Главная
в начало
Текущее время: 23 май 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
я просто места себе не нахожу. мы переехали на новую квартиру. Я уже заранее волновалась -- понравится ли моим мальчикам на новом месте и.т.д и.т.п. Но в силу абсолютно дурацкого стечения обстоятельств -- переезд получился спонтанным...и несуразным - в плане организации самого процесса. И день -- на который выпала дата переезда (речь идет о съемных квартирах - а в силу этого мы часто оказываемся "жертвами" чьей-то чужой воли.) - я имею в виду то -- что не мы сами выбирали дату переезда на новое место, а нам определили срок -- в который мы должны съехать со старой.. и как на зло -- оказалось, что я в этот день работаю... но мой м.ч. должен был их перевести и строго проконтролии моего м.ч. -- важная встреча во второй половине дня... и мы решили -- что он мальчико превезет. Потом -- осмотрит комнату - в которой будут жить хорьки -- на предмет наличия резиновых деталей, тряпок и.т.д. если что -- ликвидирует опасность, а потом -- посидит с ними пару часиков - последит за поведением -- на предмет того -- если они на новом месте придумают какую-нибудь новую игру опасную для их жизни - ну и мой м.ч. опять же был уполномочен это предотвратить... Но... полчаса назад -- он позвонил мне и сказал -- что встречу перенесли на три часа раньше -- и что он уже опаздывает --- и не знает -- что делать? оставить ребят в переноске -- или выпустить бегать по комнате? -- потому что времени на деталную проверки комнаты нет... а беглый взгляд -- ничего не даёт... в общем -- я приняла решение --- оставить их в переноске... ужас в том, что я смогу уехать с работы -- только вечером. и мой м.ч. ---тоже тольо вечером будет..... они наверное --- просто в шоке.... посадили в переноску -- обоих -- куда-то отвезли -- в незнакомое место -- и бросили..... но с другой стороны -- если бы их выпустили гулять по комнате ... кто знает, какие сюрпризы могли бы меня ждать........... время так тянется медленно. ..мучаюсь -- пытаясь понять -- правильное л решение я приняла... а варианты-то -- один хуже другого...... хотя из двух зол выбирают меньшее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
очень хочется -- прямо сейчас к ним поехать...но у меня рабочий день до восьми.... и если я уеду сейчас -- меня точно уволят.. потому что -- я летом пару раз так уезжала - прямо в разгар рабочего дня --- потому что боялась -- как там Вася в такую жару? вдруг все поилки перевернул и от жажды уже умирает или ещё что-нибудь. Слава Богу -- каждый раз когда я так вот днём домой влетала -- он спокойно спал в тряпках на дне летки. в общем, начальство -- в курсе всего этого и крайне не одобряет, считает меня ненормальной, как и некоторые коллеги, которые - на вопрос руководства о возможной причине моего отсутствия на рабочем месте -- отвечают -- "Не знаю. Наверно, опять к своему хомяку побежала.." - причем -- даже если знают -- что я нахожусь в соседнем кабинете!.... извините...за крик души.... :x просто правда -- наболело! два раз всего я так с работы срывалась.. и лето уже давно прошло. а клеймо идиотизма и ненормальности - на меня поставлено пожизненно в этом коллективе. Обидно просто то. что я ведь понимаю, что надо было тогда руоводству соврать -- и сказать ..что я еду СРОЧНО забирать ребенка из детского сада. Дети - это хорошо. Директор -- детей любит. А животных любит "только в тарелке или на воротнике" (типа такая шутка - над которой -- после директора -- начинает смеяться весь коллектив. а потом они начинает смеяться ещё сильнее - но уже не над шуткой -- а над тем, что над шуткой смялись всё -- а я одна не смеялась, а "стояла и щёки дула"). а реагировать по-другому --- я просто не могу. и вообще не реагировать -- тоже. .. вот моя история про то, как я стала "изгоем" :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:54
Сообщения: 32
Не переживайте. Они же вдвоем. Им менее страшно. И вы все-таки не на неделю их оставили, а на несколько часов. Хорьки вообще бесстрашные)

А на работе все дураки, и это хорошо, что у вас есть силы, чтобы не смеяться над дурацкими шутками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Шпрот писал(а):
Не переживайте. Они же вдвоем. Им менее страшно. И вы все-таки не на неделю их оставили, а на несколько часов. Хорьки вообще бесстрашные)

А на работе все дураки, и это хорошо, что у вас есть силы, чтобы не смеяться над дурацкими шутками)


да! ведь .. "Я знаю: люди - дураки! Уйду от вас. Пойду в хорьки." На самом деле -- шутки их меня задевают. Мне порой тоже порой смешно бывает -- потому что шутить чаще всех пытается один человек -- которого природа чувством юмора вообще никаким не наделила - ни хорошим, ни плохим. У него оно в принципе отсутствует. Но он об этом даже не догадывается, поскольку твёрдо уверен в обратном. Знаете, бывает такой типаж... как вот этот мой коллега -- "шутит", чтобы угодить директору.или, чтобы казаться похожим на него..или может - какзаться лучше чем он. вот одна его "шутка", котоая мне особенно запомнилась. "
- А знаете, в каком костюме Наташа ( в смысле я) пойдет на Helloween? --
- ???
- В костюме хорька. (и тут он смеяться так начинает, прям за живот хватаясь. А все только улыбаются -- его нелепости).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Шпрот писал(а):
Не переживайте. Они же вдвоем. Им менее страшно. И вы все-таки не на неделю их оставили, а на несколько часов. Хорьки вообще бесстрашные)

А на работе все дураки, и это хорошо, что у вас есть силы, чтобы не смеяться над дурацкими шутками)


А я переживаю - не из-за того, что им страшно.. а из-за того, что им тесно.. :( Хотя -- замечала -- если кто-то из них ездит на прием к ветеринару в переноске..то потом -- по возвращению --- они туда оба спать уходят. Вася и раньше так делал. Меня это всегда очень умиляло. Но когда появился бублик -- я решила, что если захочу куда-нибудь поехать -- и взять с собой обоих мальчиков -- то мне нужна будет новая переноска -- для собак средних пород. и поэтому я и правда была оооооочень удивлена -- когда нашла обоих спящих обнимку в переноске. не думала, что они вдвоём туда помещаются :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:38 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
NKoloshtivina,не переживайте вы так! Знайте,что людей,которые очень любят всякую живность,не проходят мимо чужого горя-намного БОЛЬШЕ!!!!Это точно!!! Мальчишечки ваши,думаю нормально перенесли заточение в переноске вдвоем,лишь бы была вода в поилке.Это ведь несколько часов,а не дней-тьфу,тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 01:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:54
Сообщения: 32
Ну, как? Мальчики, наверняка спали в обнимку) И уже довольные бегают по новому жилищу!

Эх нам бы так, наш Шпрот, кажется ровесник вашего Василия (где-то в теме про родственников обсуждали), но всех опасных животных считает дико интересными, а всех хорей пытается сожрать, а мы так хотели второго взять) вот теперь надо будет ждать, пока пыл не поостынет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 01:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
А на коллег не обижайтесь, человека без чувства юмора и такта уже бог наказал, а на подхалимов обращать внимание вообще бесполезно.
Думаете только вас тупыми шуточками донимают????
Меня тоже раньше задевала, только не "шуточки", а то что хорьков называют хомячками, крысками, сусликами и т.д.
теперь отвечаю,глядя с сожалением, что если в школе плохо учились и т. д., то не надо низкий Q демонстрировать, мне это не интересно или что-то в этом роде, за хорьков обидно :evil: :)

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:38 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Наташ, люди реально дураки!
Лично я считаю, что на работе не стоит сильно распространяться о том, что у тебя хорёк и как ты его любишь! Ну не понимают люди... :( да и потом лишние проблемы...а когда нужно свалить с работы к хорьку, то лучше назвать другую причину, быстрей отпустят и вопросов лишних не будет!
У меня на предыдущей работе была немного похожая ситуация...когда мне посередине раб. дня надо было уйти к Боне, у неё была закупорка (она была на Учительской на стационаре и её надо было перевезти на Коллонтай на операцию) я отпросилась и сказала настоящую причину, отпустили, но потом так же долго вспоминали, не смеялись, конечно, т.к. смешного было мало (хорёк мог погибнуть) да и может понимали, что я могу очень грубо ответить…Но больше на работе я не упоминаю о хорьке, лучше сказать, что самой плохо и уйти когда надо!

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 15:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Да, Слава Богу --- когда приехала на новую квартиру -- мне окрыл дверь м.ч. -- а на руках у него были оба мальчика. Боря сказал -- что когда он переноску открыл -- они там спали в обнимку -- и по началу даже и и покидать переноску не думали. потом лениво выползли. Но на новой территории освоились достаточно быстро. Сразу хулиганить начали. В силу чего -- я безумно рада -- что решила их в переноске оставить -- поскольку там в комнате -- ещё многое надо переделать...потому что на данный момент -- там для них много всего опасного. Поэтому -- пока меня нет -- они на балконе живут - а по комнате бегают только под присмотром :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
NKoloshtivina писал(а):
Поэтому -- пока меня нет -- они на балконе живут - а по комнате бегают только под присмотром :)

А им не холодно? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 15:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Балкон утепленный. и там у них шерстяное одеяло на линолиуме лежит -- и уже на нем -- теплый домик, лежак утепленный из шерстяного одеяла, обычный лежак и куча всяких пледиков. Хотя там, конечно, прохладнее, значительно, чем в комнате. Но в комнате у нас -- ооооооооооооооочень жарко. и они -- когда нагуляются -- сами уходят спать на балкон. причем --- не в теплый домик --- а просто на лежак. видимо, им тоже в комнате жарковато :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вдвоём, в тесной переноске, в незнакомом месте.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 19:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
О, как у вас здорово :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: