Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устав
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 22:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
УТВЕРЖДЕН:
Решением собрания учредителей
От 01 апреля 2005 года
Протокол №1 от 01.04.05



УСТАВ
межрегиональной общественной организации
«Клуб Русский Хорек»



1. Общие положения
1.1. Межрегиональная общественная организация «Клуб Русский Хорек», в дальнейшем именуемая «Организация», является общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности для защиты общих интересов объединивших граждан и достижения уставных целей Организации в области декоративного хореводства.
Полное название организации МОО «Клуб Русский Хорек»
Сокращенное название МОО «Клуб РХ».
1.2. Организация создается без ограничения срока деятельности.
1.3. Организация, выполняя свои уставные задачи, действует на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об общественных объединениях», Гражданского кодекса Российской Федерации, других законов и иных правовых актов Российской Федерации, настоящего Устава.
1.4. Деятельность Организации основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.
1.5. Организация осуществляет свою деятельность на территории следующих городов Российской Федерации: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Хабаровск.
1.6. Организация осуществляет свою деятельность без государственной регистрации и без приобретения прав юридического лица. Общее собрание членов Организации может в любое время принять решение о государственной регистрации Организации.
1.7. Организация вправе иметь свои печать, штамп, бланки, символику, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации.(Приложение №1)
1.8. Настоящий Устав вступает в силу с момента принятия его Общим Собранием и считается заключенным на неопределенный срок.
1.9. Место нахождение Правления Организации – г.Санкт-Петербург.
1.10. Споры сторон, возникшие в ходе исполнения настоящего Устава, разрешаются путем переговоров. Если в ходе переговоров соглашение не достигнуто, то споры разрешаются в судебном порядке.

2. Цели и задачи Организации
2.1. Повышение уровня знаний населения и обмен опытом в сфере декоративного хореводства.
2.2. Оказание бесплатной консультационной помощи начинающим хореводам.
2.3. Проведение экспертами в целях, предусмотренных данным Уставом, актирования (осмотр и оценка) щенков декоративного хорька.
2.4. Помощь в продаже щенков, актированных экспертом Организации.
2.5. Помощь в нахождении пары для вязки декоративных хорьков находящихся в домашнем содержании у членов Организации.
2.6. Организация совместного досуга владельцам хорьков (клубные мероприятия).
2.7. Перевод, издание и распространение литературы, посвященной декоративному хореводству, и иной печатной продукции.
2.8. Проведение племенной и селекционной работы с декоративными хорьками.
2.9. Установление контактов с зарубежными и российскими организациями, занимающимися вопросами защиты и разведения домашних животных, обмен опытом по передовым методикам разведения, дрессировки, ветеринарии с любыми лицами в Российской Федерации и за рубежом.
2.10. Содействие членам Организации в осуществлении деятельности, связанной с достижением уставных целей, которая не запрещена действующим законодательством, координация этой деятельности на добровольной основе.
2.11. Удовлетворение духовных, эстетических, интеллектуальных и культурных потребностей населения по вопросам декоративного хореводства.

3. Права Организации
3.1. Для достижения Уставных целей Организация имеет право свободно распространять информацию о своей деятельности.
3.2. Проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
3.3. Представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях.
3.4. Осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях.
3.5. Вести предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых создана Организация, соответствующую этим целям. Доходы от предпринимательской деятельности Организации не могут быть перераспределены между членами Организации, они должны использоваться только для достижения уставных целей.
3.6. Организация может осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации в соответствии с уставными целями и задачами Организации.

4. Члены организации, их права и обязанности
4.1. Вступление в Организацию:
4.1.1. Членами Организации могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица – общественные объединения, которые разделяют цели Организации и приняты в число его членов в порядке и на условиях, предусмотренных данным Уставом.
4.1.2. Члены Организации - юридические и физические лица – имеют равные права и несут равные обязанности.
4.1.3. Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть членами Организации за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.
4.1.4. Прием в члены Организации осуществляется решением одного из членов Правления Организации.
4.1.5. Права члена Организации не могут быть переданы третьим лицам без согласия Правления Организации.
4.1.6. Вступительные и периодические взносы членов Организации возврату не подлежат.
4.1.7. Член организации – физическое лицо – должен иметь в домашнем содержании одного или более декоративных хорьков.
4.1.8. Физическое лицо вступающее в Организацию, не может на момент вступления быть членом другой Организации преследующей те же цели, что и данная Организация.
4.1.9. Физическое лицо – член Организации – не может вступать в другую Организацию, преследующую те же цели, что и данная Организация, пока является членом Общественной организации «Клуб Русский Хорек».
4.1.10. Физическое или юридическое лицо считается принятым в Организацию с момента выдачи ему документов определяющих его принадлежность к членам Организации.
4.1.11 Принадлежность к члену Организации определяется наличием «Клубной карты» и, «Карточки щенка» или «Родословной» формы, установленной данным Уставом. (Приложение №2)
4.2. Выбытие из Организации
4.2.1. Выбытие члена из Организации происходит либо путем самовольного выхода, либо в результате исключения его из членства.
4.2.2. Выход члена из Организации осуществляется путем подачи письменного заявления одному из членов Правления Организации. Заявление подается в срок не менее чем за 7 календарных дней до момента выхода из Организации.
4.2.3. Член Организации, систематически не выполняющий или ненадлежащим образом выполняющий свои обязанности, либо нарушивший принятые на себя обязательства перед Организацией, а так же препятствующий своими действиями или бездействием нормальной работе Организации или дискредитирующий ее своим поведением, может быть исключен из нее по единогласному решению Правления Организации.
4.2.3. При выбытии из Организации, член Организации лишается всех услуг, предоставляемых Организацией, его «Клубная карта» и «Карточка щенка» считаются недействительными.
4.3. Члены Организации обязаны:
4.3.1. Соблюдать Устав Организации и выполнять его требования.
4.3.2. Принимать посильное участие в деятельности Организации.
4.3.3. Выполнять решения и постановления Правления Организации и Общих собраний организации.
4.3.4. Своевременно и в установленном размере уплачивать вступительный и периодические членские взносы.
4.3.5. Не являться на собрания и мероприятия Организации в нетрезвом виде.
4.3.6. Не приносить с собой легковоспламеняющиеся, ядовитые и взрывоопасные вещества, а также оружие.
4.3.7. Не приносить на собрания и мероприятия Организации больных животных, животных с признаками заболеваний, а также животных недавно приобретенных и проходящих карантин.
4.3.8. Иметь с собой специальную клетку-переноску для изоляции своего питомца проявляющего по отношению к другим животным и людям повышенную агрессию (нападения, укусы и т.д.).
4.3.9. Соблюдать корректность и быть вежливым по отношению к другим членам Организации и их животным.
4.3.10. Соблюдать Правила проведения мероприятий, устанавливаемые Правлением Организации.
4.3.11. Предоставлять информацию, необходимую для решения вопросов, связанных с деятельностью Организации.
4.3.12. Не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Общества и его членов.
4.3.13. Не состоять в любых других организациях (сообществах, федерациях….), деятельность которых связана с декоративным хореводством и/или противоречит интересам Организации.

4.4. Права членов Организации:
4.4.1. Избирать и быть избранным в руководящие органы Организации, а также контролировать деятельность руководящих органов Организации в соответствии с ее Уставом.
4.4.2. Участвовать в управлении делами Организации.
4.4.3. Получать все услуги предоставляемые Организацией в полном объеме.
4.4.4. По своему усмотрению выходить из Организации, действуя согласно п.4.2. данного Устава.
4.4.5. Приглашать на мероприятия Организации лиц, выразивших поддержку целям данного мероприятий.

5. Руководящие органы
5.1. Общее собрание:
5.1.1. Высшим руководящим органом Организации является общее собрание членов, созываемое советом организации не реже одного раза в год.
5.1.2. Внеочередное общее собрание может быть созвано по требованию не менее, чем одной трети членов Организации или по решению Правления Организации.
5.1.3. Инициаторы проведения общего собрания обязаны направить каждому члену Организации приглашение на это собрание с указанием места и времени его проведения, повестки дня.
5.1.4. Общее собрание правомочно, если в его работе принимают участие более половины членов Организации.
5.1.5. Решения принимают простым большинством голосов от числа присутствующих на общем собрании членов Организации.
5.1.6. Каждый член Организации имеет на собрании один голос.
5.1.7. К исключительной компетенции Общего собрания относят: Решение вопросов о создании, реорганизации и ликвидации Общества; Утверждение Устава.
5.2. Правление Организации:
5.2.1. Избирается Общим собранием сроком на один год из числа участников собрания в составе трех человек.
5.2.2. Избирает из членов правления Председателя Правления и его заместителя на срок полномочий Правления.
5.2.3. Решает вопросы об освобождении членов Организации от уплаты вступительных и членских взносов.
5.2.4. Предлагает Общему собранию виды, размеры и направления пользования денежных средств.
5.2.5. Принимает нормативные акты по вопросам, не относящимся к исключительной компетенции Общего собрания, регулирующие текущую деятельность Организации.
5.2.6. Распоряжается денежными средствами на основании решений Общего собрания.
5.2.7. Представляет Организацию в отношениях с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами.
5.2.8. Дает поручения членам Организации.
5.2.9. Планирует график проведения и проводит мероприятия Организации.
5.2.10. Устанавливает Правила проведения мероприятий Организации.
5.2.11. К исключительной компетенции Правления относят: Прием и исключение из членов Организации; установление размера членских взносов и срок их уплаты.
5.2.12. председатель Правления: Председательствует на Общих собраниях и заседаниях Правления; Организует заседания Правления; Подписывает решения и постановления Общего собрания и Правления; Организует учет членов Организации; Подготавливает проведение мероприятий Организации.
5.2.13 Заместитель Председателя Правления выполняет обязанности Председателя Правления по решению Правления или в случае невозможности выполнения своих обязанностей Председателем.
5.2.14. Члены Правления Организации действуют от имени Организации без доверенности.

6. Порядок внесения дополнений и изменений в Устав.
6.1. Изменения и дополнения в Устав вносит по своему решению Общее собрание Организации.
6.2. Решение о внесении дополнений и изменений в Устав принимаю не менее, чем 2/3 голосов от числа присутствующих на общем собрании членов Организации.

7. Имущество Организации.
7.1. Организация не имеет в собственности никакого имущества.
7.2. Члены Организации могут предоставлять в совместное владение и пользование членов Организации любое движимое имущество, сохраняя при этом право собственности на это имущество. Передача имущества оформляется договором.

8. Реорганизация и ликвидация Организации
8.1. Реорганизацию Организации (преобразование, слияние, присоединение, разделение, выделение) осуществляют по решению Общего собрания.
8.2. Решение о реорганизации принимают не менее, чем 2/3 голосов от числа присутствующих на Общем собрании Организации.
8.3. Ликвидацию Организации осуществляют либо по решению Общего собрания либо в судебном порядке.
8.4. Решение Общего собрания о ликвидации принимают не менее, чем 2/3 голосов от числа присутствующих на Общем собрании членов Организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: