Главная
в начало
Текущее время: 10 май 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У хорька случился флюс=(
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 01:17 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 12 апр 2008, 23:31
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
у девчонки моей за ночь на подбородке образовалась не слабая шишка, малинового цвета. Обнаружили утром, вечером сегодня отвезли на Коллонтай. Специалистов по хорям там сегодня не было, поэтому меня терзают всяческие сомнения. Может тут кто-то из ветеринаров посмотрит то, что нам назначили и прокомментирует назначения. Врач сказал, что умер нижний зуб и воспалился корень, отчего в итоге появился абсцесс. Когда успел умереть зуб не знаю, ибо все было с ней нормально и жевала она всегда всеми зубами.
Сделали рентген, потом сделали надрез и промыли рану, помазали мазью и сделали укол.Все без обезболивания. :shock: Борода у хори сейчас зеленая вытекает какая-то жидкость и немного крови.
Вобщем написали нам так :
Воспаление корня зуба, абсцесс. Температура 38.
нороклав 0,05 подкожно 1 раз в день 5 дней
Промывать раз в день рану 0,05% хлоргексидин и смазывать левомиколь в ранку.
В течении 2 недель 2 раза в день обрабатывать зубы метрогил дента гелем.

Думаем ехать ли в среду к Смолину или всеже подождать до субботы, ибо на субботу назначили контрольный осмотр. Странно мне что зубы не удалили и не сказал врач точно будут ли удалять, у нее еще и верхний клык в плохом состоянии.

Хоря опосля приезда попила, поела, покакала, была бодра. Если вас что-то настораживает в назначениях или в том, что делал врач напишите пожалуйста! Очень волнуемся ибо он не перечислен в списке рекомендуемых специалистов, хотя действия его выглядят логичными. У меня у самой был флюс и делали примерно тоже самое, правда зуб удаляли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У хорька случился флюс=(
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Iona, сегодня в Зверюхе на Нарской должна принимать Полина Владимировна. Если у Вас есть сомнения по поводу назначенного лечения и состояния ранки , может быть Вам лучше сегодня к ней с хоренькой подъехать? Воспаление на мордочке - вещь серьезная. Когда у моего хорька зубик сгнил, его удалили.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У хорька случился флюс=(
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:45 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Из нашего с Сёмушкой (и не только - в Москве было несколько случаев, о которых я знаю) опыта: флюсы у хорей, даже после удаления зуба, очень коварны - знаю уже несколько случаев гибели хорей (внешне, кроме флюса, абсолютно здоровых) от нагноения челюсти после удаления (полностью разрушается челюсть после вроде бы удачного удаления зуба).
Обязательно напомните доктору, что обязательно нужна сильная антибиотикотерапия в сочетании с противогнойной, обычные слабые антибиотики не помогают, к сожалению... :sorry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron