Главная
в начало
Текущее время: 22 май 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: возьму отказничка
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 20:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 04:57
Сообщения: 3
Очень хочу хоречка, опыта у меня нет, но надо же когда-то начинать - всю жизнь влюблена в этих зверюшек. Разводить не буду, поэтому нужен отказник, чтоб не так обидно было. Может, у кого есть? Плюс понадобиться помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 21:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Анастасия Александровна Вы бы для начала почитали о хорьках побольше, ведь нет логики в Ваших словах "Разводить не буду, поэтому нужен отказник, чтоб не так обидно было" хорьков в отличии от котов кастрируют не для того что бы не разводить, а для того что бы они не умерли. У нас тут у 90% кастрированные и стерелизованные. Что значит "Плюс понадобиться помощь!"? В чём? Советами? Да беря отказника Вы должны знать о хорьках не просто всё, а ещё и больше! или материально? На форуме не однократно обсуждали что реально проще купить здорового, чем лечить отказника (а отказник на 150% будет с рахитом, с клещами, блохами и т.п.). Я вот имея хорька более полугода на форуме преклоняюсь перед людьми, которые поступают блогородно и берут к здоровому хорьку отказничка. Ведь с ним нужен опыт хотя бы со здоровым, а если у Вас опыта совсем не было... на мой взгляд это очень сложно, ведь у него уже свой сложивщийся характе и Вам без опыта будет очень сложно. Не лудше ли Вам записаться на клубного и найти маленькую денюшку и в апреле-мае взять себе маленького друга, а потом осчастливить ещё и отказничка?

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 21:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:50
Сообщения: 635
Катя/Мармуша писал(а):
Анастасия Александровна Вы бы для начала почитали о хорьках побольше, ведь нет логики в Ваших словах "Разводить не буду, поэтому нужен отказник, чтоб не так обидно было"

полностью согласна... честно говоря темы типа "приму в дар..." просто прелесть....

_________________
а это мы: http://foto.rc-mir.com/fotoalbum895190.html

Люблю своего хорю потому, что он человек хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 21:40 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:06
Сообщения: 892
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Что значит "Плюс понадобиться помощь!"? В чём? Советами? Да беря отказника Вы должны знать о хорьках не просто всё, а ещё и больше! или материально? На форуме не однократно обсуждали что реально проще купить здорового, чем лечить отказника (а отказник на 150% будет с рахитом, с клещами, блохами и т.п.).

Катя, ну Вы уж прямо напали на человека :) Не боги горшки обжигают, и всем новичкам поначалу требуется помощь.
Далеко не каждый отказник с рахитом, клещами и блохами, да и отдаются они вроде не бесплатно, пусть и дешевле клубного щенка.
Вопрос в том, почему именно отказник, но я думаю Анастасия Александровна сможет ответить на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 22:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:50
Сообщения: 635
Safia писал(а):
Катя, ну Вы уж прямо напали на человека :) Не боги горшки обжигают, и всем новичкам поначалу требуется помощь.
Далеко не каждый отказник с рахитом, клещами и блохами, да и отдаются они вроде не бесплатно, пусть и дешевле клубного щенка.
Вопрос в том, почему именно отказник, но я думаю Анастасия Александровна сможет ответить на него.


тема: Возьму отказничка..... и в 90% таких тем люди рассчитывают, что им бесплатно отдадут здорового взрослого хоря без проблем... и чтобы еще он и не кусался.

_________________
а это мы: http://foto.rc-mir.com/fotoalbum895190.html

Люблю своего хорю потому, что он человек хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 22:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Safia писал(а):
Катя, ну Вы уж прямо напали на человека :) Не боги горшки обжигают, и всем новичкам поначалу требуется помощь.

Я не кто в этом мире что бы кого-то судить и осуждать. Просто в доступной форме высказала своё мнение. Но думаю любого смутит когда без опыта хотят с прививками на 10ть лет вперёд+кастрированного... жалко ведь так этих отказничков... им так не повязло в этой жизни... тем более не я их "раздаю" и решать не мне а более квалифицированным людям. :)

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 22:08 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:06
Сообщения: 892
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
тема: Возьму отказничка..... и в 90% таких тем люди рассчитывают, что им бесплатно отдадут здорового взрослого хоря без проблем... и чтобы еще он и не кусался.

Во первых откуда такая статистика? Во вторых думаю что у Натальи все претенденты пройдут жесткий кастинг, прежде чем получить отказника, халявщики отсеиваются. А если человек действительно готов к трудностям, не важно есть у него опыт или нет, было бы желание.
PS. Кстати в теме нигде не указано что "приму хоречка в дар, бесплатно, здорового, и чтоб не кусался" это уже домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 22:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 04:57
Сообщения: 3
помощь имеется ввиду советом, естественно! чтобы можно было в любой момент позвонить и проконсультироваться, а не что вы подумали (просто боюсь себе представить!). я естественно прочитала информацию, но ведь всегда все по-разному.
а отказник не из-за экономии денег, как мне кажется, это даже проблемнее по деньгам - все затраты плюс еще лечение. просто у меня некое предубеждение против длинных родословных, потому и не хочу, а отказникам и так плохо, почему не помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 22:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:02
Сообщения: 686
Откуда: С-Пб, Василиостровский р-н.
у меня два хорька, один отказник...вторая...почти отказница..хорька из темы рахитные щенки....много проблем, не много...все зависит от человека и от подхода к делу....если вы со всей ответсвенностью, то я думаю вам повезет и вы сможете получит отказничка в клубе!

_________________
Стася 25.08.2004г. - 12.01.2007г.спи спокойно
Буч д.р 25.10.2005г-20.08.2009г.спи спокойно
Тюленька д.р 13.06.2006г.-13.07.2011г.спи спокойно
Компостер(Пинокио) д.р 25.06.2004г.-13.07.2011г.спи спокойно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 12:23 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:48
Сообщения: 47
У нас три отказника,кагда Сеню забирали о хорьках вообще ничего не знали и о форуме ничего не слышали.Купила книжку про хорьков и воспитывала по ней.Сенька был не ухожанный,а теперь холеный хорь.Джуля совсем была не воспитанная сильно кусалась,к латк не приучена,но за две недели у нас большие успехи,стала меньше кусаться даже целуемся,к лотку начала приучаться.Одна Кроха у нас бес проблем здоровенькая и воспитанная и то кагда забирали хозяйка сказала,что кусается,но нас никого не кусает,а вот чужих может цапнуть.Мое мнение если Анастасия Александровна хочет от всей души завесьти хоречка это даже новерно хорошо,что откозничка т.к.им очень нужен дом и ласковые,заботливые хозяива,они и так натерпелись.Анастасия,успеха Вам преобрести любимого друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 15:07 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Я думаю для начала нужно приехать на клубный день.
Мы на вас посмотрим :), вы на нас посмотрите, поговорим, пообщаететсь с хореводами, послушаете о трудностях содержания хорька и дальше видно будет...


Кстати, в день идет по 2-3 звонка о желании взять отказника, всем предлагаю приехать на клубник и почти никто не приезжает. Вот такая грустная статистика :(

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 15:17 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Nataly SPb писал(а):
Кстати, в день идет по 2-3 звонка о желании взять отказника, всем предлагаю приехать на клубник и почти никто не приезжает. Вот такая грустная статистика :(

Вот-вот, если человек действительно хочет взять хорька, чтобы хорёчку было хорошо, то он приедет на клубник, задаст тысячу вопросов Наташе, хореводам, да и всем кто мимо проходил :D и будет продолжать задавать кучу вопросов и потом...Действительно, чтобы взять отказника надо знать о хорях больше чем всё. Сразу вспоминается как я первый раз на клубник приехала...с блокнотом (в котором было записано очень много вопросов) и ручкой, записывала всё, до мельчайших подробностей :) Ох тогда Наташи со сной намучались :D

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 19:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 04:57
Сообщения: 3
я уже об этом думала. сессия закончится, приеду, конечно, только не раньше февраля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: