Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 03:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:51
Сообщения: 6
Здравствуйте!Сегодня хорек(ГОША) стал волочить лапы возраст 5 месяцев,были в клинике ни чего сказать не могут,на снамке идеальный позвоночник, вот УЗИ показало увеличение,а чего не знают,то ли печень,то ли селезенка,сказали вскрывать все ровно долго не проживет :cry: :cry: .Вчера днем у ребенка откусил кусочек игрушки(инкубатор,звери из яиц) может от этого увеличиться печень,все же химия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 10:42 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Хорек в туалет ходит?Температура какая?У какого врача были?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:31 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Походка Шаткая - Инсулинома, приступ, ушная инфекция
Слабость задних конечностей - Возраст, артрит, низкий сахар в крови, общее заболевание организма,

Хромота после подъема, просыпания - Глубокий детский сон, низкий сахар в крови, инсулиномаэ
(http://animalyard.narod2.ru/o_horkah/si ... _u_horkov/)

В любом случае Вам необходимо срочно пройти полное исследование у врача. А эти выдержки я дал только для того,чтобы Вы поняли, что все очень серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 17:34 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Это кто такой из врачей умный: вскрывать. Не в коем случае не слушайте. Бегом к нормальному ветеринару


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 17:52 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
hFl писал(а):
Походка Шаткая - Инсулинома, приступ, ушная инфекция
Слабость задних конечностей - Возраст, артрит, низкий сахар в крови, общее заболевание организма...
Я прошу впредь не ставить на форуме диагнозов, тем более не имея диплома о получении ветеринарного образования. Самолечение редко дает положительные результаты, а вы лишены любой ответственности за высказанное вслух. Оставьте диагнозы ветеринарам.
Nika982 писал(а):
Здравствуйте!Сегодня хорек(ГОША) стал волочить лапы возраст 5 месяцев,были в клинике ни чего сказать не могут,на снамке идеальный позвоночник, вот УЗИ показало увеличение,а чего не знают,то ли печень,то ли селезенка,сказали вскрывать все ровно долго не проживет :cry: :cry: .Вчера днем у ребенка откусил кусочек игрушки(инкубатор,звери из яиц) может от этого увеличиться печень,все же химия.
Вы откуда? Из Москвы? В какой клинике были?

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 19:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:51
Сообщения: 6
Спасибо всем,сегодня усыпили,д/з рак печени,ни чем помочь было нельзя,сказали,что у хорьков предрасположенность к раку. А врач Сычева Оксана Александровна вот такое она нам дала заключение:НОВООБРОЗОВАНИЕ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ,ДИАМЕТР ОК.3СМ,ДЛИНА ОК 8 СМ,ПО СКРУКТУРЕ,ПЛОТНОСТИ ПЕЧЕНЬ?СЕЛЕЗЁНКА?
РЕКОМЕНДОВАНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
БИОКОНТРОЛЬ
"БЕЛЫЙ КЛЫК"
ЖИВЕМ МЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 21:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Nika982 писал(а):
Спасибо всем,сегодня усыпили,д/з рак печени,ни чем помочь было нельзя,сказали,что у хорьков предрасположенность к раку. А врач Сычева Оксана Александровна вот такое она нам дала заключение:НОВООБРОЗОВАНИЕ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ,ДИАМЕТР ОК.3СМ,ДЛИНА ОК 8 СМ,ПО СКРУКТУРЕ,ПЛОТНОСТИ ПЕЧЕНЬ?СЕЛЕЗЁНКА?
РЕКОМЕНДОВАНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
БИОКОНТРОЛЬ
"БЕЛЫЙ КЛЫК"
ЖИВЕМ МЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Оперативно Вы, дорогой хозяин ( или хозяюшка) отправили своего питомца на Радугу. Сегодня хоречек стал волочить задние лапки и сегодня же усыпили. Не обследовав животное, не обратившись к нормальным рекомендованным ветеринарам. Диагноз "рак" ставится только на основании гистологии тканей заболевшего органа. А Ваш горе-врач даже пораженный орган определить не смог.
Увеличенной могла быть селезенка в ответ на любое воспаление в организме. Задние лапки хорек мог волочить при недостатке калия в организме. Вот все это и надо было выяснить, не поленившись побегать по врачам и тщательно обследовав животное. Даже, если бы заболевание действительно оказалось раком, хорек в таком возрасте мог бы жить еще достаточно долго. Процессы у пожилых животных протекают значительно медленнее.
Вы не хорька от мук избавили. Вы избавили себя. От хлопот, переживаний, денежных расходов.
Мой Вам совет, не берите больше животных. Не надо. Это не Ваше.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:06 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Nika982! Я просто поражаюсь вам!А,если вы,не дай бог заболеете,и у вас откажут ноги,или руки.По УЗИ вам горе-врач скажет,что-то увеличено у вас там в животике,а мы никак не поймем что?!!!Вас тоже сразу можно усыпить?????????? Зачем же вам мучиться?????? Так проще! Нет слов!!!!!! :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:31 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
="Леха"]
hFl писал(а):
Я прошу впредь не ставить на форуме диагнозов, тем более не имея диплома о получении ветеринарного образования. Самолечение редко дает положительные результаты, а вы лишены любой ответственности за высказанное вслух. Оставьте диагнозы ветеринарам.

Леш! Дочитайте до конца. Там в конце черным по белому написано:
"В любом случае Вам необходимо срочно пройти полное исследование у врача. А эти выдержки я дал только для того,чтобы Вы поняли, что все очень серьезно."
Ссылка взята из хорячьего форума. И там откуда она взята есть приписка: "Может быть это поможет понять, что хорек заболел, но! НЕ ЛЕЧИТЕ БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ К ВРАЧУ!"
Так что никаких диагнозов я не ставил. Это во-первых.
А во-вторых, я отвечаю за свои советы всегда, если им следуют так, как они мной написаны! Прежде всего перед самим собой!
И никто еще из тех, кто им последовал, на жизнь не жаловались. Так что может быть хватит меня лечить?! Я еще (ни здесь, ни где-то еще) никому не навредил. А вот благодарили многие.
Я помню про "не навреди!", и чтобы этому следовать мне диплом врача не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:33 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Nika982 писал(а):
Спасибо всем,сегодня усыпили,д/з рак печени,ни чем помочь было нельзя,сказали,что у хорьков предрасположенность к раку.

Примите мои соболезнования!
и Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 01:26 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Убили хорика, даже не поставив диагноз, не попытавшись лечить... :cry: :cry: :cry:
Надеюсь, этот "чудо-ветеринар" когда-нибудь сам попадёт в руки к таким же "лекарям", которые его убьют просто так, от некомпетентности и нежелания возиться.
А хозяину совет: если Вам неохота возиться с животными, бегать по хорошим врачам с надеждой пусть на какой-то шанс - значит животные не для Вас, не надо больше, не заводите... они зависят только от нас, наша лень - их смерть, они не виноваты, что людям не до них, что кому-то проще убить, чем бороться...
я уверена, что всё было поправимо, что хорик мог бы выжить, но ему не дали ни единого шанса ((((((( не хотели заниматься сами - мы бы нашли москвичей, которые попытались бы вылечить... но теперь уже поздно. Только боль в душе от очередного убийства беззащитного зверика..............................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 10:25 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
:cry: :cry: :cry: .
У меня тоже слов нет.
И я так понимаю, что хорек молодой 5 месяцев(как написано в первом посте). Я понимаю, что болячки всякие бывают, но в 5 месяцев рак, это редкость. Тем более узи особо не подтвердило. А вот то что хорек съел дрянь, которая увеличивается и разбухает от воды, на это вы обратили внимание, может эта штука в кишечнике была.
И потом усыпить вы всегда успели бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 10:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:51
Сообщения: 6
Мы практически двое суток в вет клиниках провели и не в одной,не денег жалко,а мучений,д/з это ставил тот врач которая предлогала встрывать. Рак прогрессирующий,начиналась агония и вы мне говорите я избавилась от Гоши?Простите,а как бы вы поступили???????????? оставили мучиться???????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 10:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:51
Сообщения: 6
Олеся и Фрай писал(а):
У меня тоже слов нет.
И я так понимаю, что хорек молодой 5 месяцев(как написано в первом посте). Я понимаю, что болячки всякие бывают, но в 5 месяцев рак, это редкость. Тем более узи особо не подтвердило. А вот то что хорек съел дрянь, которая увеличивается и разбухает от воды, на это вы обратили внимание, может эта штука в кишечнике была.
И потом усыпить вы всегда успели бы.



В кишечнике не было ни чего,на вопрос по вскрытию и кто такой умный я написала имя врача и диагноз,именно того врача, или мне теперь сидеть и все вам дорогие описывать или вы считаете только вы одни самые лучшие хозяива,а все остальные так для плюсика,не дай бог вам когда нибудь пережить такое.Удачи вам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волочит задние лапки
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 10:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 17:39
Сообщения: 49
Видио за эти несколько месяцев хозяин не так сильно привязался к хорику, чтобы так просто с ни расстаться((( :sorry:

_________________
Лада
Лукас
Семен Семеныч
Счастливчик
Дечизо Орельяна
Шайн Чудесный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: