Главная
в начало
Текущее время: 18 апр 2024, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 23:39 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:40
Сообщения: 23
Откуда: Петербург
добрый день. у меня сложная ситуация. в середине декабря я нашла на улице хорька. и рука не поднялась оставить крошку на морозе. забрала. но к сожалению не смогла сводить ее (это хориха) к ветеринару. я не живу в Питере. и была вынуждена уехать. Хорька оставила другу на передержку. и все было хорошо до того момента, пока она не потекла. сейчас я не знаю, что делать. кроме кастрации есть варианты выведения хорихи их течки, если ее не сводить с самцом? а если сводить, то в какое время это надо было делать? есть ли какие-то сроки?
кастрировать жалко, все-таки живое существо. поэтому хочу узнать, есть ли другие варианты.
с удовольствие бы отдала ее в добрые руки, так как содержать самой - это проблема (съемное жилье).

в общем мне нужен совет как вести себя с этим чудом)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:14 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Стерилизуйте девочку. И не будет больше проблем.
А по поводу съемной квартиры, у нас тоже съемная, но живут два хоря и собака. Все зависит от вменяемости хозяев. Удачи в воспитании малявки


Последний раз редактировалось Олеся и Фрай 02 фев 2010, 00:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:59
Сообщения: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Yasenka13, дублирую ответ здесь:
только что обзвонила клиники: стоимость стерилизации в состоянии течки - 4500 руб. Необходима предварительная запись, минимум за сутки
Операционные дни:
на Коллонтай: среда и суббота
на Учительской: вторник, среда, воскресенье
на Ветеранов: среда, четверг, суббота, воскресенье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:57 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Кстати на Учительской Полина Владимировна еще и в понедельник работает, но надо на всякий случай звонить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:58 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:40
Сообщения: 23
Откуда: Петербург
спасибо огромное)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 01:02 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:40
Сообщения: 23
Откуда: Петербург
4500 конечно дороговато. никто не знает, а дешевле эту операцию нигде не делают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 01:10 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Лучше бы не где попало, такое надо доверять профи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 01:19 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:40
Сообщения: 23
Откуда: Петербург
это я понимаю) ладно... буду думать что и как)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 02:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Yasenka13, позвоните мне во вторник после 18:00 в клинику на Учительской тел: 291-57-58
Спросить Татьяну.
Я работаю в ночную смену.
Будем решать вашу вашу проблему с операцией и с возможностью пристройства через приют, если это вам необходимо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 02:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Yasenka13, 4.500 это может не последняя сумма которую вам прийдётся заплатить. Хореньку которую вы нашли на улице может быть не одна болячка и надо быть готовой, что могут быть и другие траты. На своём примере могу сказать, заболели мои пушистики и два сразу, нехочу отзвучивать сколько это стоило. Я это нам к тому, что если вы чуствуете, что не потянете, может лучше действительно поискать девочке тех кто сможет о ней позаботиться. Не хочу вас обидеть или учить, но хорьки такие нежные создания и уж идти в ту клинику где дешевле к ним не приемлемо, там может и дешевле только они хорьков видели только на картинках

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 09:48 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:40
Сообщения: 23
Откуда: Петербург
я не против найти ей добрых хороших хозяев. я понимаю, что завести такое чудо - это огромная ответственность. но как понимаете, я ее толком и не заводила. скорее она меня завела) ее содержание для меня помимо незапланированных финансовых затрат осложняется тем, что я 4 мес живу в Петербурге, а 2 в Новороссийске. очень часто не бываю дома. т.е. бедное животное вынуждено сидеть большую часть дня в клетке. так как попала она ко мне в середине декабря, а 26го декабря я вынуждена была уехать - я не смогла ее увезти с собой, так как для перевозки необходимо пройти волокиту со справками, прививками и документами.
в общем и целом мне кажется, что это издевательство над животным.
а вообще она очень живая, ласковая девочка. не бросается, не кусается.
мне самой ее, конечно же, наверное жалко ее отдавать, но я пока не вижу иного выхода. думала, что приеду - разберусь. но в Питер возвращаюсь только 16го февраля. а друг, у которого она на передержке сказал что она потекла и с этим надо что-то делать, иначе может умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 09:51 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:40
Сообщения: 23
Откуда: Петербург
Татьяна писал(а):
Yasenka13, позвоните мне во вторник после 18:00 в клинику на Учительской тел: 291-57-58
Спросить Татьяну.
Я работаю в ночную смену.
Будем решать вашу вашу проблему с операцией и с возможностью пристройства через приют, если это вам необходимо.



Татьяна, спасибо вам. передам другу ваш телефон.
скажите, а что такое приют? где содержатся эти животные и что с ними делают потом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Yasenka13 писал(а):
скажите, а что такое приют? где содержатся эти животные и что с ними делают потом?

Я отвечу за Татьяну: под словом "приют" подразумевается вот что: там её полечат, сделают стерилизацию и найдут ей новых хозяев. Содержатся они там в прекрасных условиях. Вообще те люди, кто занимается хорьками они не могут "этого хорька любить, а этого нет". я считаю что если хорёк попал в приют - ему наконец-то в жизни повезло!
Вы молодец что не побоялись взять хорька к себе домой. А пробовали искать хозяев? развесить например объявления в ближайших домах? а так конечно самый лучший вариант позвонить Татьяне и отдать его в приют - она найдёт новый, любящий дом ))) вот посмотрите какие требования к кандидатам viewtopic.php?f=7&t=3720&start=0

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:28 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:40
Сообщения: 23
Откуда: Петербург
я не пробовала искать хозяев, так как боялась, что ко мне в дом пойдут халявщики, которые не прочь взять зверька бесплатно. очень много безответственных людей, которые хотят иметь живую игрушку. а как проверить их это хорек или нет. плюс еще и времени совсем у меня не было. попала она ко мне прямо на сессию (я досрочно сдавала как раз в конце декабря).
она очень хорошенькая. воспитанная, особо не шкодит даже. наверное у хороших хозяев потерялась. поэтому я постаралась создать для нее сразу домашние уютные условия: клеткой обзавелась, игрушками, вкусняшками, шампунями. она освоилась, не кусалась никогда. не гадила где попало.
и слово "приют" у меня напрямую ассоциируется с "детдомом". она итак уже раз терялась - думаю, что это огромный стресс для животного. и тут опять такая сложность.
но я, признаю, не досконально наверное изучила вопрос "общения с хорьками", поэтому не была готова к этим проблемам.

у меня сейчас с хорихой 2 острых сложности - это моя финансовая неготовность к ее операции и мое отсутствие в пределах Санкт-Петербурга. если со вторым проще, так как она осталась в хороших заботливых руках, то первая сложность глобальна. я понимаю, что 4500 - операция. и скорее всего это не единственная единовременная трата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашла хорька. Очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:38 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:40
Сообщения: 23
Откуда: Петербург
Татьяна. сколько будет стоить полностью операция со всеми процедурами? или 4500 - это конечная цена.
скажите, не предусмотрела ли в вашем центре система рассрочки или может быть кредита.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron