Главная
в начало
Текущее время: 18 апр 2024, 08:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реабилитация после операции на ЖКТ (закупорка)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 09:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 08:52
Сообщения: 1
Добрый день, уважаемые владельцы хорьков! Обращаюсь к вам за помощью в связи с отсутствием профильных ветеринарных врачей в нашем городе и надеюсь на вашу поддержку..

Суть моего обращения заключается в следующем: 27.07.15 у моего хоречка Янга (мальчик, 2,5 года, кастрирован) было обнаружено подозрение на закупорку, после неотложной помощи маслом и физраствором обратились в ветеринарную клинику. В ночь на 28.07.15 Янгу была проведена операция по удалению инородного тела из ЖКТ. Причиной страданий Малыша стала резиновая заглушка (ножка) от ноутбука :cry: Операция была проведена успешно, и нам было назначено следующее лечение (прилагаю фото):
Вложение:
FqMp-3u8YV0.jpg
FqMp-3u8YV0.jpg [ 64.17 Кб | Просмотров: 38641 ]

Вложение:
PnFlDEww2B0.jpg
PnFlDEww2B0.jpg [ 49.33 Кб | Просмотров: 38641 ]


Прошу вашей помощи и советов по уходу за Малышом в послеоперационный период.

После проведения операции врач сказал нам, что у хорька было кровотечение и ему требуется тщательный уход. На данный момент Янг отходит от наркоза (движения головы и лапками начались спустя 2 часа после операции, и сейчас он слаб, но по клетке передвигается). Он самостоятельно ходит на лоток (темно-зеленая слизь без крови), хотя он ничего не ел и не пил уже в течении вторых суток, поддерживаем растворами. Швы будем обрабатывать, изготовим воротник или попону.

Подскажите, пожалуйста, как долго следует держать Хорька на теплой грелке (сейчас поддерживаем тепло в период отхода от наркоза)? Нормальны ли темно-зеленые слизистые выделения в послеоперационный период? Когда можно начать кормление мокрым лечебным кормом и какой лучше всего подобрать в данном конкретном случае (врач запретил кормить и поить Малыша в течение 5 суток)? К каким осложнениям нужно быть готовым и как понять что,тьфу-тьфу-не-дай-Бог, у малыша появилась инфекция или открылось кровотечение?

На данные вопросы врач мне внятно не ответил, посему обращаюсь к вам. Заранее благодарю за уделенное время

* Возраст хорька: 2,5 г. Вес (на момент проведения операции): 1,3 кг. Кастрирован. Питание до операции: Hills Science Plan для котят с курицей, перепелиные яйца, куриное филе и детское фруктовое пюре без сахара в качестве нечастого лакомства.
Мы всегда тщательно следили за Малышом на выгуле, зная о проблемах закупорки с самого первого его появления у нас в доме все потенциальные предметы убрали. Как произошло такое несчастье и где он нашел эту проклятую заглушку мы до сих пор не можем приложить ума :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: