Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:18 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 02:51
Сообщения: 36
А хозяева не могут предоставить толковые фотографии? Тогда и все вопросы отпадут. И они буду знать что хорь не их и будут искать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:14 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
А я тоже против отдачи хорика таким хозяевам. Я долго сдерживала себя, думала написать или нет.
Они толком и описать его не могут, и особенности его не знают. Так зачем им хорек. Они вообще с ним общались и как животное содержалось если было в таком состоянии? Хорек бегал неизвестно сколько по улице и благодаря нормальным людям, которые подобрали его, реально спасли от смерти. Бывшие хозяева пишут, что для них это ребенок, но что-то не очень похоже на правду. Ответственностью от них даже не пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Тоже давно читаю эту тему... я могу многое понять. Убежал зверек, со многими случалось. Но почему в течении длительного времени ничего не было предпринято со стороны хозяев, чтобы найти его?! Каждый человек, любящий хоречка, все дворы и подворотни бы исходил, все столбы объявлениями заклеил, в ветклиниках и зоомагазинах этого района побывал, не говоря уже об интернете... Легче всего сидеть на диване и ничего не делать, а потом "ой, так это же нашего нашли, как здорово!!!"
Плюс ко всему - как можно не знать отличительных черт своего любимца?! У каждого животного есть хотя бы одна особенность, какое-то отличие... А у этого мальчонки таких особенностей было несколько. Почему же вы, хореродители, ничего не смогли рассказать?!
И я прекрасно понимаю как консультантов клуба, так и новых родителей хоречка!!! Очень много сил, времени и порой денег уходит на то, чтобы детишки нашли новых родителей и новый дом. Слишком важный это вопрос, чтобы вот так вот рисковать и отдавать хоречку людям, которые и доказать-то не могут, что это их любимец...

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 23:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 20:51
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемая Алексей Владимирович. Сообщаю вам, что этот хорь у меня.
Меня проинформировало руководство, что вы "нашлись".
Вы говорите что ВЫ скучаете, ВАМ плохо без него, он выращенный ВАМИ. Я не заметил ни на одну секунду волнения о НЁМ.
Как себя чувствовал ОН, потерянный голодный и брошенный. Ведь, согласитесь, не ОН убежал, а за ним не усмотрели.
К тому же почему вы не описываете всей ситуации целиком? (если мы, конечно, говорим про одного хорька)
Вы забываете упомянуть что у хоря кроме лысины на хвосте ещё особенности, характеризующие его хозяев не с лучшей стороны.
Естественно не буду уточнять какие и где.
Что он в июле в зимней шкуре и нет ни одного намёка на попытки облегчить его мучения в такую жару, хотя линька уже началась.
Ну, и самое необъяснимое, что он не кастрирован и в затяжном гоне
Вы, конечно, можете сказать что он вам для развода... но, огорчу вас, тогда вам он уже не интересен.
К тому же вы говорите что хоря отдали из приюта на следующий день... но когти у него были подсточены, а по рёбрам можно изучать анатомию. Очевидно, что он бегал по земле, бетону и асфальту минимум неделю.
Можете утверждать что он такой комплекции, но у меня он набрал нормальный вес за 2 недели.
Хорь был отдан в приют примерно 26ого, плюс неделю по улице до этого, а вы здесь появились только 5 дней назад... тоже наводит на мысли.
Где вы были почти месяц? Не было интернета или не знали про основной питерский хорявый сайт, где вы написали уже целых 3 сообщения?
К тому же почему в другой теме? Может потому, что не хотите напоминать, что вас разыскивала немалая часть форума, искали объявления по району, нашли телефон, писали вконтакте, в общем сделали для поиска вас намного больше чем вы для поиска хоря.
Вы даже не спрашиваете не покалечили его люди или животные, не подцепил ли он заразу или что ещё могло с ним случится на "воле".

Пусть форумчане решат, стоит ли отдавать хоря (не важно, этого или любого другого), чтоб его так запустили...

ЗЫ, по поводу выкупа: друзей не продают и не покупают

С уважением......

_________________
Для вас он- отрезок жизни
Вы для него- целая жизнь


Последний раз редактировалось Крузо 16 июл 2010, 01:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 00:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Очень странно, что хозяин не может описать приметы своего хоря.
У нас их трое и я их знаю и не с кем не перепутаю и описать могу все их особенности.
Раз хозяин не может это сделать, то 1) это не его хорь, 2) ему он не так дорог был.
Знаете, я как только прочла эту тему, очень сочувствовала хозяину, а теперь почитав всё, сочувствую хорику и людям которые его выходили.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 03:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Присоединяюсь к Kalaha, пропади у меня хоря, я весь район поставила на уши, тут же нашлось куча добровольцев, для проверки подвалов и т. д. . Помню у нас года два назад, висели объявления, что пропал хоря, ко мне ещё полгода подходил народ, устала объяснять, что это не мой хорь.
А до хозяев дозвониться было не как, и если они уехали куду-то и не искали как они говорят "хоря, почти как ребёнка" то я уже и не знаю, а нужен ли он им????????????????????

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Последний раз редактировалось Натали "хоринная ма 16 июл 2010, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 10:07 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Я против возврата т.к :
1. Не факт что это их хорек
2 . Если животное потерялось , а хозяева его даже не ищут , не говоря уже о состояние найденыша, то на фига такие хозяева вообще нужны :evil:

Как то я создавала другую тему про потеряшку:
Прости меня Жора или зачем мне такая хозяйка...

Разные хорьки и разные хозяева, но отношение к своим животным одинаковое :twisted: :evil:

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 10:09 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 02:51
Сообщения: 36
Ну вот хоть ситуация прояснилась. Ранее все выглядело несколько иначе.
Kalaha, если все как Вы говорите, я бы не отдала хоря обратно ни при каких условиях. Одно дело когда хозяин хоря ищет, весь интернет и город завалил объявлениями, а другое что его особо и не искали.
И вообще, может речь идет совершенно о разных животных.
В любом случае, удачи мальчишке в новой семье!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 17:32 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Если важно мнение: я однозначно против возврата. У хоречка появился шанс попасть в классную семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 01:53 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже против возврата хоря старым хозяевам. К тому же, я могу поручиться за новых хозяев на 200%, лучших рук для хоря найти сложно.

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:32 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:15
Сообщения: 782
Откуда: Питер
Привет всем! Да очень странно, что хозяева не рюхнулись сразу как хоря пропал.
:evil:
Я лично, если кого из своего хорестада часов пять не наблюдаю, уже начинаю искать по всей квартире, достаю из холодильника резиновую игрушку и пищу ей (холодильник это как сейф там они достать её не могут ). На пищуху выходят все мои хоремоськи. :Yahoo!:

А тут получается - потерялся хорошо, нашёлся ещё лучше, а мы, не прикладывая ни каких усилий, пойдём и заберём его как ни в чём не бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:37
Сообщения: 5
Татьяна , и я и вы знаете , что я говорила о приметах хорика и они были оговорены , и именно по ним своего хоря я бы узнала из тысячи одинаковых....... А ПО ПОВОДУ ЗАТРАТ ......., почему вы не говорите о том ,что ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛИ брать хоря ,даже когда люди которые нашли его ,сказали вам о том что у них безвыходная ситуация и что они не могут его держать у себя дома, и если вы его не возьмёте ,то им остается опять выпустить его на улицу . :evil: Почему то даже после таких слов, вы не захотели его брать ,ПОКА ЭТИ ЛЮДИ ВАМ ДЕНЕГ НЕ СУНУЛИ :evil: ........, и это была не помощь приюту, как вы это расписываете , это была безвыходность людей , которые его привезли ....И ВЫ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ.... :evil: :evil: :evil: !!!!!!!!!! Почему то в этот момент ,люди которые в первый раз в жизни увидели хорька и которые с ним ни как не связаны ,проявили больше внимания ,заботы и беспокойства о животном , чем вы ....,хотя по логике вещей все должно быть наоборот...... Это вы называете заботой о животном ? :evil: :evil: :evil: А ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ ДАЛИ ВАМ ДЕНЕГ .....? :evil: где бы был мой хорь ,съеден какой нибудь бешеной голодной псиной ....? А ЧТО КАСАЕТСЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ О ПРОПАЖЕ , ИМИ БЫЛИ ОБКЛЕЯНЫ ВСЕ БЛИЖАЙШИЕ ДВОРЫ, ПО ВАШЕМУ КАК МЫ УЗНАЛИ О ТОМ ЧТО ХОРЬ В ВАШЕМ ПРИЮТЕ? Я ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ СЕЙЧАС БУДЕТЕ ВЫГОРАЖИВАТЬ СЕБЯ ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕ ПРАВДАМИ , НО ВЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ДАЖЕ В НЕЙ НЕ РАЗОБРАВШИСЬ ,ПОСТУПИЛИ МЯГКО ГОВОРЯ ПО СВИНСКИ.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:25 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Очень интересно. А почему люди, которые нашли хоречка , написали объявления? А не хозяева носились по дворам с объявами в зубах?
По поводу денег должны решать те кто их дал и кто взял. Вы лично к данному не имеете отношения.
Обсуждали именно вас как хозяина. :evil: :evil: :evil:
Я бы хорика не отдала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:37
Сообщения: 5
Как вы можете судить ,лично не столкнувшись именно с этой проблемой ...? Как вы можете Знать какие усилия приложили мы для его поиска ? Со стороны легко говорить об этом ..........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 19:52 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Как раз сталкивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: