Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS, у меня появился взрослый хорь! Не имею опыта!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 14:32 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:15
Сообщения: 142
Добрый день! Вчера встретила девушку студентку, которая пыталась сдать в зоомагазин хорька..., она умоляла продавца взять животное. Я люблю животных, у меня дома 2 кота, оба подобраны с улицы. Вот и здесь мимо пройти не смогла. Встретились с ней вчера вечером и она мне передала этого красавца. Мальчик, кастрированный,альбинос, как оказалось ему 1 год, сказали, что привит. Я думала, что мальчик моложе и уже была готова его воспитывать, но тут столкнулась с достаточно взрослой особью и вот совершенно не понимаю, что мне делать... Он меня уже покусал ))) Причем просто так, подбегает и как грызанет, я аж взвизгнула. Перечитала кучу информации о хорьках, о том как их приучивать к лотку и как отучивать от кусаний, нужна клетка, а клетки нет! Всю ночь не спала, если чесно, то боялась глаза сомкнуть. Сегодня позвонила девушке, договорились, что я привезу его ей обратно, но стем условием, что она его никому не отдает, а я в ближайшее время найду ему опытного и заботливого хозяина! Как оказалась, эта девочка не первая его хозяйка, до этого он жил у пары, у который родился ребенок и, к сожалению, у ребенка началась аллергия. Он все время у них жил в клетке, может поэтому и дикий?! Мне очень жаль его отдавать, на глазах слезы, я так хотела себе хоречка..., маленького.. Тут я боюсь, что не справлюсь, тут нужен опыт. Я пообещала и себе и девочке, что найду ему любящих хозяев! может кто-нибудь захочет взять этого ребенка?! Он правда милый, но забияка, его воспитать надо! А я к нему даже за ночь привыкнуть успела..., сегодня первый раз на руки взять смогла...
P.S.: Спасибо, огромное спасибо Лене Трушечкиной за неотложный совет посреди ночи! Брала его в кожаных перчатках, он их прокусил. Стала наказывать за то что кусает, взяла за загривок пару раз тряхнула и говорю "Так нельзя!", а он, как вы думаете?!, он висит и зевает во весь свой зубастый рот! :shock: Успел нагадить во все углы.., эт я ему простила, поставила горшки, но он в них ни разу не сходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 15:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Ульяна, очень живописное описание.
Прям все хорявые замашки испытали за ночь..)

Тема больше породит для раздела "Приют"

Цитата:
я так хотела себе хоречка..., маленького..

Маленькие хоречки еще похлеще чем подрощенные и взрослые хори: энергия + зубки + запах + и т.д и т.п.

Переношу тему в "Приют"

Желаю вам найти достойного хозяина этому шалунишке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 15:40 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:15
Сообщения: 142
Татьяна, добрый день! Я в растроенных чувствах.., это девушка теперь не берет трубку..., а я с ней хотела к вам приехать на клубный день..., чувствую теперь придется не спать пару ночей!
На сколько я поняла, приют у вас закрыт из-за трагических обстоятельств...
я своими силами нашла для хорька ручки через сайт потеряшки, но мне пока не ответили, имеет ли опыт этот человек и кто он такой. Абы кому я ребенка не отдам! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 17:47 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:15
Сообщения: 142
Татьяна, добрый вечер! Прошу вернуть нас в тему "Хори в Питере". Ребенок остается у нас, мы так решили! Будем воспитывать, надеюсь с вашей помощью мы сможем! В среду приеду к вам на клубный день! Продемонстрирую вам этого невоспитанного мальчика! :)
Заранее за все спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 17:55 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
Ульяна, Вы молодец!!!!!! Очень мудрое решение :Rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 18:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Ульяна, мне кажется Вам надо успокоиться и подумать о том, хотите ли Вы вообще хорька. Это достаточно сложное животное, требующее много сил и времени в уходе.
Если же все-таки решите, что нужен, то мне кажется, силы свыше послали Вам Вашего будущего любимца.
Не пугайтесь и не отчаивайтесь. Сейчас у Вашего хоречка стресс значительно более сильный, чем у Вас. Он в чужом доме. И уже не первый раз. Хоречки очень привязываются к хозяину, а тут постоянная смена рук.
Как только мальчик немного освоится и успокоится, он перестанет кусаться и начнет ходить в лоток. Смажьте чуть-чуть свои пальцы сливочным маслом и дайте облизать хорьку. Он должен знать, что Ваши руки можно только облизывать. Постарайтесь в первое время не наказывать мальчика.
Купите или одолжите у кого-нибудь клетку. Можете на нашем сайте дать объявление, возможно у кого-нибудь есть ненужная клетка. Там Ваш мальчик будет спать ночью и в Ваше отсутствие.
Поверьте мне, воспитать малыша значительно труднее, чем взрослое животное. К тому же хорьки, которых приютили из других рук, очень благодарны. На Вашу любовь и заботу они ответят всем жаром своего маленького сердечка. Поверьте, Ваш мальчик очень напуган и полон неуверенности. Отсюда его агрессия. Берите его сонного на ручки. Массируйте загривочек и спинку. Они это очень любят. Покажите малышу, что он в безопасности. Через пару недель Вы будете смеяться над Вашими страхами.
Но сели Вы все-таки решите отдать малыша, попробуйте узнать в клинике на Ветеранов 16 о наличии свободного места в приюте. Там Смолин Александр Геннадьевич выделил пару мест для отказников. Сейчас там живет один хоречек, может быть и Вашего малыша возьмут.
Если Вам нужен какой-то совет, мой телефон в профиле.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 18:29 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:20
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург
Вы молодец, правильно решили, что оставите его себе! Лучше, чем вы о нем никто не позаботиться!


Первые две недели у него будет стресс. Когда у нас был на передержке хоречек, первые дни он практически ничего не ел и вел себя весьма аутично (при том, что у нас еще было три хорька в этот момент, а у вас он один и ему еще более страшнее он еще более нервничает), и только в самом конце он начал играть, есть и кусать за нос! :)

Потерпите немного, и вы будете его самым лучшим другом!

Главное, уберите все, что он может съесть наверх, где он не достанет (химию, резиновые штучки, телефоны с кнопками, мелкие пластиковые предметы, прорезиненные ручки и пр.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 19:45 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:15
Сообщения: 142
Уважаемые друзья! Спасибо Всем Вам огромное за поддержку!
Сегодня уже несколько раз поплакала..., давно у меня такого не было. На вопрос хочу ли я себе хоречка, отвечу четко и ясно "Да. Хочу." Просто я была напугана его поведением и не к кому было обратиться, а бывшая хозяйка просто перестала брать трубку. Собрала все силы и волю в кулак. Спасибо моему молодому человеку, который принял нас и не позволил мне отдать ребенка. Будем бороться, сегодня у нас прогресс: он сел на меня и с рук кушал лакомство, правда еще уперто "делает свои дела" рядом с лотком, а не в нем.
Меня волнует несколько моментов, как на его приучить одевать шлейку, кажется, это так называется, бывшая хозяйка сказала, что он ее ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ :o , потом еще: почему у него шесть желтая, а не белая? Как это можно решить? Он вонючка, может его искупать, но еще боюсь, так как не доверяет.И как узнать есть ли у него прививки?! Бывшая хозяйка сказала, что есть..., но он у нее всего 3 недели жил, может и ошибается, хотя до этого он жил у пары, наверное и вправду есть.
Еще раз всем огромное спасибо! Спасибо, что не оставили меня одну!
P.S.: Если у кого и вправду есть не нужная старая клетка, я была бы очень вам благодарна. Пока возможности нет ее купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 20:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Ульяна, я очень рада, что Вы оставили мальчика себе.
В отношении купания, шлейки и прививок. Потерпите немного. Постарайтесь пару недель ничем не грузить малыша. Купание и для домашних хорьков стресс, а уж для Вашего мальчика тройной стресс. Запах от шубки может быть обусловлен тем же стрессом. Подождите пару недель. В принципе шубка хорька очищается сама. Купаем мы скорее по своей прихоти. Когда будете купать, лучше не пользоваться моющими средствами. Наберите в ванную водички, очень теплой, немного теплее, чем для купания себе, столько, чтобы хорек мог стоять. И пустите туда малыша. Постоянно поглаживайте и успокаивайте его. В первый раз ограничьте процедуру парой минут. После купания хоречка надо укутать в полотенце и хорошо вытереть. Потом пустить на постель или на другое сухое полотенце, чтобы хорек мог окончательно вытереться. Лучше в это время поиграть с хорьком. Таким образом он согреется и быстрее высохнет. Избегайте сквозняков и любого переохлаждения после купания. Насчет желтизны шубки. Вероятно шубка сейчас летняя. Скоро мальчик перелиняет и станет беленьким и пушистым.
Сейчас можете смочить салфетку, отжать и протереть шубку хорька. Так же продаются специальные средства с отдушками для сухого купания хорьков и специальные влажные салфетки. Можете воспользоваться любыми влажными косметическими или детскими салфетками.
В отношении прививок. В любом случае месяц ни о каких прививках не может идти речь. Постарайтесь это время не гулять с хорьком и , по возможности, не контактировать с другими животными, которые гуляют на улице. Лучше не сделать прививку, чем сделать дважды.
Вам бывшая хозяйка рассказала, чем нужно кормить хоречка? Вы купили ему корм? Осторожнее с вкусняшками. Любой переменой питания и новыми продуктами легко сорвать стул. Тем более на фоне стресса.
В дальнейшем, когда Вы соберетесь гулять с хорьком, шлейку надо одевать на улице. Хорек увлечен новыми запахами и впечатлениями и не будет обращать внимания на шлейку. Постарайтесь не гулять в ветренную и сырую погоду.
Ульяна, имя своему мальчику уже придумали?

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:17 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:15
Сообщения: 142
Kora, добрый вечер!
По поводу шубки я так и думала, что перелиняет. Только вот хвостик почему то куций...., а еще он чешеться, может блохи, и меня это волнует, так как у мои котов блох нет.
С едой я разобралась на форумах про хорьков, знаю, что лучше не давать пищу со стола и рыбу. В качестве лакомства, чтобы немного приучить к себе кормила его бананом, читала так же, что любят сыр, творог (никаких колбас, сосисок и т.п.). У меня куплены специальные крекеры с беконом для хорьков, так же ему купила временно корм для котят премиум класса (не сухой), но в дальнейшем буду покупать только специализированную еду! У нас есть шлейка с поводочком, мисочка и лоток + шампунь "Шустрик". Пока его купать не собираюсь и салфеткой влажной уж точно не протру, он мне еще не дается!
У меня вопрос по поводу игры с ним! Как с ним можно играть?! Когда его следует знакомить с моими домашними любимцами и как это сделать?
Над именем мы думали долго, раньше его звали Моисей, но оно категорически мне не нравиться..., поэтому назвали Боней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:15
Сообщения: 142
Kora, и еще один вопросик. Стоит ли мне его в эту среду вести к вам на клубное собрание?! Или подождать пока этот хулиган будет более спокойным и вежливым? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:45 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Ульяна :) писал(а):
Kora, и еще один вопросик. Стоит ли мне его в эту среду вести к вам на клубное собрание?! Или подождать пока этот хулиган будет более спокойным и вежливым? :(
Ульяна! Мне кажеться,что показать врачу вашего хорика стоит,Полина Владимировна,если мне не изменяет память,должна работать в среду.В клубный день,Полина Владимировна работает,по крайней мере работала. Можете позвонить и уточнить на Учительскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:50 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:15
Сообщения: 142
А вы не подскажите сколько будет стоить консультация, осмотр? У меня если честно совсем сейчас плохо с финансами.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 23:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Ульяна, в качестве вкусняшек лучше давать огурчик, дыньку, банан. По чуть-чуть. Можно дать перепелиное яйцо (не более двух штук в неделю). Сыр и творог лучше не давать. Некоторые хоречки любят сушеные лакомства фирмы Титбит, типа сушеного легкого. Можете предлагать маленькие кусочки отварной или сырой курочки.
Насчет игр. Все хорьки просто без ума от шуршащих пакетов. Тех, что из гастрономов. Можно затолкать скомканный пакет в носок и завязать. Можно привязать такую игрушку на веревочку и играть с хорьком, как с котенком. Еще хорьки обожают играть с хозяином. Типа хорек скачет по постели, а Вы его ловите, перворачиваете, гладите, чешите. Или хорек забирается в пододеяльник, штаны мужа, Ваш халат, а Вы тискаете его через ткань. У меня один мальчик любит бегать по кровати, я хлопаю в ладоши, он гукает и подпрыгивает. Девочке нравится игра в догонялки. Она охотится за моими ногами, я убегаю. Если я вдруг останавливаюсь, она с недоумением смотрит на меня. Мол, почему не убегаешь.
Можете вырезать дыру для входа в какой-нибудь коробке. Хори обожают всякие домики. В строительных магазинах продаются гофрированные алюминивые трубы для вентиляции. Мечта хорьков. Только диаметр берите побольше. Сантиметров 12-15.
В общем, каждый сам придумывает игры. :D
Насчет осмотра врача, попробуйте недельку посмотреть на мальчика. Любая поезка сейчас для него тоже дополнительный стресс. Дайте ему возможность успокоиться и адаптироваться. Потом можно сдать анализы мочи и кала. Хорька при этом брать не нужно. Стоят такие анализы в пределах 200 рублей за каждый.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 23:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:15
Сообщения: 142
Спасибо за совет! Наверное, я все таки подожду пока мальчишка успокоиться и уже в спокойном состоянии приеду к вам в гости! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: