Главная
в начало
Текущее время: 26 апр 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 15:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:11
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Финя писал(а):
По поводу ушей. У нас тоже найденыш уже 1,5 недели. Так возили его на Коллонтай, там сказали что клещей нет. Но уши постоянно грязные. Дали капли, и сказали два раза в день чистить и закапывать. Мы чистим, а они за пол дня опять все серой забиваются. Это как понять?

У нас уши течь перестали, когда мы вылечили печень и мочекаменную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 15:30 
Не в сети
Ветеринарный врач, клиника "Мидор"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 21:19
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Быстрое накопление ушных выделений - всегда (или почти всегда) является признаком воспалительного процесса. Часто - вследствие аллергий, хотя возможны и другие причины (в том числе - ушная чесотка).
Аллергия довольно часто является реакцией на нарушения кормления - возможно, достаточно будет просто сменить корм. Однако, чтобы Ваши действия были направленны на выявление (и устранание) причины - нужно сделать исследование мочи и биохимический анализ крови. Этих анализов в большинстве случаев бывает достаточно для диагностики заболевания и выбора лечебных мер.

_________________
С уважением - Андрей Кайдалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 15:33 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:27
Сообщения: 180
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо. Но мы уже неделю пропили курс лечения поджелудочный железы и мочекаменной.... Изменений практически нет :cry: .
Через неделю пойдем сдавать повторные анализы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 16:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:41
Сообщения: 608
Откуда: CПб
хм, простите за дурацкий вопрос, а как собирают анализ мочи?
как-то я пока не представляю как это делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 16:52 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:11
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Финя писал(а):
Спасибо. Но мы уже неделю пропили курс лечения поджелудочный железы и мочекаменной.... Изменений практически нет :cry: .
Через неделю пойдем сдавать повторные анализы.

Неделю! Мы мочекаменную лечили год: сначала нам ставили её, потом кристаллизацию, а потом и вовсе диагноз сняли. Параллельно мы ещё хронический пиелонефрит лечили. Тоже нам его сейчас не ставят. Так же параллельно лечили печень - целых 2 месяца ребёнок расторопшу пил. Зато сейчас у нас грибы Candida - лечим их уже 10 месяцев и никаких результатов. :cry:
Так что не расстраивайтесь, если анализы будут неутешительными. Запаситесь терпением и лечите, лечите, лечите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 17:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:11
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Ira писал(а):
хм, простите за дурацкий вопрос, а как собирают анализ мочи?
как-то я пока не представляю как это делать

Мой парень ходит на газетку и, когда надо собрать мочу, я газетки все убираю и караулю, когда он пойдёт пи-пи, и собираю это всё маленькой клизмочкой. Собирать приходится в 2-3-4 приёма, так что каждая капдя на вес золота. Чтобы он не побежал писать туда, где мне не достать, я отгоняю его веником, а он на меня при этом очень странно смотрит :fool:
Ещё перед сбором драгоценных капель я вливаю в него кубиков 6 воды и через час - готово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 18:04 
Не в сети
Хоремышка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:10
Сообщения: 648
Откуда: dzhurabayeva_собачка_mail.ru
я мочу собираю шприцом - и прямо в нем и сдаю на анализ, удобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 18:27 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Aireen, я, как большой перестраховщик, поехала бы делать рентген!
(это по поводу возможной закупорки)

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 19:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Ага, я как чувствовала... Короче, вчера я не откладывая в долгий ящик взяла Липу подмышку и поехала на Коллонтай. Её тут же после рентгена на операционный стол отправили. Врачей набежала целая куча, включая Шамиса Эдуарда Михайловича и Смолина Александра Геннадьевича. Щупали мою бедную девочку, померили ей температуру (оказалась 35,7), а потом сказали, мол, мужайтесь, ничего не гарантируем. Очень уж слишком она плоха... Я там чуть с катушек не съехала. Делали ей операцию три с лишним часа. Где-то через два часа спускается ко мне Эдуард Михайлович и протягивает бинтик. Говорит, мол, считайте, сегодня ваш день. Если бы привезли завтра (т.е. уже сегодня) было бы к сожалению поздно. Я разворачиваю этот самый бинтик, а там что-то непонятное лежит: два кусочка примерно сантиметр на полсантиметра красной материи, а с другой стороны полосы резины!!! Короче, ни он ни я не могли понять, что это такое оказалось. Так Эдуард Михайлович сказал, что там таких штучек ещё несколько...Я передумала всё... У нас в комнате нигде не валяется ничего резинового, от чего это могло быть, ума приложить не могла. А когда принесли её домой, полезла в наш "зубастый шкаф", а там сверху лежит лифчик от купальника и лямка у него разгрызена! Люди, никогда бы не подумала, что они в эти лямки резину суют!!! Так что вот так "зубастый шкаф" аукнулся! И как она упрямо туда лезла. Не фига было ей это позволять, но её вечные подкопы...короче, придётся искать доски, чтобы забить ими все щели и перекрыть доступ. Короче, вынесли Липу, а у неё весь живот разрезан (учитывая, что её две недели назад стерелизовали), весь в зелёнке, она невменяемая...За операцию сказали заплатить 4 500, с учётом скидки 4 050 руб. А у меня только было две с собой и муж привёз ещё полторы. Эти добрые люди согласились подождать до двух недель, чтобы мы внесли остаток!!! УРА! А Липе выписали до пяти дней капельницы, кучу разных уколов и прочее.... К лапе теперь примотан катетер. Короче вот так. Уколы и капельницу ходили сегодня ставить, но не на Коллонтай, нам туда ехать не очень близко, а на Лиговский, 291. Правда, они с хорями имеют дело там редко, но капельницу и уколы сделали хорошо. В субботу поедем на осмотр на Коллонтай. Надеюсь, что всё будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 22:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:02
Сообщения: 686
Откуда: С-Пб, Василиостровский р-н.
Поправляйтесь желаем Вам огромного здоровья и терпения удачи и главное неотчаивайтесь мы переживаем за Вас!!!! :cry:

_________________
Стася 25.08.2004г. - 12.01.2007г.спи спокойно
Буч д.р 25.10.2005г-20.08.2009г.спи спокойно
Тюленька д.р 13.06.2006г.-13.07.2011г.спи спокойно
Компостер(Пинокио) д.р 25.06.2004г.-13.07.2011г.спи спокойно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 00:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Маленькая девочка Липочка, здоровья тебе и не кушай больше ни чего не нужного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем за поддержку. Сегодня Липа проснулась в 4 утра и стала носиться как здоровый хорёк. Правда ей пока нельзя. Кроме того, она издавала какие-то подозрительные звуки: то ли икание, то ли её подташнивало... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:48
Сообщения: 194
Откуда: СПб
Aireen, здоровья вашей девочке и скорейшего выздоровления и новых, но только безопасных шалостей! :wink:

_________________
Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идем за тем, что любим больше всего на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 11:29 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:50
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
Желаем скорейшего выздоровления Липочке на радость ей самой и ее хозяевам... :) :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 13:52 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Aireen, может вместе на Коллонтай съездим? Нам тоже в субботу на осмотр надо! Вместе веселее. Если надумаете, позвоните мне 323-65-30, вы во сколько собираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: