Главная
в начало
Текущее время: 23 апр 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Недобросовестный владелец
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 14:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 13:26
Сообщения: 37
Я в хорьководстве не столь уж давно. Но щенки у неё в этом году родились замечательные.
Изображение
Изображение
Изображение

На актировке получили хорошие оценки и были выставлены на продажу.
Клуб нашёл нового владельца для щенков и три девочки уехали в Питер к девице по фамилии Карпенко. На момент продажи, в августе, девочкам исполнилось 53 дня, а весили они от 385 до 415 грамм. Щенки питались фаршекашей, поэтому в дорогу я снабдила едой щенков. И посоветовала переводить щенков на сухой корм, поскольку их мать питается именно им.
В начале сентября со мной связалась девушка, купившая самочек. И рассказала, что питомцы её ну совершенно не растут и весят от 500 до 600 гр, ростом 30-33 см. И всё это к трём месяцам.

-И чем же вы кормите?, спросила я
-Мы кормим фаршекашей…
-А из чего её делаете?
-Печенку разную…
-Все?
-Сердце….
-Все?
-Куриную грудку с кроличьим филе смешиваю, – отвечает владельца.
- Но нельзя давать много печени хорькам, – заметила я
- Ой! я по чуть-чуть добавляю…
-Овощи в кашу кладете?
- А им не нравится, и фаршекаша тогда у меня быстро с киснет, если с овощами ...
- Как киснет?
- А я каждый день варю.
- Что варите? мясо? ...
- Ну это ... кашу варю ....
- Какую кашу??? ...
- Ну кашу, ту самую…
- У вас, что каши много и вы в нее мясо добовляете????? ....
- Ой,– почувствовав, что где-то ошиблась, новая хозяйкам самочек решила хоть как-то исправить положение, – нет, я чуть-чуть каши варю ... и ваще у них аппетита нет, плохо кушают…
- А витамины даёте? – с надеждой спросила я
- Конечно! – воскликнула собеседница и принялась перечислять. – Калици ди, фитокальцевит, костную муку и творог, 8 в 1… И чем дольше я молчала , тем больше мадам Карпенко перечисляла. Отмечу, что многие из этих витаминов не дают совместно: либо одно, либо другое.
Далее разговор свёлся к тому, что заводчица виновата в том, что проданные ею щены маленькие, не растут. На вопрос что же тогда не кормите сушкой, если не можете сбалансировать фарш, мадам Карпенко ответила: «Сушкой мы кормить не можем, потому что кто-то из Москвы сказал, что от сушки дети рождаются узкомордые и мелкие».
Поскольку дама член клуба «Русский хорёк» то следует советам клуба. А в клубе говорят, что хорьков кормить сушкой… ну… лучше не кормить. Что её двухлетняя самка не рожала и не текла именно потому, что она сушкой кормила. А при переходе на натуральное кормление (рецепт смотрим выше) самочка прям вот так сразу и родила… «И кроме ваших щенков, – сказала мадам Карпенок, – у меня ещё одна самка есть. Она в 4 месяца вес 1200 и рост 42 см и поправляется. А кормлю я всех одинаково, но вот ваши почему-то не растут».
А дальше, события развернулись как в мексиканском телесериале.
Я связалась с «Русским хорьком» и выяснила, что девица лжёт про принадлежность к клубу. Также стало известно, что мадам Карпенко купила у заводчика (Юлия Хватова. Юлия кормит фаршекашей вот по такому рецепту http://www.horekspb.ru/page-257.htm Её щенки занимают первые места на выставках, оценка выращивания всегда «отлично». Юлия не советует сразу переводить на сушку маленьких щенков. Может это сбило с толку мадам Карпенко?) «РХ» самочку на племя. И хотела прикупить ещё и самочек, но руководство после общения с ней приняло решение отказать. Ибо дама показалась неадекватной.
Применить хоть какие-то меры, как я понимаю, клуб к мадам Карпенко не может, поскольку последняя в клубе не состоит. К каждому щенку в «РХ» автоматически идут документы и оплаченное членство на полгода. Она своё членство не продлила, таким образом от клуба отказалась.

Мадам Карпенко консультировалась не только со мной, но и с девушками из «РХ» и что называется «выносила мозг». Несмотря на все старания, разъяснения, длительные разговоры, юная леди не слушала профессионалов, а делала всё по-своему. Ибо всё знает лучше получше заводчиков.


Из рассказа человека, пообщавшейся с мадам Карпенко
«Относительно разведения, у неё было 3 или 4 помёта(точно не помню), 1 или 2 вроде нормальные(со слов), продала. Ещё один помёт умер в возрасте до 14 дней (причин так и не поняла) и последний помёт 13(!) щенков и всех передавила самка. На вопрос о возможных причинах был ответ «наверно весит слишком много, вот и задавила». Эта самка течёт по 3 раза в год и 3 раза она её вяжет неизвестно кем. Хотя она знает, что надо придерживаться окраса и не вязать «бульдога с носорогом». Значение слова «пропустовка» человек не знает и употребляет для обозначения течки или беременности.
Побывала эта девушка у меня в гостях. Эмоций много. Начну с щенков: взвесила девочек - двое по 670гр, одна 720гр. На вид худенькие, ребра прощупываются. Шерсть довольно хорошая, зубы с налётом. На вид честно говоря не очень. Жаль, что не видела их раньше, было бы с чем сравнить. Видно, что они вытянулись, как и положено щенкам. Случайно выяснили (когда она увидела каки моих хорьков – у нас отход маленький, т.е. всё усваиваем хорошо), что у её щенков очень большой отход. Едят они плохо. Поразила одна вещь: она пришла ко мне в 2 часа, сидела у меня до 6. Когда я спросила, когда они ели в последний раз, она мне ответила, что вчера днём(!). Мои лопают целымим днями и просят ещё, а тут такое....я предложила их покормить моей фаршекашей, но она решила покормить их дома (т.е. получается, что щенки не ели сутки). Каки у них некрасивые – жидковатые и очень тёмные, со слизью (уж как человек, долго кормящий своё стадо фаршекашей, уверена, что состав фаршекаши изменёт, причём грубо). Когда я слегка наехала на счёт кормления выяснили, что говядины, печени и куриной кожи нет(как положено по нашей фаршекаше) и, судя по какам, мало зерновых.
Теперь на счёт неё самой. Скажу одно – человек не порядочный, слишком любящий деньги. Цель разведения – только деньги. Вот я, например, себе не представляю как человек, толком ничего не знающий о разведении(как выяснилось) собирается держать 5 течных самок. Причём о загонах она даже не слышала. У неё самка растаскивала мелких щеней по комнате.
Довольно упрямая, долго общались про сушку. Ни в какую, на сушке щенки не вырастут вообще и всё тут».


А в начале ноября сорока на хвосте принесла вот это:
Дмитрий С_ТОГО_БЕРЕГА Нилов
5 ноя 2008 в 6:11
!!!!!СПБ!!!!!!
Продаётся девочка «Шоколад»,
5 месяцев, щенячья карта, паспорт,
прививки сделанны
привезена из Москвы ,клуб «ГОРОД ФРЕТОК»
8 904 648 01 17 Люба.
Объявление было размещено здесь http://vkontakte.ru/board.php?act=forum&id=157941
И
!!!!КУПЛЮ!!!!!
девочку «ПАСТЕЛЬ» до 4 месяцев
8 904 648 01 17 Люба.
Это написано сразу после того объявления.

Таким образом, мадам Карпенко пыталась перепродать купленного у меня щенка прося за него 7 тысяч рублей. После долгих разговоров стороны пришли к следующему: третье лицо выкупает самочку за 4 тысячи рублей. Девушка, взявшаяся за это дела сказала мадам Карпенко, что это нахальство просить столько денег за хорька 7 тысяч, которого она сама же описывает как полное гэ. Дама также не поверила, что заводчик готов забрать своего щенка, она была уверена, что я откажусь.
В настоящий момент операции «Ы» завершена, девочка вернулась ко мне.
Внешне никаких проблем нет, правда, немного худенькая. Весит 760г.,38см. Моська вытянутая, шерсть, в тех местах, что не линяли, желтая. Чем питалась, так и осталось тайной, но я перевожу щенка на сушку. Сильно зашуганная, пугается любых звуков. Очень боится рук, ненавидит тапки. Но очень весёлая, игривая и шустрая довольная скачет по кровати и гукает, не кусается, только прикусывает в игре. Что такое игрушки – не имеет ни малейшего предствления.
Изображение
Изображение

Мадам Карпенко имеет запоминающуюся внешность у нее на правой щеке ожог.
Так как дама в активном поиске нового щенка, именно самки и именно пастелевого окраса, будьте внимательны. Пожалейте своих деток.
Я также подумала, о том стоит ли покупать у такого «разводчика» щенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 22:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Я в ужесе........ Читала, что есть всякие разведенцы (рынок), но тут ЧТО и ТАК написано, что волосы дыбом встают :evil: Думаю, что надо собраться с силами и пожелать им одновременно "всего хорошего" :x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 00:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:14
Сообщения: 873
Откуда: Санкт-Петербург
Господи, бедные хоречки! :cry: Разве они виноваты, что родились?!

_________________
Настенка тоже меня покинула....
Хрюня, малышка, спи спокойно...10.08.2009
Марсютка 13.04.2004-12.04.2009
http://foto.mail.ru/mail/natasha_v70/152/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 01:03 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Любовь Карпенко выразила желание выставить двоих хорьков на выставке, можно вживую пообщаться.

От себя скажу - за качество пометов от нашей клубной девочки, приобретенной ею у Юлии Хватовой, ручаться не могу. Поскольку ни моих советов, ни советов Натальи Никитиной, Любовь не придерживается.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 03:30 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
Ой, конечно, ужасы здесь написаны, но я вот все о своем: у нас Норка летом весит 650 г всего - и мы не считаем, что это мало, выглядит вполне нормально, только к зиме поправляется до 800-900 г... Я к тому, что та девочка вовсе не была истощена. Хотя такая направленность непрофессионала на разведение ну никак не может уважаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: