Главная
в начало
Текущее время: 19 апр 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОПРОС К ТЕМ КТО НА ФАРШЕКАШЕ!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 16:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:58
Сообщения: 10
Откуда: спб
УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО ГРАММ СЪЕДАЮТ ВАШИ ПИТОМЦЫ В ДЕНЬ.Я ПОНИМАЮ ЧТО ВСЁ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.У МЕНЯ ХОРЧИХА 1,5ЛЕТ ВЕСИТ 1900 СЪЕДАЕТ В ДЕНЬ 150 ГР Ф-КАШИ ПРИГОТОВЛЕЕННОЙ ПО РЕЦЕПТУ С САЙТА,А МАЛЬЧИК 8 МЕС. ВЕСИТ 2500 СЪЕДАЕТ ПО 220ГР. А ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПОШЛА Я С НИМИ К ВЕТУ А МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЖИРНЫЕ БОЛЬНО УЖ ЧТО Я ИХ ПЕРЕКАРМЛИВАЮ,ХОТЯ ХОРИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ХОРОШО АКТИВНЫЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 16:29 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Лола, отключите пож-та caps lock!

Они и правда у вас очень много весят, а это большая нагрузка на сердце, вам бы пересмотреть рацион.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 16:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:58
Сообщения: 10
Откуда: спб
а что значит пересмотреть рацион?сухой корм они не едят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 18:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Лола писал(а):
а что значит пересмотреть рацион?сухой корм они не едят


Можно давать немного меньше корма. А можно, если хори привыкли к большому количеству корма, разбавлять его водой. Постепенно количество воды уменьшаете и остается просто меньшее количество фаршекаши.
Можно оставить кормление таким как есть, но увеличить физические нагрузки для хорьков. Можете больше играть с ними, гулять на поводке на улице, плавать.
В общем-то у мальчика вес нормального упитанного мальчишки, а вот у девочки, мо моему мнению, с весом перебор. А какой рост у девчушки?

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 20:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:58
Сообщения: 10
Откуда: спб
ДЕВИЦА ОЧЕНЬ КРУПНАЯ ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ ТО В ХОЛКЕ 54 СМ. И НАГРУЗКИ ДУМАЮ ИМ ХВАТАЕТ ГУЛЯЕМ ЧАСТО И ДОМА ОНИ КАК МЕТИОРЫ.а вот сколько гр. ф-каши им давать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 21:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:41
Сообщения: 57
Рост измеряется от кончика носа до основания хвоста. Она всегда так весила? А как на Ваш взгляд, есть ли у неё складки на шее, иногда у ожиревших самок меняются пропорции: голова кажется меньше. чем должна быть под размер хорька и толстоватая попа.
Всем кто кормит этой фаршекашей необходимо делать разгрузочные дни хорькам (кроме щенков). Один раз в неделю не кормить, если очень жаль "голодную" зверюшку, то хотябы пропускать одно кормление 2-3 раза в неделю. Давать фаршекашу утром и вечером каждый день тоже нестоит, заменяйте одно кормление просто кусочками сердечек, желудков,кролика(не обязательно) и куриных голов(предварительно почищенных) или шей. Особенно это касается взрослых и кастрированных животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 23:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:58
Сообщения: 10
Откуда: спб
да хорчиха у нас с фигурой как у клизмы а разгрузочные дни я ей устраиваю бегает она за мной с жалостным видом правда я пропускаю 1 раз в неделю утреннее кормление,а с парнем совсем тяжко когда голодный он невминяемый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 23:49 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:41
Сообщения: 57
Я бы Вам посоветовала для мальчика пять дней в неделю одно кормление заменять фаршекашу на кусочки и только два дня давать фаршекашу на утреннее и вечернее кормление (т.к. он молодой растущий организм) до 10мес возраста, а вот самочке пропускать по одному кормлению минимум два раза в неделю (если не можете видить "голодного" зверя пропускайте ночное кормление) и обязательно одно кормление заменяйте фаршекашу кусочками. Очень хороший показатель сытости хорьков это поедание корма в течение 15-20 минут, по истечении этого времени еду можете забрать (это не относится к щенкам), поверьте мне это будет только на пользу вашим любимцам. Следите за животными, делайте разгрузочные дни и животные будут ещё лучше, красивее и главное здоровее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron