Главная
в начало
Текущее время: 24 апр 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 12:18 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
как врач может получить рекомендацию? зачастую наши животные заболевают в тот момент когда рекомендованный врач не принимает в клинике, или нам совсем не удобно ехать на другой конец города, когда под боком есть хорошая клиника, но в ней нет врачей о которых упоминается на этом форуме, как зарекомендованных именно в общении с хорями.

например ситуация. животное заболело, едем в рекомендованную клинику, а врач заболела/в отпуске/еще где показываем животное тому врачу, который есть в клинике, врач осматривает, назначает некоторые процедуры лекарства. уезжаем и впоследствии приезжаем на продолжение лечения/лечение к этому же врачу.

при консультации с рекомендованным врачом нам говорят что даны очень хорошие направления по лечению и что в компетентности врача не стоит сомневаться - он отличный специалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 12:39 
Не в сети
И.О. Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:32
Сообщения: 418
Откуда: Санкт-Петербург
Проведем пример: Вам нужны очки! и вы их потеряли, или у вас резко испортилось зрение или ... и вы видите продажа очков и принимает при магазине врач. Хотя вы знаете, что у вас знакомая или знакомая знакомых или просто знаете что там то и там то принимает хороших и опытный врач но далеко или он в отпуске или .... т.д. а у вас не так все просто определить что со зрением.
ВОТ и думайте пойти в магазин, где не понятно кто работает или пойти точно к специалисту который точно скажет попить витамины или захочет заработать деньги на ваших глазах, например прооперировать их.
Думайте сами куда обращаться, если вы доверяете ему, почему бы и нет. ВСЕ на ваших плечах. И ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ВЫ ПРИРУЧИЛИ! поэтому и написано РЕКОМЕНДОВАННЫЕ врачи, а не идити только к ним.
Врачи, которых мы рекомендуем, любят животных, они опытные в вопросах лечения этих животных и не хотят на вас заработать.

_________________
Буду продолжать дела. Она ушла я остался.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 12:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
Андрей Гомори писал(а):
Проведем пример: Вам нужны очки! и вы их потеряли, или у вас резко испортилось зрение или ... и вы видите продажа очков и принимает при магазине врач. Хотя вы знаете, что у вас знакомая или знакомая знакомых или просто знаете что там то и там то принимает хороших и опытный врач но далеко или он в отпуске или .... т.д. а у вас не так все просто определить что со зрением.
ВОТ и думайте пойти в магазин, где не понятно кто работает или пойти точно к специалисту который точно скажет попить витамины или захочет заработать деньги на ваших глазах, например про оперировать их.

Это всё понятно, но когда вопрос срочный, иногда лучше обратиться к "плохому" (условно) врачу, чем дожидаться хорошего из отпуска.

Кстати вопрос задан в самом начале поста и довольно конкретный:
katart писал(а):
как врач может получить рекомендацию?


Не можеть быть, что на весь Питер четыре врача, которые "любят животных, они опытные в вопросах лечения этих животных, и не хотят на вас заработать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:03 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
usart писал(а):
Кстати вопрос задан в самом начале поста и довольно конкретный:
katart писал(а):
как врач может получить рекомендацию?


Не можеть быть, что на весь Питер четыре врача, которые "любят животных, они опытные в вопросах лечения этих животных, и не хотят на вас заработать"

именно об этом я и спрашиваю

Андрей Гомори писал(а):
Врачи которых мы рекомендуем, любят животных, они опытные в вопросах лечения этих животных, и не хотят на вас заработать.

интересный факт. один из рекомендованных врачей, когда моему хорю ставили первую прививку даже не померила температуру. просто узнала есть ли понос. я просто не знала что необходимо перед прививками мерить температуру. узнала об этом от другого врача той же клиники, но на следующем приеме.

хотелось бы, чтоб врачей, к которым можно обращаться не боясь что они нам навредят было больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:12 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Вы знаете... вопрос о врачах вообще очень сложный.
На форуме рекомендуют врачей, которых они уже неоднократно проверили. И в этом их надежность.
Нам пришлось искать врача срочно в 2 дня, не имея никакой базы данных по хорькам. Только то, что успели найти в инете (еда, питание, содержание). Поэтому всем врачам которых мы находили я устраивал (исподтишка) "контрольные проверки". Спрашивал: "а как то, это? почему, что?" изображая полного всему верящего лоха, и смотрел на их реакцию.
Хороший врач будет отвечать на "идиотские" (с его точки зрения) вопросы. Будет морщиться внутри себя, но все-таки отвечать. И отвечать так, чтобы не навредить. Потому что в нем живет клятва Гипократа "НЕ навреди!".
Плохой начнет нервничать уже через 4-5 минут. Раздражаться. И порой говорить чепуху.
Так мы установили группу лиц, которая могла бы быть полезна. И уже в этой группе отобранному я честно сказал, что сейчас буду его откровенно проверять, потому что он нам подходит больше других, а животное я за так ему не дам. Он понял. Не знаю, что думал при этом, но улыбнулся. И операцию потом мы сделали у него. И не жалеем.

Найденных хороших людей (и не только врачей) потом нужно беречь, хранить. Крепить связи, быть полезными друг другу. Их не так много вокруг нас. Каждый - дорогая жемчужина в поле жизни.
Вот такой был поиск врача из нашего опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:27 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
usart писал(а):
Не можеть быть, что на весь Питер четыре врача, которые "любят животных, они опытные в вопросах лечения этих животных, и не хотят на вас заработать"

А вы часто посещаете ветеринара? или только обычный осмотр и ежегодные прививки? Я, к сожалению, часто... прежде чем найти тех самых "четырех" я обошла многих "специалистов"..... как только найдете еще пятого, шестого врача, который "любят животных, они опытные в вопросах лечения этих животных, и не хотят на вас заработать" , пожалуйста, сообщите на форуме.

katart, что там замер температуры при прививке?! у моей хори была рвота ОДНОКРАТНАЯ, пошла к вету на коллонтай. Ветеринар, не помяв живот, не слыша меня что стул у хоря имеется нормальный, предположила только ЗАКУПОРКУ (!) при этом даже не заикнулась про то самое вазелиновое масло, зато как лечение прописали РЕНТГЕН со словами: вы знаете, они от рентгена как-то сами собой прокакиваются............. я обалдела.. нет, даже не так... я присела и прижала ушки... братцы, спасение утопающих - дело рук самих утопающих ......учим мат.часть, чтобы хоть немного понимать , в чьи руки мы отдаем животное.

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
Офелия писал(а):
Я, к сожалению, часто... прежде чем найти тех самых "четырех" я обошла многих "специалистов"
....
katart, что там замер температуры при прививке?! у моей хори была рвота ОДНОКРАТНАЯ, пошла к вету на коллонтай...

Если вы говорите про тех же четырёх врачей, которые рекомендованы этим сайтом, то я вижу в ваших словах противоречие: katart говорила про рекомендованного врача, который не измерил температуру, вы говорите про рекомендованную этим сайтом клинику, где лечат рентгеном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:45 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Ну,я и с, так называемыми, рекомендованными нарывалась...
Так что какие могут быть рекомендации, кому-то понравилось, кому-то нет. А толку от этого никого. Если какой-то врач не справился с вашей проблемой, то могут сказать: у каждого врача есть свое кладбище. Поэтому в сложных случаях нужно пройти несколько врачей( правда хорошо если случай не срочный).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:47 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
usart писал(а):
Офелия писал(а):
Я, к сожалению, часто... прежде чем найти тех самых "четырех" я обошла многих "специалистов"
....
katart, что там замер температуры при прививке?! у моей хори была рвота ОДНОКРАТНАЯ, пошла к вету на коллонтай...

Если вы говорите про тех же четырёх врачей, которые рекомендованы этим сайтом, то я вижу в ваших словах противоречие: katart говорила про рекомендованного врача, который не измерил температуру, вы говорите про рекомендованную этим сайтом клинику, где лечат рентгеном

:D лечит Не клиника. Лечит врач, а я в этом конкретном случае пошла именно к дежурному врачу, так как нашвет была в отпуске.

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Последний раз редактировалось Офелия 16 июн 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
Офелия писал(а):
:D лечит Не клиника .

Об этом я знаю, но клиники при этом почему-то рекомендуют. В разделе "Рекомендуемые клиники / Врачи", вот так, клиники даже на первом месте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:49 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Офелия писал(а):
:D лечит Не клиника .

вы просто написали что ветеринар предположила. а на колонтай вроде нет рекомендованных врачей женщин, поэтому, наверное, usart и предположил что речь о клинике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:50 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
usart писал(а):
Кстати вопрос задан в самом начале поста и довольно конкретный:
katart писал(а):
как врач может получить рекомендацию?

Не можеть быть, что на весь Питер четыре врача, которые "любят животных, они опытные в вопросах лечения этих животных, и не хотят на вас заработать"

Поголовье хорей - совсем незначительное, в сравнении с количеством кошек или собак. Так что далеко не у каждого ветеринара есть интерес в том, чтобы разбираться в особенностях организма и поведения этих животных. В итоге, зачастую, к хорям применяют методы лечения кошек или хомяков, что часто недопустимо и приводит к нежелательным последствиям. Есть другой вариант, "любой диагноз за ваши деньги". Так что основными критериями являются желание заниматься хорьками и успешный опыт их лечения.

Чипировать или провести вакцинацию могут многие, хотя, опять же, не все. И после вакцинации были осложнения у некоторых ветов. В списке рекомендованных те, кто сталкивался со сложными случаями и успешно вытягивал, казалось бы, безнадежных животных. Возможно, их не 4, но хори из РХ долгое время были основным источником опыта лечения хорей в Петербурге, и в списке присутствуют те, кто давно с нами работает, так что в их опыте нет сомнения.

Насчет клиник - уже много раз говорилось. Если в рекомендованную клинику возьмут практиканта-коновала, он не станет автоматически специалистом по хорькам. Не только в Питере, по всей России люди обращаются к конкретным специалистам, которых не много.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:54 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Леха писал(а):
В списке рекомендованных те, кто сталкивался со сложными случаями и успешно вытягивал, казалось бы, безнадежных животных

спасибо за разьяснение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 13:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 08:56
Сообщения: 159
Откуда: г. Санкт-Петербург
usart писал(а):
Офелия писал(а):
:D лечит Не клиника .

Об этом я знаю, но клиники при этом почему-то рекомендуют. В разделе "Рекомендуемые клиники / Врачи", вот так, клиники даже на первом месте :)

эта клиника рекомендована , так как там принимает Смолин. а он , к сожалению, тоже не принимал... и мне пришлось обратиться к дежурному врачу.ьак как "когда вопрос срочный, иногда лучше обратиться к "плохому" (условно) врачу, чем дожидаться хорошего из отпуска."...... да, имею печальный опыт.

_________________
"Все,что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет" Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по рекомендованным врачам
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 14:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:19
Сообщения: 92
Офелия писал(а):
эта клиника рекомендована , так как там принимает Смолин.

Офелия писал(а):
лечит Не клиника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron