Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из тематики "За Радугой"
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:58 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:15
Сообщения: 487
Откуда: г.Уфа
Наш уфимский хореман Андрей ник lucky написал.... Блин проревелась, не на шутку!
День хорька.
Начинался с виду обычный день.
Хорек привычно потянулся, сладко зевнул и открыл глаза. Он огляделся вокруг - все было как обычно, как в любой из тысячи прошедших дней, но что-то было не так. Он сразу понял, что это был тот самый Его День.
Хорек откуда-то уже знал, что в Этот День все будет не так как обычно, поэтому он ничему не удивился и для начала тщательнее чем обычно вылизал свою шерстку. Затем он собрал обычно разбросанные по комнате игрушки и сложил их в аккуратную кучку возле своей миски.
На ковре лежал старый мудрый Кот. Хорек подошел к Коту, лег перед его мордой, ткнулся своим влажным носом в нос кота и заглянул своим черными бусинками ему в глаза. Старый Кот благодаря своей кошачьей мудрости и каким-то тайным звериным знаниям уже знал, что сегодня тот самый, Его, хорька, День. Поэтому, обычно мудро уходящий от прямых контактов, в этот раз он не шелохнулся и остался лежать. Так они долго лежали, уткнувшись друг в друга носами и смотря друг другу в глаза, и этим долгим молчаливым взглядом просили друг у друга прощения и прощали друг друга за все доставленные неприятности за эту прошедшую тысячу дней.
Продолжался Его День.
Хорек в тысячный раз бежал привычным маршрутом, пробегая мимо знакомых ему деревьев и цветов, о которые он терся носом каждый день. Но в Этот День деревья, цветы и трава сами терлись об его нос и лапы, по-дружески прощально похлопывая его своими зелеными нежными листьями. И даже обычно куда-то несущиеся ревущие и гудящие Большие Машины тихо и торжественно выстроились в почетном карауле у пешеходного перехода. Он возвращался домой, к своему любимому Человеку.
В Этот День хорек конечно же никак не мог забыть про своего Человека, про его доброту и ласковые нежные руки. Он подошел к Человеку, забрался к нему на колени, встал на задние лапы и последний раз лизнул в щеку. Уютно расположившись на коленях, он ткнулся влажным носом в теплые ласковы ладони Человека, глубоко вздохнул и закрыл глаза.
Заканчивался Его День.
Для завершения Этого Дня не хватало только одного – увидеть Этот Сон. Он знал, что все звери в Конце Этого Дня видят Этот Сон. И он знал что во сне обязательно увидит Ее. Он ни разу не видел Ее раньше, но сразу понял что это Она. Она появилась вдали маленькой мерцающей точкой, и, вопреки всем законам природы, быстро приближалась и росла, заполняя собой все вокруг. Но его это не пугало. Он спокойно ждал, пока Она окружала его приятным ароматным туманом, в котором было все, что он видел уже тысячу раз: разноцветные игрушки, старый мудрый Кот, Большие Машины, небо, деревья, траву, цветы, и конечно его Человек.
Хорьку снилась Радуга…

p.s.
во избежание лишних вопросов сразу отвечу - при написании данного произведения ни одно из животных не пострадало.. к счастью все живы и здоровы
просто я попытался самому себе ответить на вопрос - что могут чувствовать наши домашние любимцы в Свой Последний День.

_________________
Мои сладушки:Крош, Гардфилд (просто Гаф), Бренда, Магнат, Рося, ЦвЯточек, Бартуха
Алисик, я знаю! Тебе весело на радуге и хорошо, но не забываешь нас, а ты будешь всегда в моем сердце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron