Ну конечно ей было бы веселее на просторе, а еще лучше если со вторым хорьком в компании. О втором мы задумываемся, но собираемся пока малышку всем обеспечить - пройти все процедуры, прививки, стирилизацию.. и потом возможно мы в другую квартиру переедем - хотим второго взять, когда уже все будет готово, да и опыта у нас будет побольше.
А клетка вообще то большая - около 1,5 метров в высоту, широкая. Там домик есть, гамачок и будут еще гамачки и домики и трубы..
А в свободный полет мы,к сожалению, ее выпустить не можем. Квартира съемная и у нас просто нет возможности обследовать каждый уголок.. Боимся ее без присмотра оставлять.
Первые дни она в клетку вгрызалась так, что страшно было. А сейчас - ничего. Скучает конечно одна. Но она большей частью спит, когда нас нет. Зато, с утра и вечером все с ног на уши ставит - бесится на свободе

Причем к режиму так привыкла, что и по выходным пол дня спит и не жалуется вроде.