очень неудобная и летом в ней жарко.

Цитата:
нам на сегодня был назначен прием суспензии для котят (от глистов). следующий --- через 10 дней. очень страшно, если мы примем её не сегодня, а завтре-послезавтра?

мой вопрос : если мы примем суспензию от глистов на 3 дня позже (ну и потом повторно --- через 10 дней после приёма) ---- это не очень страшно?

Ни чего страшного. Принимайте.

На счет весов и магазина.
До магазина несете хоря в переноске, в магазине договариваетесь взвесить на контрольных весах или просто весах на стойке, берете чистый пакет (с ручками), поределяете в него хоря, прям из переноски, ручки пакета завязывате (не туго), быстро взвешиваете, изымаете хоря из пакета, сажаете в переноску... вуаля, вы взвесились)))

Цитата:
такой же вопрос про прививку. у на она по расписанию -- 10 августа --- это вторник. а если мы прививку сделаем 7-8 августа (перенесем ны выходные раньше) или 14 августа (на выходные позже).

если глистогоните позже, то и привить можно позже, ни чего страшного, главное чтоб не заболели и не перегрелись, когда будите путешествовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про шлейку
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
ой, Татьяна, спасибо.... как это я вообще считала....ведь и правда ...нам всего 2,5 месяца..скоро 3... д.р. 5 мая! почему же я так посчитала....дырявая моя голова :crazy: про магазин и весы -- я так и думала -- в переноске нести...взвешивать в пакете..но всё равно я боялась ---- а вдруг он вырвется...от испуга...например, когда я его из пакета обратно в переноску пересаживать буду - или наоборот. но это уже не важно --- потому что я вчера всех домашних на уши подняла --- и у меня дома теперь есть кухонные весы для Васи(они до 3кг взвешивать могут, очень точно ). мы взвесились... хотя это непросто было, так как Вася же естественно не хотел в чаше весов сидеть спокойно..вертелся............. (надо его спящего сегодня взвесить будет) в общем, мы весим 900г. это.... нормально? просто я сегодня по пути на работу читала : "молодые хорята растут очень быстро <....> а в 4-месячном возрасте масса его тела приближается к весу родителей" --- вот....и ведь до того момента, пока я не осознала, что нам - то 2,5 месяца --- до этого я была уверенна, что нам 3,5 --- то есть почти 4 --- а мы так мало весим..... а теперь я снова волнуюсь :shock: по другому поводу --- а не много ли 900г (а возможно -- и чуть больше..) для 2,5 месяца..... помню, когда мы на клубник приезжали, Полина Владимировна сказала, что всё у нас хорошо, кроме одного -- Вася перекормлен. у него - животик появился.... но я после этого стала Васю кормить --- чаще, но меньшими порциями... ладно, в субботу мы приедем на клубник (на осмотр и за шлеечкой) - там видно будет. теперь у меня есть кухонные весы -- если что (вдруг я не неправильно понимаю, что означает "маленькая порция") - то буду мерить порции в граммах! но вообще, мне не кажется, что мы толстые! :no: мы вообще очень выросли, возмужали -- (тьфу-тьфу-тьфу --- тук-тук-тук по моей деревянной голове)..лапы у нас стали такие мощные, мой м.ч. --- говорит, что сразу видно, что это --- парень, а не девочка (правда мой Борис до Васи хорьков только на фото видел и даже не в курсе различий размеров самца и самки ). а еще у нас (тоже тьфу-тьфу-тьфу) --- шубка появилась --- шерсть стала длиннее -- и мне кажется, что очень красивая и густая. правда, мы еще с шампунем не мылись ни разу (к своему стыду) --- но после похода на газету - мы пузико протираем спец салфетками для хорьков, а еще периодически плаваем в ванной (но это пытка ддля него конечно, я бы его так не мучала, но это всё до задних лап! полина влаимировна рекомендовала). а ещё у нас емкость для купания стоит -- "бассейн" --- Вася туда периодически окунает лапы, и голову под воду опускает. но перед клубником мы все -таки помоемся. и приедем чистые и красивые! (только бы было по прохладнее -- вроде, на выходные дождь обещали!) :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron