Главная
в начало
Текущее время: 20 апр 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ушные клещи!!! SOS!!!
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 12:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Люди, я рыдаю. Сегодня была для меня та ещё ночь. Началось всё с того, что у Липы обнаружили ушных клещей. Очень всё запущено, даже слух снизился. Врач выписал лечение. Отправила мужа в аптеку, нужных капель не нашёл, зато купил другие. Называются "Отоферонол Gold". Решили закапать их. Тех капель, которые выписала нам врач, надо было брать кошачью дозу, ну и этих мы взяли кошачью. Сначала изнутри смоченной в этих каплях палочкой вымыли ушные раковины, а потом закапали по три капли в каждое ухо. И тут началось!!!! Она стала драть -чесать себе уши, потом всё тело целиком и так всю ночь. До сих пор чешется, хотя уже не так. Спала всю ночь на руках. Я её держала, чтобы себя она не подрала в тряпки. И теперь я не понимаю, то ли это была аллергия на препарат, хотя в инфе к нему написано, что он такого вызывать не должен, то ли надо было брать меньше дозу, то ли клещи побежали по всему телу. Хрен знает что. Утром заглянула в её уши и охнула. В тысячу раз стали грязнее, чем были вчера до чистки препаратом. Люди, подскажите, что это может быть. Может, после закапывания лекарства клещи активизировались и ломанулись из ушей на вольный выпас по всей шкуре? То ли на нервах за эту мазель, то ли и по мне её клещи побежали, но я вся тоже зачесалась. Блошек вроде у ней нет, всю шерсть прочесала. Короче, улёт полный. Доходило ночью до того, что бедный зверь просыпался на руках, выравылся и с закрытыми глазами мчался по комнате, грызя себя на бегу. Потом валился и дрых прямо там где свалился. Она у меня перламутровая, да так себя расчесала, что сквозь шерсь алела огнём кожа. Эдакий ало-перламутровый хорь. Горячая была жуть, нос красный, мокрый, но горячий, подушечки на пальцах тоже красные и горячие. Померяла температуру, вроде нормальная. Хотя очень легко сказать, померить ей температуру. Когда твою задницу дефлорируют градусником, думаю, это не очень весело. Максимум дала держать его (а точнее, пока не вырвалась из 4 рук) минута. Если этого хватило, чтобы измерить температуру, то хорошо, а если нет, тогда за её достоверность не ручаюсь. Короче, такая вот оказия свалилась на мою голову. Самое грустное, что через 5 дней надо опять обрабатывать уши этим препаратом. Боюсь. Может, другое что купить? И как это люди умудряются так закапать капли, чтобы они попали хорьку в ушной проход? У нас они были где угодно, только не в ушном проходе. Хотя, наверное, туда тоже что-то попало. Так что жду советов. Я в ауте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 13:29 
Не в сети
Ветеринарный врач, клиника "Мидор"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 21:19
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Возможно, такое поведение хорьки связано с раздражающим действием капель, с аллергией на какой-то из компонентов или, как Вы и предполагаете, с "активизацией клещей". В любом случае, я бы не стал своему зверю повторять этот эксперимент через две недели!
Если Вы точно знаете, что у хорька - ушная чесотка, можно обработать зверя препаратом "Фронтлайн" - он действует через систему кровообращения и достаточно мягко и надежно. Можно применить подкожные инъекции препарата "Дектомакс", один раз в неделю, в дозе примерно 0,1 мл (для точного дозирования необходимо знать массу тела зверька!)
Можно использовать и капли от ушного клеща, но многие из них приведут, скорее всего, к тому же эффекту, который Вы наблюдали. Пожалуй, можно посоветовать капли "Анандин-Плюс" (ветеринарные), по крайней мере- это безвредно для хоря.
Клещи Othodectes паразитируют не только в слуховом проходе, но и на коже в других участках, поэтому обрабатывать нужно не только уши. Фронтлайн в этом отношении - лучший выбор, на мой взгляд.

_________________
С уважением - Андрей Кайдалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 13:30 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Я бы посоветовала обратиться за помощью к врачу - во-первых, рассказать ему всю эту историю, а во-вторых, пусть они ее сами прокапывают! Во всяком случае, такие услуги в клиниках прописаны...

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 13:34 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Андрей Владимирович, спасибо за советы!

Aireen, приезжайте на клубник - мы вас фронтлайном обработаем, только в переноске, на руках и на минуточку - чтобы других не заразить.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 13:43 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Если это аллергическая реакция, тогда ее надо как то снять. Мед. советы давать не буду, тут должен подсказать ветврач. В любом случае - позвоните в клинику, расскажите ситуацию или - еще лучше - свозите зверька к врачу. Один-другой укольчик, возможно, поможет Вашему хорьку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 14:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Владимирович, Наташа, Юля, спасибо за советы!!! Хорька чешется, но уже не так. "Лавина" прошла. В лечебнице нам посоветовали купить мазь "Левомеколь" мазать уши. И ещё "Stronghold" для котят мазать шерсть. Купили. Интересно, а можно мазать "Stronghold" и одновременно обработаться фронтлайном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 17:13 
В какой клинике лучше сдать анализ на клеща? И сколько стоит? Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 17:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, нам взяли анализ параллельно со стерилизацией. Делали операцию в "Чин"е. Насколько я знаю, на Коллонтая тоже можно сдать. Сколько стоит не знаю, нам потом назвали общую стоимость вместе с операцией. Но думаю, что рублей 100 плюс минус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 17:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Соскоб на ушного клеща на Коллонтай стоит 70 рублей (без приема у врача).
Прием у врача 180 рублей.
Цены без клубных скидок (!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 19:29 
Не в сети
Ветеринарный врач, клиника "Мидор"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 21:19
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Aireen
Одновременно фронтлайн и стронгхолд применять не стоит.
Еще раз хочу подчеркнуть: фронтлайн мягче и при этом достаточно эффективен.

_________________
С уважением - Андрей Кайдалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 20:57 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Андрей Владимирович, а в вашей клинике можно сделать такие анализы (соскобы) и сколько это может стоить?
Ведь кому-то удобнее ехать на Бухарестскую ...

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 21:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Владимирович, прислушаюсь к вашему совету и обработаю хорю фронтлайном.
Девочки, в этот четверг привезу красавицу на обработку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 22:58 
Не в сети
Ветеринарный врач, клиника "Мидор"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 21:19
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург
Да, соскобы на предмет ушного клеща :) у нас можно сделать. Стоит это 70 руб., результаты - через 5-10 минут. Ежедневно: в мои выходные в лаборатории работает Славик Трушкин. Он пока еще студент 5 курса (сдает гос. экзамены), но на лабораторной работе - уже четыре года. Верить можно!

_________________
С уважением - Андрей Кайдалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 11:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, перености у меня не наблюдается. На руках её можно принести? Или после обработки фронтлайном её руками трогать нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 11:22 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Руками трогать можно, а вот эти самые руки в рот тянуть потом не рекомендую :wink:

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: