Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Улыбнитесь:)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 19:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 07:53
Сообщения: 2
Откуда: Моя Родная
Разговорились с соседом Антохой. Я ему про северную рыбалку чесал, а он мне про местную охоту, к которой ему привил любовь батя. Рассказал он, как первый раз самостоятельно на утку ходил. Далее от его лица.
Добрался я до озера, расставил на воде манки, подаренные отцом, а сам в скрадок забрался, в ожидании прилета пернатых.
Жду. Никакого движения уже часа три. Уже и адреналин весь из крови вышел. От скуки достал губной манок на утку, стал "покрякивать". Плавно перешел на исполнение мотивов футбольных кричалок. Так мелодично "покрякивая", вылез размять ноги. И тут же присел. МетpaX в 70, в месте не видном из скрадка, на воде сидели утки. Стрелять по ним отсюда бесполезно, только распугаешь. Надо ползти. Выбрал одну из тропинок, уходящих в камыши в ту сторону, и пополз. И метров через 20 сталкиваюсь с таким же ползущим с ружьем.
- Здрасьте. - шепотом поздоровался я. Поздорвался скорее от неожиданности, чем из вежливости.
- Привет, - так же шепотом ответил мужик, - куда ползем?
- За уткой. - Ага, я тоже. Только ты не туда ползешь, утка там. - и показал мне за спину.
- Неа, утка там. - уверенно указал я в противоположном направлении.
- Парень, я уток не боюсь, я не ОТ них ползу, а К ним, понимаешь.
- Дык и я не от них прячусь.
- От, молодежь. Там селезень крякал вовсю, судя по всему, подранок. Не слышал, что ли? - мужик уже еле сдерживал голос.
- Он? - я достал манок и сбацал "оле, оле, оле, Россия - чемпион".
- Бл@ааааа! - тут-то он не сдерживался.
Познакомились. Когда пили чай, он все улыбался. Хорошо, говорит, Антоха, что мы с тобой по одной тропе ползли и встретились. А то бы расстреляли друг другу манки, сто пудов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Юморинка


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: