Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безопасен ли антилай для хорьков?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 10:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
в силу сложившихся обстоятельств -- приходится принимать экстренные меры в отношении нашего "неизвестного собачьего принца". соседка на днях к нам спустилась и сообщила, что "они" (ТСЖ,соседи...) подают на нас в суд -- в связи с тем,что "наша собака лает" .... как мне уже сказали собачники,сталкивавшиеся с подобным, --- факт лая -- даже если он имеет место быть -- ещё надо доказать ( для этого нужны понятые и.т.д.и.т.п.) ну,и прежде всего, если собака лает с 8-00 до 23-00 -- то лай можно рассматривать как шум -- допустимый в это время суток.. (а после 23-00 -- он точно не лает --- потому что все дома, а лает он - только когда остается один). и мне кажется --- и суда-то никакого не будет -- и именно из-за этого соседи придумают нам какую-нибудь пакость --- ну,например, машину поцарапают (а поскольку -- во дворе камер наблюдения нет -- мы потом тоже никому ничего не докажем) или ещё что-нибудь пакостное из вредности сотворят. не стоит лишний раз людей на такие "поступки" провоцировать, поэтому решили приобрестиошейник антилай.Естественно, я понимаю, что сам по себе он работать не будет, а будет являться вспомогательным элементом дрессировки... из всевозможных вариантов таких ошейников я остановила выбор на ультразвуковом ошейнике PetSafe . он "позволяет отучить животных от необоснованного лая в жилом помещении. Устройство безвредно для животных и людей, издает в ответ на лай ультразвуковой сигнал, неприятный для собачьих чувствительных ушей, но абсолютно неслышный людям. Постепенно у животного вырабатывается условный рефлекс. Этот электронный тренер научит вашего питомца контролировать свой лай" --- но в описании могут что угодно написать про безопасность устройства и.т.д и.т.п. Прежде всего мне интересно --- не принесет ли он вреда моим хорькам? отзывы по этому ошейнику положительные. но на свой вопрос я нигде ответа не нашла :( :( :( :x может быть есть у Вас какие-то мысли по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: