Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Недобросовестный владелец
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 14:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:26
Сообщения: 37
Я в хорьководстве не столь уж давно. Но щенки у неё в этом году родились замечательные.
Изображение
Изображение
Изображение

На актировке получили хорошие оценки и были выставлены на продажу.
Клуб нашёл нового владельца для щенков и три девочки уехали в Питер к девице по фамилии Карпенко. На момент продажи, в августе, девочкам исполнилось 53 дня, а весили они от 385 до 415 грамм. Щенки питались фаршекашей, поэтому в дорогу я снабдила едой щенков. И посоветовала переводить щенков на сухой корм, поскольку их мать питается именно им.
В начале сентября со мной связалась девушка, купившая самочек. И рассказала, что питомцы её ну совершенно не растут и весят от 500 до 600 гр, ростом 30-33 см. И всё это к трём месяцам.

-И чем же вы кормите?, спросила я
-Мы кормим фаршекашей…
-А из чего её делаете?
-Печенку разную…
-Все?
-Сердце….
-Все?
-Куриную грудку с кроличьим филе смешиваю, – отвечает владельца.
- Но нельзя давать много печени хорькам, – заметила я
- Ой! я по чуть-чуть добавляю…
-Овощи в кашу кладете?
- А им не нравится, и фаршекаша тогда у меня быстро с киснет, если с овощами ...
- Как киснет?
- А я каждый день варю.
- Что варите? мясо? ...
- Ну это ... кашу варю ....
- Какую кашу??? ...
- Ну кашу, ту самую…
- У вас, что каши много и вы в нее мясо добовляете????? ....
- Ой,– почувствовав, что где-то ошиблась, новая хозяйкам самочек решила хоть как-то исправить положение, – нет, я чуть-чуть каши варю ... и ваще у них аппетита нет, плохо кушают…
- А витамины даёте? – с надеждой спросила я
- Конечно! – воскликнула собеседница и принялась перечислять. – Калици ди, фитокальцевит, костную муку и творог, 8 в 1… И чем дольше я молчала , тем больше мадам Карпенко перечисляла. Отмечу, что многие из этих витаминов не дают совместно: либо одно, либо другое.
Далее разговор свёлся к тому, что заводчица виновата в том, что проданные ею щены маленькие, не растут. На вопрос что же тогда не кормите сушкой, если не можете сбалансировать фарш, мадам Карпенко ответила: «Сушкой мы кормить не можем, потому что кто-то из Москвы сказал, что от сушки дети рождаются узкомордые и мелкие».
Поскольку дама член клуба «Русский хорёк» то следует советам клуба. А в клубе говорят, что хорьков кормить сушкой… ну… лучше не кормить. Что её двухлетняя самка не рожала и не текла именно потому, что она сушкой кормила. А при переходе на натуральное кормление (рецепт смотрим выше) самочка прям вот так сразу и родила… «И кроме ваших щенков, – сказала мадам Карпенок, – у меня ещё одна самка есть. Она в 4 месяца вес 1200 и рост 42 см и поправляется. А кормлю я всех одинаково, но вот ваши почему-то не растут».
А дальше, события развернулись как в мексиканском телесериале.
Я связалась с «Русским хорьком» и выяснила, что девица лжёт про принадлежность к клубу. Также стало известно, что мадам Карпенко купила у заводчика (Юлия Хватова. Юлия кормит фаршекашей вот по такому рецепту http://www.horekspb.ru/page-257.htm Её щенки занимают первые места на выставках, оценка выращивания всегда «отлично». Юлия не советует сразу переводить на сушку маленьких щенков. Может это сбило с толку мадам Карпенко?) «РХ» самочку на племя. И хотела прикупить ещё и самочек, но руководство после общения с ней приняло решение отказать. Ибо дама показалась неадекватной.
Применить хоть какие-то меры, как я понимаю, клуб к мадам Карпенко не может, поскольку последняя в клубе не состоит. К каждому щенку в «РХ» автоматически идут документы и оплаченное членство на полгода. Она своё членство не продлила, таким образом от клуба отказалась.

Мадам Карпенко консультировалась не только со мной, но и с девушками из «РХ» и что называется «выносила мозг». Несмотря на все старания, разъяснения, длительные разговоры, юная леди не слушала профессионалов, а делала всё по-своему. Ибо всё знает лучше получше заводчиков.


Из рассказа человека, пообщавшейся с мадам Карпенко
«Относительно разведения, у неё было 3 или 4 помёта(точно не помню), 1 или 2 вроде нормальные(со слов), продала. Ещё один помёт умер в возрасте до 14 дней (причин так и не поняла) и последний помёт 13(!) щенков и всех передавила самка. На вопрос о возможных причинах был ответ «наверно весит слишком много, вот и задавила». Эта самка течёт по 3 раза в год и 3 раза она её вяжет неизвестно кем. Хотя она знает, что надо придерживаться окраса и не вязать «бульдога с носорогом». Значение слова «пропустовка» человек не знает и употребляет для обозначения течки или беременности.
Побывала эта девушка у меня в гостях. Эмоций много. Начну с щенков: взвесила девочек - двое по 670гр, одна 720гр. На вид худенькие, ребра прощупываются. Шерсть довольно хорошая, зубы с налётом. На вид честно говоря не очень. Жаль, что не видела их раньше, было бы с чем сравнить. Видно, что они вытянулись, как и положено щенкам. Случайно выяснили (когда она увидела каки моих хорьков – у нас отход маленький, т.е. всё усваиваем хорошо), что у её щенков очень большой отход. Едят они плохо. Поразила одна вещь: она пришла ко мне в 2 часа, сидела у меня до 6. Когда я спросила, когда они ели в последний раз, она мне ответила, что вчера днём(!). Мои лопают целымим днями и просят ещё, а тут такое....я предложила их покормить моей фаршекашей, но она решила покормить их дома (т.е. получается, что щенки не ели сутки). Каки у них некрасивые – жидковатые и очень тёмные, со слизью (уж как человек, долго кормящий своё стадо фаршекашей, уверена, что состав фаршекаши изменёт, причём грубо). Когда я слегка наехала на счёт кормления выяснили, что говядины, печени и куриной кожи нет(как положено по нашей фаршекаше) и, судя по какам, мало зерновых.
Теперь на счёт неё самой. Скажу одно – человек не порядочный, слишком любящий деньги. Цель разведения – только деньги. Вот я, например, себе не представляю как человек, толком ничего не знающий о разведении(как выяснилось) собирается держать 5 течных самок. Причём о загонах она даже не слышала. У неё самка растаскивала мелких щеней по комнате.
Довольно упрямая, долго общались про сушку. Ни в какую, на сушке щенки не вырастут вообще и всё тут».


А в начале ноября сорока на хвосте принесла вот это:
Дмитрий С_ТОГО_БЕРЕГА Нилов
5 ноя 2008 в 6:11
!!!!!СПБ!!!!!!
Продаётся девочка «Шоколад»,
5 месяцев, щенячья карта, паспорт,
прививки сделанны
привезена из Москвы ,клуб «ГОРОД ФРЕТОК»
8 904 648 01 17 Люба.
Объявление было размещено здесь http://vkontakte.ru/board.php?act=forum&id=157941
И
!!!!КУПЛЮ!!!!!
девочку «ПАСТЕЛЬ» до 4 месяцев
8 904 648 01 17 Люба.
Это написано сразу после того объявления.

Таким образом, мадам Карпенко пыталась перепродать купленного у меня щенка прося за него 7 тысяч рублей. После долгих разговоров стороны пришли к следующему: третье лицо выкупает самочку за 4 тысячи рублей. Девушка, взявшаяся за это дела сказала мадам Карпенко, что это нахальство просить столько денег за хорька 7 тысяч, которого она сама же описывает как полное гэ. Дама также не поверила, что заводчик готов забрать своего щенка, она была уверена, что я откажусь.
В настоящий момент операции «Ы» завершена, девочка вернулась ко мне.
Внешне никаких проблем нет, правда, немного худенькая. Весит 760г.,38см. Моська вытянутая, шерсть, в тех местах, что не линяли, желтая. Чем питалась, так и осталось тайной, но я перевожу щенка на сушку. Сильно зашуганная, пугается любых звуков. Очень боится рук, ненавидит тапки. Но очень весёлая, игривая и шустрая довольная скачет по кровати и гукает, не кусается, только прикусывает в игре. Что такое игрушки – не имеет ни малейшего предствления.
Изображение
Изображение

Мадам Карпенко имеет запоминающуюся внешность у нее на правой щеке ожог.
Так как дама в активном поиске нового щенка, именно самки и именно пастелевого окраса, будьте внимательны. Пожалейте своих деток.
Я также подумала, о том стоит ли покупать у такого «разводчика» щенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 22:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Я в ужесе........ Читала, что есть всякие разведенцы (рынок), но тут ЧТО и ТАК написано, что волосы дыбом встают :evil: Думаю, что надо собраться с силами и пожелать им одновременно "всего хорошего" :x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 00:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:14
Сообщения: 873
Откуда: Санкт-Петербург
Господи, бедные хоречки! :cry: Разве они виноваты, что родились?!

_________________
Настенка тоже меня покинула....
Хрюня, малышка, спи спокойно...10.08.2009
Марсютка 13.04.2004-12.04.2009
http://foto.mail.ru/mail/natasha_v70/152/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 01:03 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Любовь Карпенко выразила желание выставить двоих хорьков на выставке, можно вживую пообщаться.

От себя скажу - за качество пометов от нашей клубной девочки, приобретенной ею у Юлии Хватовой, ручаться не могу. Поскольку ни моих советов, ни советов Натальи Никитиной, Любовь не придерживается.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 03:30 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
Ой, конечно, ужасы здесь написаны, но я вот все о своем: у нас Норка летом весит 650 г всего - и мы не считаем, что это мало, выглядит вполне нормально, только к зиме поправляется до 800-900 г... Я к тому, что та девочка вовсе не была истощена. Хотя такая направленность непрофессионала на разведение ну никак не может уважаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: